Mikl1949@mail.ru Lachin

Есть ли жизнь во Вселенной?????

Ответы
Юрий Мышковский

Те звезды которые ученые - астрономы способны рассмотреть в самые мощные телескопы это только ... треть звезд нашей галактики... А наша галактика по сравнению с другими не самая большая, да-же меньше средней... Ближайшие галактики составляют скопление галактик... и это наше скопление галактик не самое большое из МНОЖЕСТВА скоплений... Поэтому... Жизнь это Природное явление которое способно проявиться если есть подходящие условия...

Илья Сведюк

Разумеется есть.Во Вселенной жизнь всегда была, есть и будет.ибо она бесконечна.Появление разумной жизни (как сейчас на нашей планете) явление крайне редкое, требующее выполнения большого числа условий.Именно поэтому возможность связи с другими цивилизациями очень маловероятна..По законам природы, известным на сегодняшний день, наличие другой цивилизации даже в нашей Галактике очень маловероятна.

Геннадий Михайлович Кислов

За всю Вселенную сказать не могу, но в Нашей Галактике - множество Разумнейших миров! И цель большинства которых, сеять Разумное доброе, но не уничтожать ростки Своего, с трудом налаженного Посева. Нам дан МАРС! И будет СРАМ, если мы не воспользуемся сдачей Экзамена на Зрелость и не посеем Разумное доброе начало землян, без ДОСТУПА ЧЕЛОВЕКА на Экспериментальный ПОЛИГОН!

Мушмула

бывают дураки, а бывают "вовселенной". Почитай чуток, может оснастишься... как-нибудь... Я говорю даже не про отсутствия интереса к русскому языку, а про высоту планки, на которую ты замахнулся (твой отсчет высоты идет вниз... от ординара) https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F&lr=2&redircnt=1518541015.1

Юрий Лукович

А с чего Вы взяли, что на Земле есть разумная жизнь ...?То, что вокруг вряд ли можно назвать разумной жизнью в полном смысле этого слова... Мы скорее полу разумны, позор и ужас для всей разумной Вселенной , поэтому с нами никто и не вступает в контакт... А так, во Вселенной полно Разума...

Усергуль Ольга Мажинова

Есть и много жизни во Вселенной! Нам очень далеко до них и мы оказывается самая низшяя цивилизация во всей Вселенной. Среди нас живут около 3000 контактёров. Представляете себе!?!?

Ирина Карташова

Конечно. История Земли это подтверждает. Одна из гипотез Натальи Бехтеревой была : "Люди завезены с другой планеты как биороботы, способные к воспроизводству"

Константин Ра... Ду

...чтобы получить на это достоверный ответ для себя любимого. Надо позволить себе учиться у тех кто точно знает и понимает это, а не просто думает, что знает.

Ан
Анна

мне это до лампочки. ближайшая планета, похожая на землю находится аж за 10 световых лет. Берегите землю, мы пока одни в космосе.

Тамара

Во Вселенной есть одна планета земля, которая создана для жизни. И нет ни одной другой планеты, где жили бы люди.

Людмила Ткаченко

Ну, может нашу жизнь и нельзя назвать полноценной жизнью, но мы всё равно во Вселенной находимся)))

Виктор Соловьев

Заселена вся вселенная...В царской Руси преподавали офицерам какая цивилизация и где находится...

Илья Александрович

Вы вот живете, и даже вопросы задаете, и вам кто-то отвечает. Значит таки есть во вселенной жизнь.

Вячеслав (Киев)

Учёные утверждают, что есть, но я сомневаюсь - если уж на родной Земле её нету, то там и подавно.

Улугбек Рахимов

да наверное если бы во Вселенной жили только люди, это било бы бес сенная трата пространство

Юрий Баранчиков

А Вы что не верите что мы не одиноки во Вселенной?Ну ведь кто-то долбанул по Челябинску?

Каныш Утебаев

даже не знаю как ответить, наверное надо туда слетать, что бы утверждать, есть или нет

Нина Коваленко

Вселенная - это вы и есть. А раз вы вселенная, то вопрос о жизни во вселенной отпадает.

Alexei Nekrasov

ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС МОЖНО ДАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК БУДЕТ ДАНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЖИЗНИ

Fuad

вечность не живет, в ней живут, чтобы продолжать существовать имея вечное желание.