Снусмумрик))

Частенько стали попадаться вопросы про вдохновение... А что это? И как оно работает?

Ответы
Ендурин 15

Вдохновение в прикосновениях,
В теплых нежных твоих руках.
Прикаснувшись, в одно мгновенье
Забываю, что значит страх.

Вдохновение живет в улыбке
И нечаянно, чуть дыша,
Словно тронуло по ошибке...
Вдохновение нашла душа.

Вдохновение в упавшем слове,
Говори только мне его.
Расскажи про свое мне горе
Иль как счастлива без него.

Вдохновение в прикосновениях,
Лишь дотронувшись озорит,
Только все же в таких мгновеньях
Вдохновение меня манит.

Ендурин 15

ну что делать. нужно тогда как в анекдоте к доктору сходить

Снусмумрик))

К психиатру....

Ендурин 15

там несколько пикантная ситуация была.... пришла женщина к гинекологу...а там три мужика в белых халатах сидят.....😜

Снусмумрик))

Не, так не хочу

Ендурин 15

ну нет так нет

Алексей Миндлин

да чёт за всё время нахождения тут пока не встречал. Тут как-то наоборот - женщины (или девушки) вечно недовольны своеё половинкой. Да и как бы Бог с ним.. Так нет же - бля, во всём у них мужики виноваты! А сами - то на себя со стороны смотрели?.. Чё мужики от вас бегут то? Почему "вы" тут сидите и обсуждаете мужиков? Толку то от этого? А не лучше ли пойти и исправить ошибки? Или заняться образованием детей, чтоб таких своих ошибок не повторяли? А? Ну вот же...

Снусмумрик))

И как определить это "по-своему"?))

Алексей Миндлин

К примеру в чём - то вы точно профи.

Снусмумрик))

До совершенства в любой из областей деятельности не дошла ещё))

Алексей Миндлин

Дак наверно никто до совершенства не дошёл, потому как предела нет совершенству.

Снусмумрик))

Вот))) возвращаясь к началу.. "своё" как определить?)))

Katastrofa

Это нечто вроде таланта, придумывать к некому вымышленному объекту или субъекту детали, например картина, художник видит что-то что ему запомнилось, и зарисовывает добавляя свои детали, или полностью придумывая с нуля, или книга, автор придумывают базу для истории, где это или когда это происходило, придумывает героя и сюжет а дальше, по опыту из жизни или только из фантазии - додумывает действия и дальнейший сюжет.

Dymitr Szemiel

Это когда вместо бездумного прилипания к монитору и мучительными муками над очередным "гениальным" вопросом человека что-то так мощно пригревает. На столько сильно, что сердце бешено бьется в груди и из потных ладошек выскальзывает мышка. Например, рассерженный начальник- бывший военный, 2 метра ростом ломится в дверь и требует отдачи проекта, который уже вторую неделю по дед-лайн

Снусмумрик))

Апатия... ко всему. Даже готовить не хочется, хотя делаю это хорошо и обычно с удовольствием

Dymitr Szemiel

нуу....значит вы там не в бездне. Т.е. еда есть, посуда есть, вода есть. Слишком много есть.

Снусмумрик))

Это я понимаю... Головой)) а эмоций нет вообще

Dymitr Szemiel

это ничего...вы еще так подождите. Пока что-нибудь на самом деле не потеряется. При том навсегда. А там уже либо поздно либо очень трудно. Вообщем - спешить некуда. Само уложится.

Снусмумрик))

Это и пугает, но ненадолго

Гарсон №2

"Раньше сверху ехал Бог, снизу прыгал мелкий бес,
А теперь мы все равны, все мы анонимы.
Через дырку в небесах въехал белый Мерседес,
Всем раздал по три рубля, и проехал мимо.

Чаши с ядом и с вином застыли на весу
Ох, Фемида, где ж твой меч, где ты была раньше?
ВДОХНОВЕНИЕ мое ходит голое в лесу,
То посмотрит на меня, а то куда дальше...."))

Снусмумрик))

Оу... Забавное у вас вдохновение))))

Гарсон №2

спасибо))

Снусмумрик))

Вам - спасибо))) улыбнуло))

Юлия

А я частенько вижу две категории вопросов: женщины пишут про счастье, а мужчины про то, как понравится женщинам. Какой-то "треугольник"))))

А вы вот про вдохновение. Как правило, это свойственно творческим натурам. Но не знаю, может, у математиков тоже свое вдохновение порешать какие-нить особенно сложные задачки 🙂

Снусмумрик))

Хм... Для банальной повседневной жизни тоже нужно вдохновение))) у меня сейчас кризис... ничего не хочется

Юлия

А вдохновение не бывает стабильным. У меня тоже кризис. Картины не пишутся, не растет кокос. Чего хочу - не понятно. И сразу все и ничего в принципе. Верю, что такое пройдет. Прояснится небо и вдохновение вернется. Единственное, что не нужно делать, это торопить его

Снусмумрик))

Ждать?))

Юлия

Нет-нет. Специально ждать не надо. Просто живите.
Попробуйте изменить маршрут, по которому ходите, магазин. Поменять обстановку там, где живете. А еще попробуйте не торопиться, а больше наблюдать за тем ,что вокруг вас происходит. Смаковать жизнь)

Снусмумрик))

Хм, это мысль)))) спасибо)

Юлия

Я так стараюсь жить. Наблюдаю, как расцветает сирень, вишня, яблони, как меняют цвет листья клена.... Как выглядят капельки дождя на листьях. На всех листьях, кстати, по-разному. Из дома нужно убрать все лишнее.
Например, мне нравится смотреть на цветное стекло на просвет. Купила стеклянную рыбку и наблюдаю, как цвет переходит из одного оттенка в другой. Фотографирую, когда нет времени рисовать. Живите в красоте.

Александр Ангелов

Если кратко...Вдохнове́ние — особое состояние человека, которое характеризуется, с одной стороны, высокой производительностью, с другой — огромным подъёмом и напряжением сил человека. Является типичной чертой и составным элементом творчества....

Аламжи Цыбикжапов

ты про что??? в литературный салон иди...тут не встречал ничего подобного... так то я сюда впервые попал... может тут по определенным дням открывают такие темы???? тут тоже мамка молодая зашла похвастаться своим чадом... много нового о себе услышала

Виктор Правдин

Вдохновение — особое состояние человека, которое характеризуется, с одной стороны, высокой производительностью, с другой — огромным подъёмом и концентрацией сил человека. Является типичной чертой и составным элементом творчества.

Виктор Правдин

Ну так пора его снять и поставить на зарядку)

Снусмумрик))

Не нуждается))))

Виктор Правдин

Это здорово! Увы и ах. Я вынужден вас покинуть. Мне пора баиньки. Всего вам доброго. 🌹

Снусмумрик))

Бодрой ночи)))

Виктор Правдин

И вам того же)

Анастасия Ковалева

Вдохнове́ние — особое состояние человека, которое характеризуется, с одной стороны, высокой производительностью, с другой — огромным подъёмом и концентрацией сил человека. http://fb.ru/article/193709/vdohnovenie---eto-chto подробнее прочтите тут=)

Анастасия Ковалева

Ну я подробностей вашей жизнь ведь не знаю, если обидела простите - но просто предложила варианты. попробуйте съездить и помочь кому то, соберите группу помощи - выберите например какой то детский дом или дом престарелых - и может что то новое откроется дя вас. В доме престарелых есть люди - которые будут рады тому что их просто слушают - да и с их рассказов можно очень многое узнать и возможно что то не повторить в своей жизни.

Снусмумрик))

Мысль... Если тебе плохо - помоги тому, кому ещё хуже))) это вариант)))

Анастасия Ковалева

Ну вот вам и вдохновение=)

Снусмумрик))

Согласна)) благодарю))

Анастасия Ковалева

пожалуйста, обращайтесь - может смогу еще чем помочь вам=)))

Ев
Евгений 05

Вот ты когда слушаешь любимую музыку она тебя вдохнавляет?Или речь аратора?Короче по другому это зарядка.Когда ты готов петь какой чудесный день работать нам не лень какой чудесный я и все мои друзья😊 ну вобщем как то так

Ев
Евгений 05

Ни кто.А что в этом мире есть тот кто что то запрещает?)

Снусмумрик))

Откуда тогда "нельзя думать"?

Ев
Евгений 05

Потому что...

Снусмумрик))

Мда...

Ев
Евгений 05

Как то так)

Во
Волк

Каждый человек по разному вдохновляется.. меня на пример вдохновляет моя девушка.. для нее хочеться что-то сделать не обычное.. ну вот не обычное я пишу ей стихи а раньше не знал что я это могу.. вот что вдохновение..

Юленька :)

У всех по-разному, конечно, но для меня это особое ощущение, трепетное чувство, когда мурашки по коже и мысли в голове одна быстрее другой. И хочется как можно скорее перенести их на бумагу. Сложно объяснить)

Юленька :)

При необходимости я пишу без вдохновения, работа такая. А вот то, что нравится, пишется только в определенном настроении. Нужное состояние легко найти с помощью подходящей музыки)

Снусмумрик))

Какая музыка вдохновляет?)

Юленька :)

Очень разная, для каждой истории - свой плейлист. Что-то мрачное или эмоционально тяжёлое обычно пишу под Пикник, радостно-лёгкое - под Pentatonix. А вообще даже какая-то одна строчка из песни может вдохновить.

Снусмумрик))

Принято. Воспользуюсь)) благодарствую))

Юленька :)

Да было бы за что) Вам спасибо за интересный вопрос!

Роман Бойков

Тишина ума. Когда ум болтлив и озабочен чем-либо, то это подобно непрекращающемуся шуму, редкие моменты без этого шума проявляется как вдохновение, творчество. Вся духовность основана на обуздании ума

Роман Бойков

Всё как есть

Снусмумрик))

Будем ждать))))

Роман Бойков

Старайтесь занимать своё внимание лишь тем, что происходит в данный момент, это будет хорошая подготовка, при условии вашего упорства в этом) Это практика пребывания в сейчас. Она призвана помочь в очищении ума от многолетних склонностей, которые есть причина без остановочного внутреннего диалога.

Снусмумрик))

Есть более подробное описание техники?

Роман Бойков

Вы всегда здесь и нигде больше, помните об этом, само это воспоминание помогает "вернуться" в сейчас умом. Что тут ещё сказать? Есть конечно нюансы, но зачем все их знать наперёд!? Все не запомнить и не понять, они лишь отвлекут. По ходу практики будут возникать вопросы и сомнения, именно их и стоит прояснять поочерёдно. Суть проста, каждый раз как заметите отвлечение прошлым или будущим, то возвращайте ум обратно вслушиваясь в звуки вокруг, прислушиваясь, ощущая свои движения - как можно более полно._ Пребывание в этом состоянии и есть практика

Сильвия Нагваль

Душевный творческий порыв, волна, озарение, вИдение четкого образа - что должно получиться в результате, или просто правильной последовательности действий, без предварительного вИдения результата.

Снусмумрик))

Ок)))

Николай

На то оно и вдохновение - приходит внезапно (по себе знаю, как творч. человек). Иногда ночью просыпаюсь и сразу за комп. (А еще кто-то не верит, что Менделееву во сне таблица приснилась ))

Снусмумрик))

Т.е. выработать его нереально?

Николай

Нет конечно, по наитию!

Снусмумрик))

Жалко, а так хотелось)))

Николай

Увы.. но вы не отчаивайтесь.... тем оно и прикрасно, что внезапно!

Снусмумрик))

Постараюсь))

Константин Хомицкий

Это скрытые возможности человека😲 я так думаю🙂 и обстоятельства какие-то события в жизни человека их приоткрывают🙂. Вот я влюбился и стихи писать начал😁 😉

Снусмумрик))

А как их открыть без происшествий?))

Константин Хомицкий

Думаю вряд-ли🙂нужен толчёк🙂Хотя бог изобретатель😉

Снусмумрик))

Будем искать)))

Константин Хомицкий

Найдёте. Жизнь длинная и зигзагообразная и за каждым поворотом сюрприз🙂

Снусмумрик))

Согласна))))

Александр Иванович

Очень просто! Пропустил стаканяку! ОБуяло вдохновение , попёр романтизм, нападаешь на жертву и начинаешь пудрить ей мозги с вытекающими последствиями.Неужто забыли??????Ужас!

Александр Иванович

точно становится.

Снусмумрик))

Ну может быть

Александр Иванович

Я утверждаю точно!И н7е сомневайтесь, не надо себе душу терзать. Берегите себя, вы мне пока ишо очень нужны, как это ни странно!

Снусмумрик))

Ладно, верю)))

Александр Иванович

Ну это другое дело.

Владимир Кириллов

Что это такое - не скажу, а вот как работает - пожалуйста. Это когда ложишься спать, и понимаешь, что не заснешь, пока не запишешь на бумагу две-три гениальные строчки...

Снусмумрик))

Я не про любовь, а про главенство в семье

Владимир Кириллов

А если муж главный в семье, почему бы ему не поцеловать женщину... куда он хочет?

Снусмумрик))

Эт да)])))

Владимир Кириллов

Вот и я об этом.

Снусмумрик))

Хм...

Андрей Нетребин

Вдохновение ,это страсть , эмоции , жизнь ,что на бумаге охота изобразить , написать стихи любимой , но вдохновляют нас не чувства , а те кто с тобою по пути идут !!!😉

Андрей Нетребин

Но не только присматриваться советую ,а ее в нутри ,что бы появились к чему то чувства

Снусмумрик))

Чувства... А если я бесчувственная?))

Андрей Нетребин

Такого не бывает 😋

Снусмумрик))

Пофигизм))) ну и беспредельное счастье)))