Ма
Марина

Вот скажите мне ,нормальный ли начальник который на восьмое марта мужа (жениха )заставляет работать?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Нормальный не знаю а незаконный точно. Работа в праздники без объявления чрезвычайных обстоятельств ( а они означают +50% к ЛЮБЫМ выплатам) осуществляется ТОЛЬКО добровольно и с двлйной оплатой. Если есть мысль что будет грозить увольнением - на все беседы в кармане включенный диктофон. Грозит, принуждает - запись в прокуратуру и трудинспекцию. Только не пугать этим заранее - контрмеры продумает. Просто: не выйду, и все.

Ма
Марина

Ужас это частная у него лавочка

Дмитрий Лебедев

И что? Первая строчка ТК: обязателен ДЛЯ ВСЕХ форм собственности. И 8 марта выходной установлен ГОСУДАРСТВОМ. С частника еще быстрее за такие фокусы прокуратура штрафами три шкуры спустит. И он это знает.

Ма
Марина

Да ладно у нас сейчас куда не глянь везде не справедливость

Дмитрий Лебедев

Да. Потому что все так говорят и сидят, ленясь попой двинуть. Я судился чо страховыми, и не раз. И выигрывал. И С адвоептом, и без.

Ма
Марина

Молодец

Дмитрий Лебедев

Не я. Господь помог.

Ма
Марина

Я рада за вас

Angelina Goncharova

Всем женщинам большой планеты
Любви!.. Цветов... и комплименты
К 8 марта — наш поклон
Ведь каждый, в женщину влюблён

Девиз всей жизни, ВАС любить!
Лелеять, на руках носить...
Дарить ВАМ нежные слова
А по другому ведь нельзя.

Пусть в день весны к 8 марта
За ВАШУ нежность будет плата...
Букет огромный алых роз
Любви желанной - целый воз.
Виктор Варкентин

Семён Лебедев

И вот 8 Марта вновь!
Что пожелать? Опять любовь?
Опять побольше мужиков?
Подарков кучу и цветов?
А может, множество детей
И сто прекраснейших друзей?
А мне не нужен плагиат!
А пожелать тебе бы рад
Одну монетку потерять
И на автобус опоздать,
А вместо этого найти
Ничьих ну... миллиона 3!

Ма
Марина

Класс спасибочки Семен ))

Yuri Korn

Желаю в этот день весенний,
Чтобы душа от счастья пела,
Успехов, новых достижений,
Прекрасной быть душой и телом!

Пускай мечты и все капризы
Осуществятся без труда,
И лишь приятные сюрпризы
Пусть дарит жизнь тебе всегда! 🌸 🌼 🌷

Ιακώβ

есть такая вещь, мамзель, как производственная необходимость! Тут восьмое - не восьмое, а работать приходится. И это совсем не значит, что начальник - злыдень.

Ма
Марина

Да причем здесь производственная необходимость, я же не тупая

ДА
Денис Алексеевич

А что, он должен сделать? Раздать выходные в честь бабского праздника?))) Праздновать мы любим, а работать нет - от этого все и проблемы!

Ма
Марина

Да ладно не любим ,что и делаем постоянно работаем

ДА
Денис Алексеевич

Речь о том, нравится ли работать? Если нет, то так и будете рабами и лентяями

Ма
Марина

Да рабами становиться не из за того нравиться работать или нет

ДА
Денис Алексеевич

Кто-то писал: Найди работу своей мечты, и ты ни дня не будешь работать) А получать радость)

Yra Davida

А чем 8 марта отличается от другого праздника!!! И кстати не всегда этот день был выходным !! И не в России этот праздник родился!!!

Ма
Марина

Не важно это ,важно что сейчас

Дима Козак

Дебил!Желаю счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты,
В прекрасный день - 8 Марта!

Ма
Марина

Спасибочки большое)))

Ел
Елена

да, если такой график работы или есть производственная необходимость, тем более по праздникамм двойнвя оплата

Ма
Марина

У кого и 2 оплата а у кого и нет

Ел
Елена

этот закон действует на всех

Ма
Марина

А вот и нет сказано было в стране кризис и у нас тоже

Ел
Елена

э!то отговорка

Ма
Марина

И я так думаю ,что то то дело по телевизору говорят что люди богаче в кризис становяться

Павел Павел

Если твоему мужу(жениху) не нравится - пусть увольняется и сидит около твоей юбки. Разговор сейчас короткий.

Ма
Марина

А причем тут моя юбка ааа

Павел Павел

ну пусть просто сидит около тебя..))

Ма
Марина

Ненужно этого

Павел Павел

Ну тогда пусть идет и работает! И нехрен ныть здесь.

Ма
Марина

Да и никто не ноет

Олег Анатольевич

очевидно он был кем то всерьез обижен,за то и мстит!У меня тоже завтра рабочий (внеплановый ) день

Ма
Марина

Понятно

Юрий Добронравов

У нас этот день последний раз нерабочий. В следующем году уже все начальники будут нормальными.

Ма
Марина

Почему

Юрий Добронравов

Праздник с политическим контекстом. У нас такие последнее время не жалуют. На праздник, в обещм-то, никто не покушается - он таковым и останется. А выходного в этот день уже не будет. Да и ладно! Женщин все равно поздравим, а нерабочие дни сейчас не больно-то нужны.

Дмитрий Иваныч

Нормальный. Он начальник. Кто то должен работать! В следующем году будет работать кто то другой.

Ма
Марина

Не думаю

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

нормальный начальник это который деньги платит и с которым можно говорить и договариваться

Ма
Марина

Ага теперь я поняла чем дышит народ))

Ма
Марина

Всем

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

исчерпывающе )

Ма
Марина

Вот

Ingritis

Тут одно из двух или начальник мужа завидует вашим отношениям или муж на сторону дёрнул!

Ма
Марина

Тут всё возможно ,главное что он мне не муж

Ingritis

Тогда пошел к семье!

Ма
Марина

И семьи у него нет

Огнелюбивый Панд

Абсолютно нормальный. Естественное желание начальника - чтоб на него работали всегда.

Ма
Марина

Конечно что можно от начальника ожидать

Добрый Человек

Смотря что за работа? Может он хочет чтобы жених больше заработал для своей жены)))

Сергей Ярандаев

Если он не охраник, то не нормальный, а если охраник и смена то нормальный.

Ма
Марина

Вот именно не охраник и график работы нормальный что срочность нужна

Сергей Ярандаев

Может работы много а заменить не кем. Я то и в августе в отпуске тоже удаленно работал. На замену нмкто не может

Ма
Марина

Да бывают такие маменты

Валерий Шилов

С наступающим Женским Днём! 🖼

Ма
Марина

Ой спасибочки Валерий

Чарльз Дикинсон

нормальный чувак и сам работает. заставлять то чего? школьник что ли?

Ма
Марина

Щенок

Чарльз Дикинсон

накажит?

Ма
Марина

Ага больно кусается ему 3,5 месяца

Чарльз Дикинсон

кавказская сторожевая?

Ма
Марина

Нет джек рассел