Лина

И будет февраль.
Будут вьюги скулить у порога.
И окна зажгутся.
И свет будет — тёплая медь.
Наверно, зима для того и придумана Богом
— Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.
Вихарева Ю. Согреть, вы слышите? Согреть а не ранить....

Ответы
Ге
Георгий

Кого мне согревать, если меня все хотят убить? Работу не дают, сил набраться не дают, друзей нету, подруг тем более. Одни старухи, уродины, алкоголики лезут, как-будто мне нужны. В вирте девчонки с ума посходили, все силы насильно высасывают. Я прошу хотя-бы раз в неделю, а меня никто не слышит. Дьявол правит миром и ему все подчиняются. Если у них нет выбора, то и у меня нет выбора и мне приходится обороняться, чтобы не подохнуть от истощения. Какой может быть мир с местными, если они меня убивают?

Лина

мдя...

Ге
Георгий

Вот реализовывайте свои советы. Только мне не нужну всякие толстухи, старухи, уродины, они не в моём вкусе. И не просите денег, их у меня пока нету.

Лина

и сам ты тоже никому не нужен))

Ге
Георгий

А почему тогда, ко мне претензии, что я никого не люблю? Вы сами любите своих уродин, толстух, старух. Как говорится, насильно мил не будешь. Милой насильно тоже не будешь.

Александр Туганов

Обойди эту женщину,старость. Не кружись у осенних ворот. Ей не ведома грусть и усталость. Знаешь,возраст её не берёт... Пусть её не оставит везенье На дорогах судьбы непростой. Дай ей, Боже, здоровья, терпенья. Снежить голову - слышишь, постой... Сколько платьев, не сношенных ею, В шифоньере до ныне висят. Пусть она лишь любовью болеет, Пусть сияет кокетливый взгляд... Обойди эту женщину, осень - По окошкам дождём не стучи. И отдай, если женщина просит, Потаённые - счастья - ключи... 24.09.1978г.

Лина

😇

Ар
Арсений

Вдруг что-то простое покажется важным и нужным:
Давнишние письма, иль фото за мутным стеклом.
Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи —
Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом.
А кто-то достанет альбом с запылившейся полки,
И, может быть, вспомнит о ком-то забытом (как знать?!)
Ведь вечер зимою недаром придумали долгим —
Чтоб люди успели друг другу о многом сказать.
И будет февраль, и будет февраль, и будет февраль...

Лина

🤗

Анастасия

Какие красивые стихи! Да, люди выгружают друг на друга негатив, вместо того, чтобы остановить этот поток, исцелить теплым откликом, добрым словом

Кот Кот

21 Век.. Век великого дефицита.. Поэтому первую букву в заведомо слове всеж упразнили!! 🤷‍♂️
Вот так и живём!

Кот Кот

С совесть она пропала и всё!

Трижды Кот

Красивые и мудрые строки...Солидарен. Много зла, а доброты все меньше...

Андрей Андрушевский

Рассказать бы про Зиму африканцам.. да и в Амазонии тоже ...

Толя Чесноков

🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗

Лина

😇🍎

Лина

😅🤝

Толя Чесноков

Вот тепло пошло!!!!! С приятным днём!!!🌹💐🌞

Ал
Алексей

многие знают понимают но поделать не могут

Лина

тем более не стоит тратить жизнь на это...чему уж быть)

Ал
Алексей

и я такого мнения но как подумаешь овнуках правнуках

Лина

что дадут эти сожаления им? Ни че го, у них такая жизнь выпала, всё ж не просто так...

Ал
Алексей

разумеется шли по исполнении указов пдших

Лина

🖼 😊

Böser Homlin

Канистру с бензином для согревает пойдет

Natali Shelkovica

как согреть тех....кто хочет твоей смерти?

Лина

если хотеть смерти взамен, то сдохнут все

Natali Shelkovica

но не все же хотят твоей смерти...

На
Наташа

Не все могут согреть, к сожалению

Лина

Все могут, но не хотят тратить свое тепло, предпочитая экономию)

На
Наташа

Спокойствие хотят

Лина

Да, мало кто может согреть и к такому не пробиться, все возле стараются быть)))

На
Наташа

))

Ar
Ari

Слышим..., но выходит иногда иначе

Лина

Надо тормозить во время

Ar
Ari

Об этом думают потом...

Ухи

Что-то грустно стало после стиха

Лина

😌

Ухи

😉

Alex Dark 🇷🇺

джек дениелс лучше согревает🤭

Олег Л0К0С

Обогрели, ободрали, обобрали...

Олег Л0К0С

И обокрали еще!!

Ян
Яна

Строки супер , зиму не хочу)

Гутен Морген

Слышу...А ранить сосулькой?

Svetlana

Для сугрева в баню хожу !!!

Сидор Сперидоныч

А меня не греют почему то