Janna Janna

Есть закономерность, человек стесняется говорить о своих неудачах или о том что его обманули-это как бы стыдно. Хотя это в корне не верное решение,гарь то никуда не выходит от переживаний. Вопрос в том-А не создать ли доску почета с именами отморозков? Типа Инет-справочник. "Знай имена")тема закрыта

Ответы
Владимир Титов

В это что-то есть. Вот почему самая высокая нравственность была в деревнях? Правильно - у всех на виду! Старались вести себя хорошо. Города - это возможность напакостить, пройти мимо и больше никогда не пересечься с тем, кому насолил - здесь больше мошенников и преступников и здесь меняется менталитет - даже бабушки привыкают. Нужно "быть на виду", не реалити-шоу со спальнями под стеклом, а именно по поступкам. Вот только инет справочники такие не заработают... слишком виртуально и не реально.

Janna Janna

Спасибо за поддержку это правда, когда на виду тогда и подумают прежде чем.... вот и заметила многие смело льют гадости оставаясь не известными)это как спрятался за угол и "подкрикивают". Другое слово сюда больше подошло бы , но не могу...)))

Владимир Титов

Надо что-то типа общин... Кстати "коммунисты" то в этом вопросе не такие уж и глупые - у них "на виду" и соответствовать нормам общества было на первом месте - и результат был.

Janna Janna

коммунисты многое использовали с Библии. Но в системе свои задумки и кстати успешные по управлению человеком)

Владимир Титов

А я именно про это.

Владимир Батькович

человек сам для себя вибирает рисковать или нет, причём изначально видит что дело тёмное. Ну а если ты по жизни простак и считаешь что все такие вокруг тебя, от кидалова ни куда не спрячешься. Только перднуть хотел, сказал мужик застирывая штаны. А вот оно как получилось. Отсюда вывод никому нельзя доверять, даже себе.

Сергей С

это все давно уже есть.на разных сайтах магазинов,форумов.не один раз обращался в службу работы с клиентами на ALIEXPRESS и получал свой заказ (после 5-6 месяцев),или возвращали деньги.и на форумах можно узнать информацию о тех ,с кем предстоит вам иметь дело,чтобы не попасть на деньги.все просто,но надо всегда проверять.

Александр Кулагин

Во-первых, на неудачах мы учимся, часто лучше, чем на удачах. Во-вторых, что касается обмана, то часто "я сам обманываться рад". А на "доске почёта" кто будет в звании отморозков - неудачники? обманутые? или обманщики? А затея со справочником сродни кляузе в партком обиженой супруги на своего муженька

Janna Janna

Кляузник - карась. Это тот человек который из подтишка* за спиной пошел гад и накатал на.... Открыто сказать и требовать свое право имеет право каждый Человек! А по вашему как вы пишете, мне надо было просто в ментуру его сдать и пусть сидит себе ...

Aleksey Kovalev

такая доска есть. "Их разыскивает полиция". я не стесняюсь говорить что меня обманули, и друзей предупреждаю об этих индивидах(чуть не сказал личностях). но если всех туда вписывать доска эта огромных размеров получится.

Janna Janna

всем места хватит)

Любовь ***

Мысль хорошая, но где гарантия, что эта доска не станет местом, где непорядочные люди будут "топить" всех, кто им неугоден или мешает...Какая защита будет у порядочных людей?

Janna Janna

чуть выше об этом печатала несколько раз) если важен ответ прочитайте.

Любовь ***

А где это выше? я здесь несколько дней... пока блужу...

ОК
Ольга Кноль

За что стыдно? За то, что этот человек - добрейшей души каких сегодня мало!!!!!! А вот тех, кто ими пользуется - я бы с удовольствием на доску ПОЧЕТА!

Валентина Шляхтина

Неплохая идея- воплощайте. Публикуют же на Западе ежегодные справочники с ФИО непорядочных бизнесменов чтобы с ними никто сделки не заключал.

Влад Ибрагимов

для успокоения своей души? или будете заучивать имена отморозков для сопоставления их в своей жизни, и кому кроме вас это будет интересно?

Любовь Мордвина

Это было бы не плохо.Но у каждого свое субьективное мнение об обмане,и тогда доска пополниться незаслуженными "провинившимися."

Виталий Андреев

можно, если это будет анонимно, хотя может нанести вред другим, значит лучше пойти к человеку, который от этого не пострадает

Елена Козодой

порою вор - знак судьбы, а украденное - лишь символ, того ,что мешает вам (это ведь надо ещё уметь увидеть) как быть тогда?)))))))))?

Janna Janna

Вор вору разница.Вор - знает где, когда с кем. и как.

Фаина

А что это изменит? "Отморозки" ими же и останутся,а вы со своей гарью и переживаниями. Проблемы человека только в его голове.

Janna Janna

про гарь выше писала) ко мне это не относится)

Фаина

🌹

Ольга Лаврентьева

На стенах домов, вернувшихся из тюрем ( не помню в какой стране) есть предупреждения о судимости за педофилию хозяина дома

Евгения Половинкина

Будет ли это справедливо,ведь всё относительно Я допустим ,ненавистна для любовницы моего мужа,а она мне отвратительна...

Ан
Андрей

Хорошее предложение! Когда-то в детстве я вел подобный дневник! И думал - вырасту - обязательно с ними расквитаюсь!

Janna Janna

граф Монте-Кристо) у меня такая задумка была в детских мыслях))

Ан
Андрей

Такое часто бывает в моей жизни - совершенно незнакомые люди а среди нас так много общего!

Боже Вiльна

ага, нужно предоставить этим отморозкам еще и возможность взыскать моральный ущерб за "опороченную" репутацию!! 😄

Janna Janna

))) уже проплачена репутацию, имею право).

Владеющий Миром

...не, лучше "Доска ЛОХ-почёта" )))
P.S. только вот разве кто-нибудь захочет, чтобы его фото висело на ней??? Не думаю...

Janna Janna

Я уже на ней) и открыто об этом говорю.

Владеющий Миром

а... а можно посмотреть на тебя в жизни? )

Наталия Трофимова

я против. иногда такие люди нас учат еще получше "суперских". если регулярно учат треба задуматься над собой

Наталия Трофимова

у меня был опыт вашего вопроса. теперь я говорю к счастью, потому что пережила. ваше право на списки...удачи

Janna Janna

Но вам не приятно вспоминать , вы нервничаете. Мой опыт не так уж и страшен как опыт многих мне знакомых и не знакомых людей. Провести статистику сейчас по вопросу 80% только ответивших были в такой ситуации и кроме как гнева ничего не осталось, проблема набрала масштабы и пора таких призывать к ответственности по статье и пункту.

Наталия Трофимова

Успехов

Janna Janna

Спасибо) Вам тоже успехов в познании себя.

Наталия Трофимова

Спасибо!

Ддд

Первая половина вопроса понравилась... а дальше белеберда какая-то! Я ВСЁ скажу... кое-кому! Всем-то зачем?