Сова Зомбовидная

Можно ли каким-то программами восстановить данные на смартфоне (Xiaomi) , после возврата его к заводским настройкам?

Ответы
Рк
Ркхндвыр

Да, можно.
Чем меньше вы после сброса к заводским настройкам пользовались телефоном – тем больше сможете восстановить.

Вам понадобится комп + телефон + кабель USB, чтобы их подружить.
1. Качаете с официального сайта EaseUS MobiSaver
https://www.easeus.com/android-data-recovery-software/free-android-data-recovery.html
2. Устанавливаете программу на комп.
3. Подключаете включенный телефон к компьютеру.
4. Запускаете программу и сканируете телефон. Мой телефон сканировался около получаса.
5. Потом жмете Восстановить и ждете еще минут 15

ВАЖНО! Телефон в процессе не отключать. Заранее убедитесь, что он заряжен больше чем на 50% И лучше переведите его в авиарежим, чтобы в процессе никто не звонил и не писал.
Удачи )

Сова Зомбовидная

Спасибо. Попробую

Рк
Ркхндвыр

У вас получится ✊

Суетолог

Резервирование данных,но их отключают из за мусора,при сбросе к заводским настройка,идёт полное форматирование телефона,как на компе с виндовс,одно и тоже практически

Проходил Мимо.

Я пытался, ничего не вышло к сожалению🤷‍♂️ Насколько я понял, при сбросе настроек к заводским, вся память форматируется))

Всегда Котов!

если был заведен ми-аккаунт - то фотки и некоторые данные остались там.
но телефоне восстановить нереально в быту

Анатолий Красовский

До перехода на заводские настройки выполнялась ли процедура резервного копирования данных в другие хранилища?

Владимир Ефимов

Раньше нужно было делать резервную копию (до возврата к заводским настройкам). Теперь старые данные пропали.

Сова Зомбовидная

Я не могла сделать , так как телефон перестал включаться

Владимир Ефимов

Хорошо, если восстановились прежние функции. Об остальном - придётся забыть без сожаления. Но останется опыт!

Нептун

какие именно данные вам надо восстановить? кт и по какой причине вам сделал возврат к заводским настройкам?

Man Against War

Через меню чистить,без удаления файлов

Сова Зомбовидная

Как? У меня ничего не вышло . Программисту отдавала , тоже ничего . Я хотела данные вытащить оттуда хоть как-то

Man Against War

Через системное меню. Чистишь один раздел и всё. Я так оживил не один телефон

Сова Зомбовидная

Не знаю, у меня ничего не выходило

Man Against War

Причем я это делал даже на телефонах с китайским меню

Проходил Мимо.

Думаю нет🤷‍♂️ С 9 декабря пытаюсь вернуть стертое видео и никак!))) Правда аппарат бюджетный, Редми 3.

Alexey Церябин-Трофимов

GT Recovery for Android(root права), EaseUS MobiSaver for Android Free 5.0(компьютер), 7 Data Android Recovery, MiniTool Mobile Recovery. Try one of theese.

Сова Зомбовидная

Спасибо

Man Against War

Знаю можно фотки на флешке или карте памяти. Но после сброса к заводским...даже фото не уверен.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если включено резервное копирование, то можно. Если есть фирменный аккаунт или гугл аккаунт.

Eduard Mielke

Обычно контакты остаются на симке, фото файлы и документы в облаке. Надо сидеть и искать.

Сова Зомбовидная

Облако не использовала

Eduard Mielke

А зря. Нужен ноутбук. https://ichip.ru/sovety/kakojj-smartfon-vybrat-sovety-ehkspertov-zhurnala-chip-305032

Сергей Греков

Возможно, на тоиетьспециально обученные люди, да и много что сейчас резервируется

По Имени Толя

Зайди в ютуб и напиши что хочешь. Это возмодно. Задай желаемый вопрос в поисководе

Се
Серенький

не было сделано синхронизация на учетную запись гмаил? gmail.com или на облако? Cloud

Се
Серенький

Тогда сложнее вам будет. Отнесите спецам лучше

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

По идее откатиться должно только ПО,данные памяти затронуты быть не должны...

Сова Зомбовидная

Но удалилось все

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Папку с файлами открой

Просто Знакомый

Если не сохранили на компе или в Облаке - не восстановить, откуда их взять.

Григорий Таланов

есть программы для восстановления,полазайте на ютубе можете найти инфу

Ivan Linnik

Думаю, что можно. Пообщайся на форумах, поговори со специалистами.

Mass. Тerr

Нет. Если только не делали полное клонирование в mi-облако