Ар
Аркадий

В Библии есть такие слова в Псалме 83:18....: " Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй " Как вы их понимаете..? Смотри также Исаия 42:8 и Исход 3:14, 15:3.

Ответы
Алла Киркижова

Первая книга Моисеева БЫТИЕ Исход Глава 33 -- 19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою, и провозглашу имя Иеговы пред тобою; и, кого помиловать, помилую, кого пожалеть, пожалею

A<
Aleksey <^>

в Библии о Иегове ни слова нету. Это в бруклинском переводе Библии может такое быть, но это очередное искажение истинных смыслов. Это моё мнение.

Олег Третьяков

Шахтер, наверное? Но я кроме как не бери на себя промысел божий из библии не знаю, НО вАШИ ЗНАНИЯ ОЦЕНИЛ. ПОПРОБУЮ ПОСМОТРЕТЬ

Ар
Аркадий

Попробуйте...:))

mp
mpz124

всё это лапша на мозги гоев русичи никогда не были рабами тем более чужёго господа и призыв в исходе - обери соседа

Realistka

я библию не считаю святой книгой. Это еврейские народные сказки про их дела с ихним Иеговой. Нам он не бог.

Роза Камалетдинова

Две короткие фразы еще ни о чем не говорят.Почитать надо вокруг этих слов.Я не читала.

Игорь Соломонов

Если честно, то никак, библия на русском это не первоисточник.

Ар
Аркадий

Но ведь в Библии написано что Бог хотел чтобы все люди на земле узнали о нем и его замысле..?

Игорь Соломонов

Извините, и каков замысел Бога?

Ар
Аркадий

Замысел Бога для Земли: Бог не хотел, чтобы Земля из-за халатного отношения к ней и загрязнения стала такой, какой мы ее видим сегодня. Создав Адама и Еву, первых мужчину и женщину, Бог поселил их в прекрасном саду. Конечно, их райский дом не мог оставаться прекрасным сам по себе. Поэтому Бог поручил им «возделывать его и заботиться о нем» (Бытие 2:8, 9, 15). Какое же приятное и интересное задание дал Бог нашим тогда еще совершенным прародителям! Однако по замыслу Бога люди должны были заботиться не только о первозданном рае. Он желал, чтобы вся земля стала райским садом. Вот почему он дал Адаму и Еве такое повеление: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). К сожалению, исполнению Божьего замысла воспрепятствовал гордый ангел, названный Сатаной. Он жаждал, чтобы Адам и Ева почитали его, как Бога. Через змея он склонил их к мятежу против Божьего правления (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9). Какую же боль причинили нашему Создателю их эгоизм и неблагодарность! Но, несмотря на то что этот мятеж принес много горя, он не изменил замысел Бога для земли. Иегова говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). По веским причинам Иегова допустил, чтобы мятеж Сатаны продолжался до наших дней. Все это время у людей была возможность экспериментировать с разными формами самоуправления, и последствия показали, что независимость от Бога, к которой их склонял Сатана, потерпела полный провал (Иеремия 10:23). Несмотря на мятеж, на протяжении тысячелетий Бог благословлял праведных людей. Также он сохранил в Библии сообщения о том, какие благословения приносит послушание и к каким последствиям приводит отказ от его правления. К тому же Иегова позаботился о нашем будущем благе. Из любви к людям он предоставил Спасителя — послал своего Сына, Иисуса Христа, который показал нам самый лучший путь и отдал за нас свою жизнь (Иоанна 3:16). Поскольку смерть Иисуса была незаслуженной, она дала Богу юридическое основание выкупить то, что утратили Адам и Ева,— надежду на вечную жизнь на райской земле. Ради этой цели Бог Иегова учредил небесное правительство, которое будет править всем человечеством. Он назначил своего Сына, воскресшего Иисуса Христа, Царем этого Царства. Вот почему мы можем быть уверены, что Божий замысел для земли непременно исполнится (Матфея 6:9, 10).

Игорь Соломонов

Да, прочитал. Мурашки по рукам. Немного обидно, непонятно, страшновато.

Ар
Аркадий

В Библии говорится: Страх перед Богом - начало мудрости...Изучайте библию и все ваши страхи исчезнут...потому что Бог есть любовь.!

Игорь Соломонов

Спасибо

Василий Жиигалов

а как же БОГ САВАОФ?ОН НА ИКОНЕ СО СВОИМ СЫНОМ И СВЯТЫМ ДУХОМ

Наталья Шабалина (Ласточкина)

я православной веры,хожу в церковь,но мне это не знакомо

Ар
Аркадий

Основная задача церкви это рассказывать людям о замысле Бога, о том как Бог относится к людям, кто такой Иисус Христос, зачем Он приходил на землю и умер, есть ли у Бога имя, почему на земле так много несправедливости, и.т.д...скажите вас этому учат в церкви...?

Djubal Harshaw

нет Библии поблизости... контекста не хватает для ответа

Наталья Чичерюкина

Мудрено. Этот вопрос не к обывателю, а к просветленному.

Ар
Аркадий

Что ж тут мудреного, здесь псалмопевец говорит что есть один Истинный Всевышний Бог над всей землёй и что у него есть личное имя - Иегова.

Наталья Чичерюкина

А вопрос то в чем? Ну понимаю я так, и что?

Lira Ziyaeva

так глубоко не разбираюсь больше забот жить правильно.

Люся По

Да? А чё ещё посмотреть? Кто ж тебе так мозги то засрал?

Ар
Аркадий

Из космоса наша планета кажется бело-голубой, подобной прекрасному драгоценному камню. Но если познакомиться с нашим земным домом поближе, то видно, что ему грозит беда. Почему? Ответ прост: люди оказались недобросовестными жильцами. К тому же они не только буквально губят землю, загрязняя ее, вырубая леса и уничтожая ее ресурсы. Люди губят землю духовно и нравственно, распространяя насилие, кровопролитие и ведя аморальный образ жизни. Сегодня народы губят землю и загрязняют окружающую среду. В Божьем Слове предсказывалось это ужасное положение: «Народы разъярились, и пришел... гнев [Бога] и назначенное время... погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Армагеддон — это установленный Богом способ окончательно решить вопрос о том, кому принадлежит право осуществлять правление над людьми (Псалом 83:18).

Ольга Булатова

Мдяяя

Николай Михеев

ИХ УЖЕ НИКОГО НЕТ , А ВЫ ЛЮДЯМ И СЕБЕ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ!!!

Максим Логин

Что человек самое совершенное существо во Вселенной.

Галина Кошкина

чтобы члены секты знали имя своего предводителя

Ар
Аркадий

Вы не верите в Бога..?

Галина Кошкина

верю

Ар
Аркадий

А_почему_вы_не_верите_Слову_Бога-Библии..?

Галина Кошкина

доверяю, но проверяю...

Koloznikov Sergej

Да ложил я, на всех этих иудейских паразитов.

Сергей Д

никак я этого не понимаю и понимать не хочу

Ар
Аркадий

))

Alesksei

http://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/promo/referal/index.html?ref=l636ph

Марина Пригожева

мне не интересны такие подробности