Танча

Как избавиться от тараканов,ловушки,спреи не на долго помогают.

Ответы · страница 2
Наталия Артеменко

Мне помогли ловушки "Комбат". Тараканов нет, хотя живу на втором этаже, а на перовом - гастроном. Только, когда ловушки расклеите, тараканов не давите. Пусть отраву по гнездам разнесут.

Татьяна Шейко

а попробуйте их накормить смесью:отварная картошка,сваренная в мундире,но очень долго +борная кислота в порошке=свалять шарики и раскидать по квартире....для кошек и собак безвредно

Танча

Они уже и на это не реагируют,если уже просто рассыпать борную кислоту

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

никак лучше не избавляться как только сами уйдут ждите беды или пожар или потоп если живут значит так надо значит всё благополучно они безвредны не переносят никаких болезней

A&
Aleksey <^>

Нужно использовать всё вместе. Мелки от тараканов, аэрозоли, отраву. Действительно сильный и действующий аэрозоль RAID (РЭЙД). Только им и спасался)) дихлофос не помогает.

Та
Тантри

Я вызывал раз в год специалистов-морителей. Но радикально помогла только смена жилья. Если дом старый или с мусоропроводом, тараканы выиграют. Потому что их много 🙂

Luda Larina

Появится один,я сразу всё начинаю вытаскивать из кухонного ящика,мою все ложки.ножи.Хорошее средство -Чистый дом-аэрозоль,только пшикнул и тараканище наповал..

Валентина ***

поймать одного таракана,привязать его за нитку и протащить по земле куда нибудь далеко.остальные сами уйдут по этому следу.читала такое в сети,говорят помогло

Inessa Ineska

У людей хоть тараканы живут.... тут если в сумке случайно с работы принесёш, тоон никуда ни ногой.... ждёт когда его обратно унесут. Это типа, как в гости сходил.....

Зоя Шефер

раньше был такой карандаш,назывался он "Машенька",хорошо помогал...тараканы вот у нас квартир ушли,появились мелкие муравьи...всякая нечисть в гости заходит)))

Татьяна Смелли

Есть рецепт из борной кислоты и вареных яиц. Найдите в интернете. Там есть третий ингредиент . У нас на работе девочка всех тараканов извела по этому рецепту.

Светлана Лапенкова

нам в свое время помог тиуран (такой порошок, его в шины добавляют для отпугивания насекомых в пустыне), правда, пришлось добавлять его даже в обойный клей

Танча

Да,мне уже писал один мужчина,интересовался,есть ли шинный завод,а где Вы покупали

Светлана Лапенкова

как раз на шинном заводе и покупали:) но эего можно найти в интернете

@tamara @

Очень хорошо помогает дихлофос. Только надо обрабатывать везде, где они могут жить и не один раз. Трех с интервалом через неделю точно будет достаточно.

Николай Степанов

Сказать что даже мне кушать не чего. Они сами уйдут к соседям.это шутка просто надо по чаще всего наводить порядок. И я скажу что их не будет не когда.

Елена Пьянцева

От вареного яйца взять желток, добавить в него борную кислоту. Из полученной массы скатать шарики и разложить их на пути следования Ваших недругов.

Аля Илюшина

если в квартире - то от соседей: надо всем вместе травить, еще бабушка делала: в яйцо вареное добавить отраву, накатать шарики и разложить - помогало

Танча

Я накатала с борной кислоты,меняю,каждые две недели,говорят месяц борьбы так

Аля Илюшина

вот-вот, но надо всем сразу

Тамара Волкова

ТИУРАМ - старое испытанное средство, раньше, в советское время этот порошок был на предприятиях для каких-то целей - не знаю, но очень действенный.

Тамара Чабан

Ой, у меня та же проблема. Ничего их не берёт.Никакой желток с борной кислотой. Только рейд, и то частично.От соседей снова перебегают.

Тамара Чабан

Спрей.Регулятор размножения с ловушкой, тоже рейд, вообще никакого эффекта не дал.

Максим Титов

У нас лет 20 назад была такая проблема, мы избавились каким-то китайским мелком, уж не помню как он называется, но крайне эффективен.

Жанна

В санэпид. продается порошок "Фас", разводиться в водичке и обрабатывается по периметру, абсолютно безвреден, лет на 5 вы свободны

Танча

Самый стоящий ответ за все дни спасибо,узнаю обязательно

Жанна

Обязательно узнайте, купите, следов не оставляет, ничего мыть после него не надо. А тараканы сваливают бесследно и навсегда!!!!

Алемжан

Серьезно?Вы,видимо,живете в каком то экологическом раю.Т.к. насколько я знаю,тараканы исчезли от отравленной еды почти повсюду

Танча

Во Владивостоке есть у многих и ничего на них не действуют

Алемжан

Новая мутированная порода небось.

Танча

Не знаю,задолбали,но у меня еще не так много,у других в шкафах живут,

Алемжан

Да,уж.Беда.Китайцы вам закинули,не иначе.Они и готовят сверх отраву для своих же тараканов.Это как производители антивирусников сами и создают всякие там трояны

Танча

Да нужно карандаш "машеньку" у них купить