Валентина Мезрина

Почему раньше тазы, баки для воды были из меди?

Ответы
Ви
Виктор

Не было горячей воды, поэтому наливали холодную и лампу вниз ставили. Медь хорошо прогревалась, и вода нагревалась быстро. Как-то прабабушка моя положила купаться двух дочерей в такой таз и отвлеклась на приготовление обеда. И сварила их заживо случайно.

Десант

Ну типа так вкуснее или лучше получается в них продукт какой либо, хоть самогон, хоть другое.
1000 процентов даю, что такие ценители не отличат сделанное в медном изделии, от не медного, если им дать только продукцию и не сказать что в каком готовилось

Десант

ТАкие вот пироги

Алена Вишневская

Медь имеет антибактериальные свойства, поэтому такие тазики были удобными и гигиеничными для использования в домашней обстановке.Медь считается ценным минералом для здоровья. Она имеет антисептические и противовоспалительные свойства.

Валентина Мезрина

Спасибо за подробный ответ

Ал
Александр

Наверно правильней спросить:»зачем?». Когда в «медном» варенье и заготовки (зажарку для борща и пр.) делаю, всё совсем по-другому получается, и лучше и вкуснее. Наверно ионы меди на продукты хорошо влияют.

Ал
Александр

🤝

Пилбил Денегнедавал

Медь ядовита

Ал
Александр

Может чуть-чуть можно?😉

Ан
Андрей

химия.9 класс.слушйте сюда.девочки вас касается вам кормить.никогда в алюминиевую посуду на лазьте ложкой.только деревянной.а почему?потому что реакция угробите и детей и мужа.

Ал
Александр

Медь считается ценным минералом для здоровья. Она имеет антисептические и противовоспалительные свойства.
А я знаю откуда пословица "Накрылся медным тазом."
🖼

Сармат Искандеров

Потому что медь была доступнее алюминия. Алюминий был очень дорогой, из него делались украшения. Но в конце 19 века химики придумали способ получать алюминий из глины.

Сергей К.

Не было емкостей из алюминия, не умели оцинковывать железо ... а без всего этого просто бы ржавели емкости ...медь не ржавеет,но правда окисляется, как и алюминий

Митяша

Дешёвый, легко обрабатываемый металл. С развитием других методов изготовления, заменили на другие металлы. С развитием электроники медь должна дорожать.

Raf Kanyukaev

легко обрабатывается, можно было самостоятельно изготовить разные емкости, позже появились другие материалы и технология изменилась

Roka M

Потому что в советском союзе всё было и всё было дешевле. А сейчас только все в корман кладут и мотериалы не поймёшь из чего делают

Сергей Л-Ов!

Очень пластичный материал, куется, гнется, вытягивается, принимает легко формы, чистится, блестит, не то что из других материалов!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они были из латуни цинк / медь, а в простонароде назывались медными,Я такой не так давно по случаю приобрёл🖼

Михаил Батов

Металл доступный, легко обрабатывается и в определённой степени дезинфицирующие свойства имеются...

Liza

еще не научились сплавы делать .Но бронзу уже открыли,энеолит .переходный век.от камня к бронзе

Vitalij Svoj

метал ржавел.медь тоже,но медь можно отчищать . Ржавчина появляется ввиде оксидной плёнки.

Vitalij Svoj

и медь легче плавить к тому же.

Vitalij Svoj

😊

Алекс Венцель

Это в позапрошлом веке: Дело в том, что медь не окисляется от воды и хорошо держит тепло...

Валентина Мезрина

Насчет качества меди согласна. Можно найти , при желании, медную посуду и сейчас. Правда цены кусаются. Недавно удалось купить чайник индукционный с медными вставками. Нарадоваться не могу.

Алекс Венцель

Давно ищу такие кастрюли и сковороду, но в продаже не видел...

Nn

Полно медной посуды сейчас, правда стоит дорого

Алекс Венцель

Речь о кастрюлях и сковородках с впрессованным медным диском в дно...

Лю
Любовь

меди было много, знали пользу приготвления в ней, а сейчас главное не здоровье- а деньги

Валентина Мезрина

Вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лю
Любовь

у меня до сих пор сохранился медный таз для варки варенья.

Валентина Мезрина

Здорово!!!!!

Лю
Любовь

Гм, крутые соседи то одну раритетную вещь попросят для фото, для выставки, то другую. Недавно звонят- Л...А-на, знаю что у вас всё есть! А медный таз?- Да, конечно, приходите...возьмите- только с возвратом! Приятно что сохранила...

Иехидна 🍄

Наверное потому что оксид меди делал плёнку что мешало коррозии придавать привкус

Аркадий

У меди отличная теплопроводность, значит будет продукт прогреваться равномернее.