Tolik-Ekb

Что бы попасть в рай, необходимо соблюдать 10 заповедей, заповедь первая:Я Господь, твой Бог, который вывел тебя из Египта, из неволи. Это значит, если я ни разу не был в Египте, я 100% не попаду в рай???)

Ответы
Альбина Хаялиева

)))))))))))),Библию писал не Бог,а жрецы по своему усмотрению,чтоб хоть как-то усмерить толпу,довести "сынов своих и дочерей"до места назначения.Ветхий Зовет в оригинале мало кто читал,почему-то держат его в жестойчайшей секретности,а те книги,которые нам так доступны-это всего лишь перевод и,как вы сами понимаете,не всегда совпадает с оригиналом.Говоря простым житейским языком-пудрят нам мозги как стаду баранов,кстати,в Библии очень часто указано ,то на стадо,то на пастуха,а та самая дудочка и есть-Библия.

Александр Любочкин

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Вика Миронова

это вы Ветхий завет цитируете,но после было пришествие Миссии и принес себя в жертву для спасения всех людей,без исключения.теперь нужно только принять этот дар и принять Бога в сердце своё

Вера Вайдерова

не путай х. с пальцем. там-история христианства, а тут-ты и соврем.жизнь. езжай в Египет, теперь это не проблема! и в рай будут отбирать по другим критериям, сам знаешь. и вообще-не мели чепуху!

Татьяна Архипова

Эта заповедь для иудеев, именно их Моисей вывел из Египта с Божьей помощью... Христиане просто тупо переписали заповеди. Кстати у иудеев их не 10, а 613.

Pantera По Кличке Styx)

в раю скучно и зрелищ нет так что не расстраивайся пошли лучше с нами на сковородке загорать и чертей тролить

Vladimir Borodaev

в рай попадают люди без греха ,а внашем мире в котором мы сейчас живем людей практически таких нет

А*
Айгуль *******

А меня туда и не приглашали, я вообще обиделась. И ни туда и не сюда не собираюсь, ПОКА, пока что

Елена Шарендо

Не надо заморачиваться на этом - попаду, не попаду, какая разница. Нет загробной жизни!

Ка
Катя

я считаю, что для того, чтобы попасть в рай надо лишь быть честным и светлым человеком)

Галина Родина

имеется в виду что бог вывел людей от неверящих в него.если веришь-будешь в раю

Раиса Андреева

ВЫ не попадете в рай по причине другой-потому-что вы вообще не верите в Бога!

Анна Савина (Шилова)

Всё возможно.Но ты не один такой,нас теперь двое,так что будет не скучно 😄

Рахат Джанболотова

дари добро, не выходя из коммуналки и ты в раю, без денежной закалки!!!

Олька

Чет много вопросов у вас про рай.че года поджимают,задумаваетесь?))

Анна Дворецкая

речь о рабстве...Библия-штука духовная,и понимать её нужно духом...

Анна Назарова

Попадете, если будете соблюдать заповеди, а это не заповедь...

Любовь Антощенко

Первая заповедь:Люби Бога и вторая подобная ей:Люби людей!

Лейла Ишмуратова

надо обязательно съездить))), но это никакая не заповедь

Александр Черных

Вы еврей?Между старым и новым заветом большая разница.