Анна Мерк

Вот узнала,что курево действует и во благо...курящие никогда не будут болеть страшной болезнью паркинсона...?Интересно...почему об этом не говорят...так ли это ?Может начать курить...?

Ответы
Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Виктор Шаламов

Мало того, я вам скажу такую крамольную вещь, что вред курения до сих пор научно не доказан. То есть строгих научных экспериментов никто не ставил. Пока всё на уровне гипотез и болтовни. Вот к примеру, говорят о вреде табачного дыма для окружающих. А о вреде автомобильных выхлопов в городском смоге почему-то совсем мало говорят. Так может курильщик наоборот фильтрует городской смог через свой фильтр? Во всяком случае никотиновую кислоту называют почему то витамином. Витамин Р. Ну а сам никотин делает кровь более жидкой, из-за чего кровоснабжение мозга улучшается. Для этого человек и курит, чтобы лучше соображать. Этим и объясняется, что болезнью Паркинсона курильщики болеют реже. Мозг у них лучше снабжается кровью.

Анна Мерк

Е мое...как все запущено то..правду у нас не найдешь..

Fedor Shkenev

Я вообще считаю, что борьба с курением-это жупел. Особенно для жителей крупных городов... Я в Питере живу-и какого цвета снег на улице-и с какими разводами вода в лужах-просто вижу... И какого цвета смог над городом-вижу, когда подлетаю к нему... И копоть с машины отмываю регулярно... Дышим мы все 24 часа-и на этом фоне-20 палочек травы-да тьфу...

Анна Мерк

кто бы знал..

Fedor Shkenev

Мне вот кажется-что борьба с курением преследует несколько целей... 1. Новые акцизы и штрафы(помните-из "Ходжи Насреддина"-"Надо ввести подать на слезы! Новая подать вызовет новые слезы, а новые слезы-новую подать!") 2. Условно иметь в запасе одну половину общества, условно настроенную против другой 3. Поскольку курение-явление массовое-борьба и деньги быстро не закончатся... Мои предположения основаны вот на чем-вот сжечь в газоанализаторе пачку сигарет(средняя обычная норма курильщика)-и 7-8 литров бензина(средний расход "туда-обратно на работу")-и сравнить-что же там-на "выходе в общество"???

Анна Мерк

нет к этому вопросу однозначно подходить нельзя...

Fedor Shkenev

А я и не подхожу "однозначно"-я размышляю... А так-одним выстрелом-двух зайцев-и цены-и штрафы(и еще показатели у ментов...)

Анна Мерк

вот именно...все так...

Алекс Венцель

По поводу курения. Табачные смолы попадая в кровь образуют нечто ватообразное и вонючее что забивает в первую очередь сосуды лёгких и ног. В результате непроходимость, гангрена и ампутация обеих конечностей по колено. В нашем оперблоке даже специальная операционная для этого была...Так что выбор за вами...

Анна Мерк

такое бывает очень редко..очень...

Алекс Венцель

А вот скоро нагрянут холода и многие опять будут ходить с герпесом на губах...

Анна Мерк

да и это так...и как говорят..доктор сказал в морг..значит в морг...я в октябре начинаю пить настойку эхинацеи...в том году у меня не было герписа...а в этом не знаю...

Алекс Венцель

Ешьте чеснок...))))))))

Анна Мерк

на работе и то едим..закусываем его грецким орехом..и все равно герпес...

Arystan Seidalin

научные исследования показали, что риск заболеть болезнью Паркинсона минимальный у курильщиков с большим стажем (более 20 лет). если начать курить этот риск не уменьшится, но риск заболеть другими заболеваниями, связанными с курением повысится

Анна Мерк

понятно...

Просто Человек

Может, но не стоит. Такая гадость. Вчера с девчёнками выпил вино. Чуток. Взял сигарету. Лёгкую одну затяжку сделал. Такая гадость. Правда. Хотя курил по 2 пачки в день. А на выходные 5 а то и больше. Уже 4 года не курю.

Анна Мерк

Какой разговор..17,5 !!!

Просто Человек

Верно.👍

Просто Человек

Успехов и удачи Вам в жизни.

Анна Мерк

И вам того же !

Стас Васильев

моя бабушка курила до 93 лет и причём видел только с примой либо астрой в зубах, в девяностые самосад. Умерла по старости с ногами, руками, головами и всеми органами. Судить вам)))

Анна Мерк

я никогда не курила и не курю...а тут узнала ...паркинсон страшная болезнь...

Стас Васильев

альцгеймера хуже)))

Анна Мерк

этого я не знаю..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и еще больше нужно,примерное,когда пойду к врачу за чтото,он говорить мне - "бросай курение и все пройдет",а вам ,как некурящая что скажет?!?! /шучу/

Дайлова Надежда Гомель

Неправда.Они будут болеть,но курение(вернее некоторые вредные вещества) слегка тормозят дрожание.За счёт токсического воздействия на эту зону ЦНС.

Анна Мерк

все и так понятно..реклама дорогих лекарств...не дай Бог уменьшится больных...

Дайлова Надежда Гомель

Вы понятливы.Это радует.Но одним курением положения не спасёшь.

Анна Мерк

это так....ведь и наркотик в малых дозах лекарство...тут нужно разбираться...один знакомый профессор сказал..кто курил постоянно 7 и более лет...никогда не будет болеть этой болезнью...

Дайлова Надежда Гомель

Ну это далеко не так.Но что-то в этом есть....

Анна Мерк

Ок !

Евгений Сидорович

я не согласен с этим если и касается одной болезни и принять за правду то в противовес курение обязано целым пучком заболеваний это факт

Евгений Сидорович

думаю в теме мы определились мой вывод чтобы мир не скатывался дальше в бездну нам людям каждому надо на собственном примере показывать как жить зажигать сердца людей добротой любовью и....не ожидая взаимности а она обязательно рано или поздно придет ...другого не дано

Анна Мерк

это может и произойдет..только не в этом столетии...

Евгений Сидорович

это не главное главное нам всем дружно взяться за дело искренне желаю Вам и всем людям

Тихая Мелодия

Мне кажется,что это чушь.Курение губит здоровье ,даже лишает жизни.Говорю это со всей ответственностью-у меня папа умер от рака лёгких.

Тихая Мелодия

Привет,Миша!Да он и не бросал....

Мишка Могилевский

Я про себя..))

Тихая Мелодия

Ну это ты зряя....считаю-очень хорошо,что бросил))

Мишка Могилевский

Я тоже склоняюсь к этой мысли..))

Тихая Мелодия

Ну так в чём же дело?))

Лора

пишут , что это правда , да разве у нас когда сообщат, если повсеместно идет борьба против курения ( ну самое ж большое зло)

Анна Мерк

уж..да...

Лора

😞

Евгений

Потому что друх сопутствующих хватает. Недавно ушёл из жизни мой товарищ - заядлый курильщик - сердце, сосуды. 45 лет.

Анна Мерк

а есть другой пример..курил с 12 лет и дожил до 89 лет умер от гриппа...

Евгений

Тоже много таких примеров. На поминках у бывшего коллеги , усопшего в 85, курившего всю жизнь, тетка сказала: А вот не курил бы... Мы долго смеялись. Всё в руках Божьих

Анна Мерк

Все это так...но почему наша медицина молчит об этом...

Лиза Иванова

А у нас бабулька др сих пор покуривает, если никто не видит. Ей 77. У неё Альцгеймер. Так что, хрен редьки не слаще.

Анна Мерк

да..и это так...не слаще...

Лиза Иванова

А у нас бабулька др сих пор покуривает, если никто не видит. Ей 77. У неё Альцгеймер. Так что, хрен редьки не слаще.

Владимир Тунгусов

Д.И.Менделеев курил трубку, рассказывал, что вредных бактерий погибает больше, чем полезных, в табачном дыму.

Анна Мерк

сами придумали .. 😊

Владимир Тунгусов

Нет, об этом писал Захарченко, главный редактор журнала "Техника молодёжи".

Анна Мерк

ясненько...он и придумал..

Владимир Тунгусов

Возможно, скорей всего он сам курил, иногда прокатывал такие "телеги".

Анна Мерк

понятно...

Владимир Тунгусов

Но журнал в пору его редакторства был интересен.

Анна Мерк

я тоже так думаю..мой муж читал его и я иногда...

Валентин Алексеев

Я тоже давно слышал об этом. Думаю они просто не доживают до этого возраста когда эта болезнь приходит

Анна Мерк

умирают и не курящие...нет такой статистики...

Валентин Алексеев

Даже если она и есть Вам ее никто не покажет при нынешнем отношении к курению

Анна Мерк

в этом вы правы...

Яду Хари

ещё не говорят о том,что разрушаются тонкие ткани мозга и человек не понимает смысла долгой жизни

Яду Хари

кто ж сможет запретить

Анна Мерк

значит буду...

Яду Хари

надоже

Анна Мерк

надо...

Яду Хари

ну ну

Сергей Громов

неподходящее время выбрали, опять цены на сигареты вздули, они на нас такое бабло уже срубили))))))

Анна Мерк

не курить не буду...

Сергей Громов

Ну и правильно, а то раз 50 бросал и никакого толку))))

Анна Мерк

табак...это узаконенный наркотик...

Igor Kuznecov

Я тут вот тоже узнал, что и на Марсе будут яблони цвести. Вот только не знаю, верить в это или нет.