Mihail Si. (Москва)

Чем можно заменить чиновничество и государство вообще? Если целью функционирования государсвенных служб принять именно как организацию общества и обеспечения равных прав для всех? А не прикрывать этими целями возможности меньшенству паразитировать на обществе терроризируя его.

Ответы
Александр *********

нужен контролирующий орган над правительством Но тут можно заболеть 37 годом

Александр *********

да я читал по этому вопросу много тем и что самое интересное из всей толпы только 5 процентов могут вести а остальные просто не думают

Mihail Si. (Москва)

Это называетсмя разум толпы) на уровне амебы) Но я говорю об обществе. Которое не представляет собой единую массу в едином месте. Это немного лругое.

Александр *********

да это верно Это другое

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Общинно родовым строем

Mihail Si. (Москва)

О альтернативных механизмах осуществления его функционирования) Чисто техническая особенность) замена чиновника с его склонностью к коррупции, на программу) например)

Например, если количество оправдательных приговоров у нас это десятые доли процента, то полностью исчзеает смысл в суде как системе)) Следовтаельно, зачм на нее тратится?))) Или суды должны работать - то есть демоснтрировать свобю нужность оправдывая, или они не нужны)) и могут быть заменены.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это ничего не решит, все гораздо глубже, меняя какие-то частности ты ничего существенного не добьешься никогда.

Mihail Si. (Москва)

Да неужели?))

Евгений Филимонов

ни чем

Mihail Si. (Москва)

Отбор спеп только в кризисные моменты истории, и когда он неуправляем.
теперь смотрим на самую явную черту нашего времени: всеобщий контроль, распротсранение информации и подроюбнейшие знания о 99% населения) С Савельев Дело кончится плохоожет ли в таких условиях быть отбор неуправляемым? И нужны ли для этого кризисы?

Так же вопрос: кто нужен тем кто облажает такими технолгиями и возможностями отбора? И кто нужен тем кто не обладает, а пользуется только архаичными моделями прошлой эпохи?

Евгений Филимонов

вы идеалист, жизнь немного другая, и жизнь требует людей кормить, одевать, укрывать от непогоды, лечить, причем именно здесь и сейчас. думаю голодные граждане не поймут вас и не примут технологии. решать проблемы надо и развивать надо, но если ты сыт. если ты голоден, надо совсем другое.

Mihail Si. (Москва)

Все верно.
Только есть одно очень важно но: кормить можно и поххлебкой, одевать в шкуры, укрывать дранкой, лечить знахорством и дубовой корой))

Именно к этому приходят те, кто забывает что технологии первичны. А все вышеназнванное, хоть и делается, но без технологий само по себе даже не о качестве жизни говорит, а о том что безх технологий все это становится бесполезным, а то и вредным.

Евгений Филимонов

я вот к примеру не хочу есть похлебку и т.д. и я против.

Mihail Si. (Москва)

Если не хочешь есть похлебку, придеться обеспечивать прогресс)) А власти всегда будет достаточно кормить массы любой дрянью)) У них всегда будет все самое лучшее на столах) Вне зависимости от технологий)