Алексей Kutalov

ВИСКИ...если вы прочитали это слово с ударением на первый слог - поздравляю,вы - алкоголик! 😜

Ответы
Сергей Из Сибири

1.Коньяк клопами пахнет – это всем известно,
А виски пахнет самогоном из свеклы.
Вино не пью, вино мне пить не интересно,
А пиво гонят из овса и из смолы.
Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя.

Припев:
Водочка, водочка, меняешь ты походочку.
Водочка, водочка, ты путаешь слова.
Водочка, водочка, качаешь, словно лодочку.
Водочка, водочка, кружится голова.

2. А кто не пьёт, тому и жизнь не интересна.
А кто не пьёт, тот ходит немощный, больной.
Я буду пить, пускай от водки лучше тресну.
Я доверяю только водочки одной.
Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя.

Припев.

Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя.
Ой, вэй!
Припев.

Валерий Чикало

Спасибо... Прочитал с ударением на первый слог, но я не алкоголик... (спасибо, конечно, за доверие, но по ударению алкоголиков не вычисляют...)
...А что касается слова, то трудно себе представить ударение на втором слоге....

Тетушка Сова

Я не алкоголик, просто я как раз вчера пила виски. К томуже, если писать капслоком, гораздо чаще воспринимается как слово, обозначающее алкоголь. Забавно.

Алексей Kutalov

жизнь вообще...забавная штука 😏

Людмила Ульяновская

Я ПРОЧИТАЛА С УДАРЕНИЕМ НА 1-Й СЛОГ. НО -НЕ АЛКОГОЛИК.СТАЛО БЫТЬ Я ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ.БЕЛАЯ ВОРОНА...КАКИЕ ЕЩЕ ПРИДУМАТЬ ЭПИТЕТЫ В СВОЙ АДРЕС?

Алексей Kutalov

хватит...я верю

Дикий Обезъян

Обычном словом является единственная форма, а множественным это ужо словоформа. Поэтому все читают правильно, а не как это придумали.

Antonina Sonnenfeld

Вот блин! Знаю же этот анекдот, а всё равно прочитала с ударением на первый слог! )) Неужели я алкоголик, вернее, алкоголичка...?)))

Алексей Kutalov

а есть за что?

Antonina Sonnenfeld

Ну, мне показалось, что Вам стало неприятно...

Алексей Kutalov

не обольщайтесь 😝

Antonina Sonnenfeld

Ну, вот и ладненько! Спать от переживаний расхотелось, но надо пытаться...А почему Вам не спится?

Алексей Kutalov

мне - нормально спится

Antonina Sonnenfeld

Вот блин! Знаю же этот анекдот, а всё равно прочитала с ударением на первый слог! )) Неужели я алкоголик, вернее, алкоголичка...?)))

Татьяна Крушельницкая

Не правда. Я прочла с ударением на первый слог, но я совершенно не употребляю алкоголь, никогда - мне не нравится))

Алексей Kutalov

А зря...Видимо - зарываете талант...)))

Алексей Kutalov

Ну...кто знает,кто знает... 😜

Ксения Лепанова

А почему сразу АЛКОГОЛИК? Может. просто любитель этого напитка? Я лиычно его не люблю, но люблю справедливость:))

Алексей Kutalov

не,не сразу...сначала - прочитать надо 😆

Наталья Солодилова

Благодарю! Прочитала как алкогольный вариант.По жизни трезвенница.На винную продукцию сильнейшая аллергия.

Алексей Kutalov

ну...бывает...не повезло...Вам 😆

Наталья Солодилова

А может быть наоборот - повезло?

Наталия Балуба

Спасибо.. пойду выпью глоток бренди.. теперь могу причислить себя к Элите общества алкоголиков.. 😃

Алексей Kutalov

да много чего...а что-то и забываю...

Наталия Балуба

Это свойственно многим людям.. 😊 я отношусь к их числу..

Алексей Kutalov

я тоже

Наталия Балуба

Хороших выходных и настроения... и памяти нам ...памяти.. 😀

Алексей Kutalov

дай Бог...

Вера Bdfyjdf

Я прочитала с ударением на первый слог, но ч точно не алкоголик, я вообще практически не выпивающая

Алексей Kutalov

типа тоже...похихикал

Вера Bdfyjdf

Ничего себе )

Алексей Kutalov

вот именно - ничего...

Вера Bdfyjdf

Жаль...

Алексей Kutalov

не спорю...опять не спится?

Татьяна Романцова

Значит я алкоголик, надо было написать с маленькой буквы, тогда бы значение сразу изменилось.

Світлана Шевченко

Прочитала с ударением на первый слог, но система дала сбой)))) Я алкоголь не употребляю)))))

Алексей Kutalov

Ну...бывают исключения...а может,Вы - скрытый 😝

Світлана Шевченко

Не может))))

Алексей Kutalov

ну...бывает,бывает...не огорчайтесь 😜

Александр

нет...и да ...и нет.я ...........я не знаю кто я .но не алкоголик.а может он и есть.я запутался

Алексей Kutalov

не парьтесь...бывают и латентные 😆

Александр

давай извини на ты алексей.а что за .......латентные?

Алексей Kutalov

скрытые!

Александр

типа дама нажрался и балдешь?

Алексей Kutalov

да нет...просто...не раскрытый талант 😆

Кострома Ярославна

да ты шо? прочитала с ударением на первом слоге..но не пью не только виски,но и вино...

Алексей Kutalov

а кто?

Кострома Ярославна

ну...судя по тематике разговора...Вакх,вакханки и сатиры...и виноград... 😀

Алексей Kutalov

увы...не помню

Кострома Ярославна

может...спите крепко и под утро забываете,что снилось?

Алексей Kutalov

не знаю

Вя
Вячеславовна

Прочитала и задумалась....потом ударила на первый слог и расхохоталась......ахаха.......

Алексей Kutalov

нет...спать

Вя
Вячеславовна

Спокойной ночи,а мне в огород грядки чистить.

Вя
Вячеславовна

Спокойной ночи,а мне в огород грядки чистить.

Алексей Kutalov

тоже дело

Вя
Вячеславовна

Сладких снов.

Natalia Spiess

Не пью совсем, но слово прочитала с ударение в в первом слоге. От судьбы не уйти:-)!

Алексей Kutalov

Ну...ещё все впереди... 😆

Natalia Spiess

Вот и я о том:-)

Алексей Kutalov

😏 наш человек!

Natalia Spiess

Компашка!

Алексей Kutalov

было бы с кем...

Елена Суворова

Да какие тут могут быть вискИ, если есть вИски. Конечно ударение на первый слог)))

Алексей Kutalov

умница 🌹

Елена Суворова

Способная))) спасибо за розу))))) жаль не белая, нуууу все равно)))))

Алексей Kutalov

уж извини...что есть... 😉

Елена Суворова

Да я знаю, что есть, ))) спасибо)

Галина Щербакова

http://vedaradio.fm/raspisanieТдёт классная лекция "Как найти вторую половинку" прямо сейчас.

Алексей Kutalov

какая трогательная забота... 😢