Надя Немихина

А почему на той штуке в поезде написано стоп-кран, а не стоп-поезд?

Ответы
Galina Bezrukavaja

кран подрузомеваеться этот рычаг за который надо дёргать и в рифму поэтому кто это создавал не думал об этом а зделал так что в голову пришло

Борис Пустохин

а потому что на поезде стоп-кран красного цвета а вот на самолёте почему то синего.почему?

Надя Немихина

Под цвет неба маскируется, ни дай Бог кто увидит!

Надя Немихина

Эти глупые вопросы иногда вводят в такой ступор, что и не знаешь что ответить, уж не значит ли это что я глупая?

Александр Меньшиков

видимо эта штука еще и красный цвет покрашена,ну а в самолете (обратитесь к инженеру)

Влад Басаргин

это кран который останавливает
зачем там надпись о поезде который останавливается

Алёна Симонова

это кран который перекрывает подачу воздуха и колеса на поезде растормаживаються

Антропов Дмитрий

попробуй дома открыть кран,и долго не закрывать его...думаю,перелив не справится...

Людмила Анисимова

ЭТОТ ВОПРОС НУЖНО ЗАДАТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКАМ... ДУМАЮ ТАК ПОНЯТНЕЙ НАШЕМУ НАРОДУ...

Елена Пришвицина

а что чётче произносится, то и решили узаконить))))) мне так подумалось))))

Ярослав Лагунов

Так ведь только один вагон при нажатии тормозит а не целый поезд!!! 😇

Саша Не Скажу

работая в метро машинистом ни когда не задовался таким вопросом)

Светлана Имангазина

Так это надо наверное спросить у министра путей сообщения???

Саша Не Скажу

стоп кран потому что это кран открытия тормозной магистрали

Светлана Имангазина

Но он же в поезде...Значит,стоп-поезд.А на кране-стоп-кран.

Эдуард Скачков

Это ручка для тебя , а поезд может держать в руках толька шофер.

Amigo Ice Flow Guides

та штука и есть кран-называется стоп, который тормозит поезд)

Морозов Александр

А вы дерните, и когда придет проводник спросите у него))

Евгений Ильчук

интересный вопрос. его щас можно на долго размусолить

Владимир Куницкий

ПОТОМУ ЧТО ЭТА ШТУКА ДЕРЖИТ СЖАТЫЙ ВОЗДУХ,А НЕ ПОЕЗД.

Идрис Мустафаев

потому что наши поезда самые поездатые поезда в мире

Натали Ястреб

вот кто-то написал, а все подхватили... так и повелось

Nadezhda Samburskaya

так вы срываете кран и зажимаете колеса,а не вагон

Мы Из Чутей

это тебе значит кранты - если нажмешь не по делу

Александр Буклин

Исходя из системы и принципа работы устройства