Aleks Sh

А вы знаете почему будёновка именно такого дизайна - однорогая?? я незнаю...

Ответы · страница 3
Светлана Крым Россия...

Ну все говорят ..что бы пар выпустить удобно)))А я думаю для красоты красиво...единорог)))

Светлана Крым Россия...

Сплюнь...а то накаркаешь))) ☺️

Очарованный Романтик

а чё!!Рога же не мешают!!Это же не лыжи!! 😄 😄

Светлана Крым Россия...

Они...тебе не идут ...так что сними..ине надо с ними ходить...а ещё лучше подари их кому то))) ⛄

Очарованный Романтик

Да уж несколько...раздарил! 😄

Светлана Крым Россия...

Ты про...что 😊 ))???

Не Женат На Всю Голову

По образу богатырского шлема сделана. Изначально буденовка называлась богатыркой...)

Ассоль Апельсинка.

Богатырка,названная буденовкой создана на основе древнего шлема русских богатырей.

Геннадий Сетюков

Будёновка- прообраз шлема средневекового.К Будёному никакого отношения не имеет

Геннадий Сетюков

Знаете откуда взялась такая форма в гражданскую войну?

Геннадий Сетюков

Будёновка и шинели с галунами

Aleks Sh

да.. уже знаю!.. ответы есть!))))

Геннадий Сетюков

Нет.Россия готовилась к победному параду в Берлине.Специально форму пошили под средневековых воинов, времён Александра Невского. Началась гражданская война.Большевики захватили склады с этой формой.Одели красноармейцев

Aleks Sh

и это есть в ответах)))) Спасибо!

Ильмира Халитова

и я не знаю, наверно дизайнер так увидел, так же не понятно почему фуражки круглые

Aleks Sh

фуражки... не то на немецкий не то на французский манер ... вроде бы..... а будёновка.... уже есть ответы, приглашаю вас почитать их)))

Оксана Сидоренко

Чтобы когда кипит их разум возмущенный, было куда пару выходить! 😜

Оксана Сидоренко

Чтобы когда кипел их разум возмущенный было куда пару выходить 😜

Масяня Девушка

Чтобы когда мозг вскипает - пар выходил! ))) Кипи-и-ит наш разум возмущённый.....)))

Сергей Богатов

Она изначально богатыркой называлась,фасон напоминает древнерусский шелом.

Aleks Sh

шелом.. не от слова ли ШАЛОМ??, .. древнеиудейское приветствие))))

Сергей Богатов

По крайней мере шелом не иудеи носили,тем более друг друга шаломами не приветствовали.

Aleks Sh

да нуууу..))))) У всех культур Земли были шлемы, шеломы, и их разные подобия)))

Сергей Богатов

Это верно.Но Святослав с шеломом на голове громил Хазарский каганат.А шлемов было полно-бацинеты,салады,арметы,кабассеты и другие.

Геннадий

Не знаю.Вот большая пятиконечная,красная звезда была ещё и удобной мишенью

Наталья Вованова

По подобию старославянских шлемов. Вспомните "Трех богатырей" Васнецова...

Надежда Наумова

в отряде хотели как то отличаться-чтоб своих не перебить=вот и придумали

Надежда Наумова

точно .перед новым годом была телепередача

Людмила Гладкова

как не прискорбно,я тоже..хотя помню,читала,но конкретику не взяла в ум..

Aleks Sh

уже есть ответы , приглашаю вас почитать их))))

Людмила Гладкова

это видимо в активности смотреть надо?

Алла Мирзоева

Связано что то с былинными богатырями.........Похожа на богатырский шлем

Евгения Тураева

она имитирует древнерусский шлем,что бы удар сабли отлетал от головы

Девушка Загадка

Ее носили воины. Следовательно что бы их все боялись...шучу...не знаю

Aleks Sh

уже есть ответы.. приглашаю почитать)))))

Aleks Sh

не далека была от истины)))

Олёна

что бы когда-" кипит наш разум возмущённый"было куда пар выпускать

Константин Башарин

Это клапан для спуска пара, когда "...кипит наш разум возмущенный..."

Владимир Ладутько

Я как то читал про будёновку , но вот хоть убей не могу вспомнить .

Aleks Sh

уже есть ответы))) можете почитать))))

Владимир Ладутько