Ва
Валерики

Как думаете, допустили бы нас до выборов, если бы их результат зависел от нас ? /Бернард Шоу/

Ответы
Анна Матвеева

Конечно нет. Это так, прикрытие для отвода глаз. И удобно потом сказать баранам - вы сами выбрали такого...

Ва
Валерики

Против лома нет приема. На разработку инструментов политтехнологий работают мощные бригады ученых, юристов...

Ма
Марина

Как он был давно прозорлив! Многим говоришь это, а они не верят. Правильно Шоу сказал про шоу.

Зи
Зинаида

Нас не то, что допускают, а мы (в большинстве своём) не ходим...НАС ПРИГЛАШАЮТ НА ВЫБОРЫ!!!!!

Ва
Валерики

А ПОЧЕМУ НЕ ХОДИМ? Кстати, сейчас уже не очень приглашают - процент избирателей,принявших участие в выборах не лимитирован.

Зи
Зинаида

Не знаю, как у вас, а нам приносят на дом пригласительные...

Ва
Валерики

пригласительные по прежнему приносят... Вы наверное, не застали времена, когда на избир. участках выступали с концертами различные коллективы, в буфетах обязательно "выбрасывали" дефицит. Вечером к не явившимся приезжали на дом с урной. То ли еще было...

Зи
Зинаида

...застала я такие времена...У нас и сейчас такое на избирательном участве...и буфет и концерт...

Светлана Бульская

Мне кажется эти слова принадлежат Марку Твену...

Светлана Бульская

Не страшно.Я надеюсь,что не обидела Вас.

Ва
Валерики

Думаю, и Марк с Шоу придут к консенсусу.👌

Th
Theodore

Так Шоу или Марк Твен автор? А может Омар Хайям?

Ва
Валерики

А может и Козьма Прутков или Дед Щукарь (еще раз о достоверности истории), главное, что мысль правильная.

Ва
Валерики

Демократия напоминает игру на бильярде коллективно: один говорит целится в угол, другой в среднюю лузу; после совещания принимают средневзвешенное решение...😆 🤣 Монархия, но не диктатура.

Th
Theodore

И выборы это дорогая процедура

Ва
Валерики

Дорогая и ненужная. ВВП - пожизненный царь, ежу понятно.

Th
Theodore

А при монархии была преемственность власти. А у нас ее нет

Ва
Валерики

согласен. Будет ли когда-нибудь?

Th
Theodore

Ну дворян нету. Сейчас одни клоуны там.

Евгений Самсонов

А это уж как они подсчёт голосов будут делать...

Ва
Валерики

Вы, как и я, даже не догадываетесь как они подсчёт голосов будут делать?..

Евгений Самсонов

Нас в это посвящать не будут.

Ва
Валерики

Это точно 👍 🤝

Евгений Самсонов

Даже если захотеть что изменить.задавят.

Фило Софочка

это сказал другой знаменитый шутник-Марк Твен

Ва
Валерики

Возможно. Живых свидетелей уже нет. Но, думаю, Б.Шоу не стал бы с ним спорить.

Alex Potjomkin

Вы и так голосуете, не зависимо от результата.

Alex Potjomkin

Да я понимаю. Если не допускать, то как же результат подогнать под нужный процент. От количества не зависит качество.Главное, нет запрета.

Ва
Валерики

Там новые технологии - счетная машина, вроде как незаинтересованное "лицо", но ее можно заранее запрограммировать на нужный результат. 😉

Alex Potjomkin

Так что от допуска зависит только слово--демократия.

Alex Potjomkin

Конечно. От людей мало что изменится. Изменится только от политического влияния претендентов.

♛ О*Contra Spem ♛

хмм .. Омара Хайяма надо бы .. авторизировать

Антонина Бадьярова

с нами никто не считается-выборы-это театр

Зинаида Могилевская

Это политика, и этим всё сказано ... 😊

Рано Шарипова-Ниязова

а куда денутся но сначала обезвредят

Ва
Валерики

правильно мыслите... Но все равно голосовать надо!

Анна А

К сожалению от нас мало, что зависит.

Андрей

Я считал что эта фраза Марк Твена...

Ва
Валерики

Это да. моя ошибка. Но, думаю Б.Шоу не стал бы спорить с М.Твеном относитьельно смысла.

Андрей

Это да,конечно...😂😂😂

Суфия Каримова

от Ваших дум что-то изменится?????

Суфия Каримова

и это не плохо!!!

Ва
Валерики

По крайней мере не зря думал...😁

Zi
Zis

Их бы просто не стали проводить.

Ва
Валерики

По конституции положено, вот и проводят для формы...

Ва
Валерики

вот именно!👍 🤝

Марина

результат И ТАК ЗАВИСИТ ОТ НАС.

Марина

Да нет, не так. Под Вашим именем проголосует другой. Я была наблюдателем и мы такое пресекали. Насчёт перемен - каких Вы хотите перемен? Я тоже народ, не только Вы. Мне столько же лет, сколько Вам, и перемены мне надоели.

Ва
Валерики

Вы умереть хотите под гнетом ВВП. Удачи!

Марина

Вы, хоть и старый, но дурак

Ва
Валерики

Естественно, старухи тоже выживают из ума.

Иван Ковтун

Ротация необходима...чтобы скошенная трава не загнивала ее ворошат и переворачивают

Варвара

))) только читала, что Марк Твен

Ва
Валерики

Возможно. К сожлению, лично с ними не был знаком, не совпали по времени. А теперь это уже история, приходится верить третьим, чевертым и т.д. лицам. А людям свойственно ошибаться. Утешает то, что по выборам у них бы не возникло разногласий, надеюсь.

Николай Карасев

это не Бернард...это Марк Твен.

Ва
Валерики

Да... Остается надеяться. что, у них не было разногласий по этому вопросу.

Кто у власти ее уже не отдаст.

World See

отдаст,только надо хорошо попросить с авроры

Зачем Россию превращать в Сирию?

World See

а иначе никак,,,,бабы ещё нарожают

Денег нет! Но вы держитесь!)

World See

когда пыня сдохнет это будет не только праздник российский,но и международный

World See

не,этот ни в какую не прокатит,он уже показал себя