Валентина Мезрина

Почему раньше тазы, баки для воды были из меди?

Ответы · страница 2
Иехидна 🍄

Наверное потому что оксид меди делал плёнку что мешало коррозии придавать привкус

Аркадий

У меди отличная теплопроводность, значит будет продукт прогреваться равномернее.

Рафаэль Шакуров

Можа медь была относительно не дорога, аллюм. был дорогим, а сталь тяжела можа так

Галина

наверно что делать умели ,а сейчас разучились .да и меди видно не стало . хватать .

Волчара

теплопроводность меди высокая, варенья варили исключительно в медных тазах)

Ринад

Наверное были легче в изготовлении...сталь надо оцинковать, да твёрже она.

Ринад

Что то не так?!🤔

Валентина Мезрина

Раньше заботились о здоровье. Медь полезна

Ринад

Но в малом количестве всё полезно...не только медь, а цинк, железо и прочие металлы, за исключением агрессивных, типа свинца, ртути, стронция и т.д.

Язва Сибирская

Потому что раньше не было алюминия и если и был то он был безумно дорогой

Язва Сибирская

Чего ты так надулась тебе не нравится алюминиевая и пластмассовая посуда?

Валентина Мезрина

не нравится ни алюминиевая, ни пластмассовая

Язва Сибирская

Ты же наверняка училась в средней школе и знаешь как вредны окислы меди

Валентина Мезрина

Самая гигиеничная посуда из меди. Сейчас это самая дорогая посуда. Самые дорогие сорта пива из медных чанов. Самое вкусное варенье из медного таза. А вот положительные ионы алюминия вредны!!!!

Язва Сибирская

Самая крутая посуда - это биметаллическая

Валентина Мезрина

Спорить не буду. Готовьте в биметаллической!

Андрей Григорьев

Из чего могли, из того и делали. Еще раньше вовсе деревянными обходились)

Андрей Григорьев

Я кстати до сих пор варенье в медном тазу варю. И не скажу, что из нержавейки лучше

V/
V/S/G/

Потому что аллюминий был дорог а медь дешёвой вот и фигачили из неё всё

Сергей

Потому что , именно медным тазом накрывалось любое перспективное дело

Александр

Мягкий металл, добыча превышала расход, в закутках не принимали медь...

Владимир Демидовский

Не из меди - из латуни и бронзы. Они легче обрабатываются, чем железо.

Добрый Маньяк

Это в какие времена? Если советский, то там алюминий была в основном.

Денис Полетаев

Медь заряжает воду,люди не знали что такое таблетки.вода это жизнь

Владимир Чигарев

Медь дорогая и применений в промышленности её стало очень много.

Владимир Чигарев

Накрыться медным тазом выглядит как премия.

Анатолий Скорняков

Медь же нержавеет и следовательно считалась более долговечной.

Котопланетянин.

Меди было много, да и как материал для работы она очень удобная )

Вл
Владимир

потому что думали о людях и их благосостоянии медный таз вечен

Игорь Злобин

легкообрабатываемый материал-лить сталь было дорого и некому

Игорь Злобин

не-ты задала очень интересный вопрос

Валентина Мезрина

спасибо!

Серега Иванов

Она поддаётся обработке легче. Ну с коррозией проблем меньше

Watchmaker 🕗

С коррозией ? Так она окислилась зеленью

Валентина Мезрина

Серебро тоже окисляется чернотой! Но это два самых полезных металла.

Watchmaker 🕗

Серебро полезный метал , не спорю

Валентина Мезрина

И медь тоже.

Watchmaker 🕗

Тут дело веры , спорить не буду