☀️ Леди Солнце ☀️

Какое ваше любимое варенье, конфитюр или джем?

Ответы
Любовь Ладыгина

в этом году засахарила черную смородину, жимолость, варенье варила: яблочное, абрикосовое, клубника, сливовое, заморозила: виноград, калину красную, вишню, смородину, жимолость. А любимое варенье - абрикосовое

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Александр Надеждин

земляничное.и клубничное.и малиновое... и черника перетёртая... вишнёвое. Вот же тему задела! Пальцы стёр, а во рту слаще не стало!)))

Хамидулло Тешаев

Клубничное и абрикосовое варенья ! Джемы малиновое и земляничное! Конфитюр не знаю оказывается

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо за полный ответ

Хамидулло Тешаев

Вы пробудили мой аппетит😋

Вера Сорокина

мне нравится именно варенье, чтобы ягодки целые были. Я чем конфитюр от джема отличается?

☀️ Леди Солнце ☀️

Джем (англ. jam) — пищевой продукт, получаемый увариванием плодов или ягод в сахарном сиропе до желеобразного состояния. Джемы могут быть любой консистенции – от сгущенной желированной массы протертых фруктов и ягод, до целых ягод и кусочков фруктов в сиропе.
Конфитю́р (фр. confiture) — желеобразный пищевой продукт с равномерно распределёнными в нём целыми или измельченными плодами (ягодами) , уваренными с сахаром с добавлением желирующих веществ (обычно пектина) ; разновидность джема.

Вера Сорокина

Спасибо за науку. Значит, я выбираю "джем с целыми ягодами или кусочками фруктов в сиропе", сиречь варенье наше

Вера Сорокина

ой люблю......................

Владимир Асиновский

яблочное повидло, малиновое варенье и водка . Всё собственного изготовления

Владимир Асиновский

зачем Вы так ? Я живу один с 16-летним внуком -сиротой. И вот эти подковырки неуместны с Вашей стороны. Притом живём уже 7-й год

☀️ Леди Солнце ☀️

Извините если я Вас обидела, никакого злого умысла, наоборот порадовалась что есть такие замечательные люди, и про вашу личную жизнь тоже не в курсе была. Можете не отвечать на мои вопросы, чтобы впредь избежать недоразумений

Владимир Асиновский

недоразумений не юудет. Поехали дальше

☀️ Леди Солнце ☀️

Поехали)))

Владимир Асиновский

Я просто не понял

Грач Налбандян

Джем. Но и от конфитюров, не отказываюсь. А варенье, при отсутствии выбора.

Вообще-то не очень люблю варенья, но если уж выбирать - то малиновое.

Oltaviro

Болгарский клубничный конфитюр. Только сто лет его не видел.

☀️ Леди Солнце ☀️

да такого сейчас не встретишь 🍓

Раш

Не знаю как это по русски, но абрикосовое с косточками!😋

☀️ Леди Солнце ☀️

С косточками или с зернышками?

Раш

С зёрнышками конечно))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Вкусняшка

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

из зеленого инжира,целымы фруктами...а как пахнет... 😀

☀️ Леди Солнце ☀️

Пробовала!!!!! 3 дня назад классно и из грецкого ореха, тоже необычное сочетание, хотя варенье не ем)))) вот и решила вопрос задать кто что необычное пробовал

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 варение и я не часто ем,но для меня ето не необычное,у нас и инжир растет,а и орехи не грецкие,а болгарские 😀

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну а у нас, обычное))))

--

Инжировое варенье,варенье из грецких орешек и шелковицы

☀️ Леди Солнце ☀️

первые два пробовала из шелковицы не довелось только сами ягодки

--

Попробуйте из белой шелковицы

☀️ Леди Солнце ☀️

при первой возможности попробую

--

😉

Александр Осипенко

Абрикосовое варенье со спиртовой обработкой ягод.

Fedor Shkenev

Клюква, брусника, смородина-перетертая с сахаром

☀️ Леди Солнце ☀️

спасибо

Ал
Алеся

абрикосовое варенье и апельсиновый мармелад

Ал
Алеся

Вкусно!!)

Владимир Ильин

Ни конфитюр, ни джем не являются вареньем.

Валерий Черный

Клубничное или малиновое, как у Карлсона.

Зиннур (Октябрьский)

В настоящее время конфеты "Золотая лилия"

Виталий Воронин

Варенье из грецких орехов просто обожаю!

☀️ Леди Солнце ☀️

Да вкусно

Надежда Гончарова

Айвовое,из чёрной смородины и из инжира

рома савенко

Варенье люблю из лепестков чайной розы

☀️ Леди Солнце ☀️

Классное

рома савенко

Это вопрос ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет просто утверждение

рома савенко

Согласен .