Toma

Почему в Европе были короли, а в России цари..?

Ответы · страница 2
Борис Ефимович

В Европе переняли от Карла Великого в России от Цезаря. Те же яйца только в профиль.

Здравый Знакомый

король - он и в Африке король..а царь - это не правильно произнесенное цезарь)))

Акакий Акакиевич

Россия всё мнила себя Третьим Римом, потому и звались они "царями" от "цезаря"

Валерий Ратников 🇨🇳

по правде и сейчас у нас царь, вона глянь как на поклон рвутся, кому что надо.

Валерий Ратников 🇨🇳

и вы туда же?

Виктор Шаламов

Потому что Россия - это было царство, а в Европе были и есть королевства.

Денис Шаповалов

Европа не выговаривает ц.да и так Россия всегда идет своим путем

Максим

Потому что говорить - "Царь, очень приятно" было намного удобней

Бостанбек Ешбаев

турции султаны казакстан узбекистан ханы монголи кунтайчи

Владимир Решетов

А императоры? Последних правителей императорами называли.

Олег

У нам царствовали. А в европе какой то фигнёй занимались?

Константин

структура кастовости разная и культура Там много чего..

Toma

Из-за того, что Византийская империя была последовательницей Римской империи, ее правителей называли "цесарями",в честь первого римского кесаря Гая Юлия Цезаря, по факту - римского монарха. Т.о. , русское слово "царь" - это производное от "цесарь". А что же с королями ? Б-во лингвистов считают, что титул короля происходит от собственного имени Карла Великого, правителя огромной империи, протянувшейся от в 9 веке от р. Дунай до Пиренеев.

Константин

ну вот.. сколько всего интересного 😉💪

Изя Поцман

Всё с подачи Византии.... Царь - сокращённое от "Цезарь"....

Пе
Пертурабо.

потому что происхождение слова "король" и "царь" разные.

Robert Stup

Царь от - цезарь, король - от Карла Великого, Каролингов

Виктор Мужилко

Везде были императоры. А царь король это произвольное

Дмитрий Табунов

От имён правителей. Король - от Карла, царь - от Цезаря.

Бе
Безилмэн.

А императоры и там,и там🤔Можь языки разные?🤷‍♂️

Дима Недорика

а почему в Европе сейчас пидо...ы в России мужики ????

Toma

Это у русских надо спрашивать .. Мне это очень не нравится и режет слух..

Епифания

Потому что царь - это Цезарь, а король - это Карл

Олег Демидов

Сначала в Европе появились игральные карты.....