..
...

Зачем нужны хорошие манеры?

Ответы
Вадим Хорошавцев

То, что раньше считалось признаком хорошего тона, стало терять важность. Находясь на людях, мы все чаще уходим в себя и в электронные устройства, не замечая того, что происходит вокруг. Поэтому едут стоя в маршрутках пожилые люди и беременные женщины, не приветствуют друг друга возле лифта соседи, мужчины не придерживают перед женщинами двери, дети без стеснения перебивают взрослых. Современный человек действует сам за себя, поэтому прежде всего себя и несет в этот мир.Вежливость – свидетельство того, что ребенок относится к другим людям и чуткостью и уважением. И здесь срабатывает закон бумеранга: мы относимся к другому человеку так, как он относится к нам. Поэтому вежливый ребенок в большинстве случаев будет встречать взаимное доброе отношение, а выходящие из моды волшебные слова будут открывать перед ним разные двери.

Вадим Хорошавцев

То, что раньше считалось признаком хорошего тона, стало терять важность. Находясь на людях, мы все чаще уходим в себя и в электронные устройства, не замечая того, что происходит вокруг. Поэтому едут стоя в маршрутках пожилые люди и беременные женщины, не приветствуют друг друга возле лифта соседи, мужчины не придерживают перед женщинами двери, дети без стеснения перебивают взрослых. Современный человек действует сам за себя, поэтому прежде всего себя и несет в этот мир.

Вадим Хорошавцев

То, что раньше считалось признаком хорошего тона, стало терять важность. Находясь на людях, мы все чаще уходим в себя и в электронные устройства, не замечая того, что происходит вокруг. Поэтому едут стоя в маршрутках пожилые люди и беременные женщины, не приветствуют друг друга возле лифта соседи, мужчины не придерживают перед женщинами двери, дети без стеснения перебивают взрослых. Современный человек действует сам за себя, поэтому прежде всего себя и несет в этот мир.

Вадим Хорошавцев

То, что раньше считалось признаком хорошего тона, стало терять важность. Находясь на людях, мы все чаще уходим в себя и в электронные устройства, не замечая того, что происходит вокруг. Поэтому едут стоя в маршрутках пожилые люди и беременные женщины, не приветствуют друг друга возле лифта соседи, мужчины не придерживают перед женщинами двери, дети без стеснения перебивают взрослых. Современный человек действует сам за себя, поэтому прежде всего себя и несет в этот мир.

Igor Kozhin

Здравствуйте Мадам 😉 Если Вас интересует именно ответ на Ваш вопрос, то признак правильного воспитания и наличие интеллекта у Человека в начале общения можно сделать и начальные выводы о Личности по его стилю поведения в обществе или с одним оппонентом... 🙂

Николай Иванов

А разве плохие манеры нравятся обществу больше чем хорошие? Вам какое бы хотелось иметь сообщество? С какими манерами? Всего вам Доброго и только Благих Мыслей!

Дмитрий

Чтоб всяких там скромняжек, симпатяжек не спугнуть, чтоб не нагрубить там где хочется просто пошутить. Да чтоб быть людьми в конце концов

Ильнар Закиров

А как бы ты жила если бы у тебя не было хороших манер ... Они показывают воспитанность , культурность человека, этикет делового общения

Ковальчук Дэн

Тогда зачем ходить в школу ? К Черту вежливость образование и этикет.. зачем пропускать женщин детей ? Я не говорю что делать за столом

Виктор Лисьев

В основном хорошие манеры создают более комфортные условия для окружающих. Некоторые манеры продиктованы требованиями гигиены.

Александр Цырульников

А действительно, зачем? Давайте будем все будем общаться матерным языком, подтирать сопли рукавом и так далее по списку! Красота!

Виктор Шаламов

Со стороны смотрится великолепно. Человек с хорошими манерами более конкурентоспособен а значит и лучше устроен в жизни.

(◆_◆)

Для тактичности. Для инфильтрации в микрообщества социума без полной социальной адаптации с целью вербального общения.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну не непрерывно же человек находится в среде животных)-- иногда и к людям приходится выходить))😉

Ник Ци (Student)

Шобы оппонент принял приглашение на эротическую пешую прогулку, прыгая от радости 😁 😁 😁

Олег Шаповалов

Наверное чтобы быть Человеком воспитанным. Общаться с хамами тяжело, а для них это нормально

Анатолий Ориничев

Общение должно доставлять удовольствие обоим сторонам, а для этого нужны хорошие манеры.

Niemand Против Войны

Гасить ненужную агрессивность, мадам. Человек вить обалденно агрессивное существо.

Капля Радуги

Чтобы люди не сразу поняли что ты, волшебный на все что можно😝😂

Валентин Фролов

По манерам видно как человек воспитан . И по хорошим манерам людям легко жить .