Ко
Кото-Пч-О-Ла

Какое животное в народе называют "певчей птичкой"?

Ответы
Константин Чирик

В художественной литературе несколько раз попадались подобные определения.Это относилось к беззаботной девушке,которая только то и делает,что всё время вережжит как "пташка певчая".

Red Lynx

МЛЯ!!!!!!!Знаю!Знаю!!!Соседа моего!Он в душе у себя так,зараза поёт по утрам,что у нас отлично слышно!А голосок у него тот ещё...)))))))))))))))))

Андрей Мамонов

Если мне не изменяет память " морской канарейкой" называют белуху. Недавно смотрел о них фильм по "National geographic"

Galina Sokolova

Если вам не нравится пение и шелест моих крыльев, возможно вы оцените рёв моей метлы..))))))

Нина Гончарова

БЕЛУХ МОРЯКИ НАЗЫВАЮТ "ПЕВЧЕЙ ПТИЧКОЙ"ЗА СПОСОБНОСТЬ ВОСПРОИЗВОДИТЬ ЗВУКИ.

Фьюджи Мегине

Соловей вроде. Но я бы назвала ворону такой птицой. Вечно кар.....кар.....кар....

Светлана Шенец

Певчей птичкой называют королька, а белуху называют "морской канарейкой".

Алексей Барабанщиков

певчей птичкой называют синичку. но она не животное она птичка.

Ел
Елена

чуть не написала-королёк...я прочитала все ответы,теперь знаю...

Виктор Малыхин

Поль Робсон! Про него говорили: " Певчая птичка - черные яички".

Виктор Малыхин

Но не обязательно?А, может сладкоголосый Обама? Тоже, вроде подходит.

Куралай Оспанова

королек- птичка певчая) ...все что пришло на ум))))))))))))

Ирина Смелкова

Морскими канарейками моряки называют белух

Dilayda ******

По-моему соловья,ли Королёк-птичка певчая

Дима Попович

птичкой у которой еще нет пары!)))))))))))))))

На
Наталья

Я не знаю. Скажите,мне очень интересно.

Александр Ли

забыл хохляцкое название, напомнишь?))

Вв
Ванесса ванесса

Белух моряки называют «морскими канарейками» не только за белую с желтизной окраску, но и за «песнопения» нередко довольно музыкальные.

Александр Ли

Ванесса пригласи меня на дачу слушать этих замечательных белух...))

Вв
Ванесса ванесса

как ты угадал что дача)))ну только на следующее лето)

Вв
Ванесса ванесса

осень..холод..какая дача...)

Александр Ли

раздеваться не будем, можно ж и так целоваться...))

Вв
Ванесса ванесса

ты же слушать хотел белух)))))

Людмила Зырянова

Может быть северный дельфин Белуха?!

Людмила Венедиктова

к своему стыду не знаю....просветите

Mu
Mutabor

соловей чтоль?и ава новая смотрю. 😮

Людмила

ИЗ ФИЛЬМА.....КАРОЛЁК-ПТИЧКА ПЕВЧАЯ!