Николай Мартынов

Толерантность это лицемерие?

Ответы
Kuikenov Bekezhan

когда был маленьким, спрашивал у бабушки, откуда среди казахов взялись русские, украинцы, чечены, ингуши, балкарцы, немцы, татары, корейцы, латыши и литовцы? Она сказала, что были тяжелые годы для них и их всех к нам сослали, рассказывала, как их в 40 градусный мороз с товарняков выгружали и бросали в голой степи (женщин, стариков, детей) Наши помогли тогда им выжить, делились последним, потому что это были люди, и всех нас создал Аллах. Их нужно любить и молиться за то, чтобы нас никогда не постигла такая беда. Я думаю моя бабушка была права и название этому - толерантность

Вячеслав Поздняков

воспитаность
Привет. Снизь СО (уга́рный газ, о́кись углеро́да) и расход топлива своего авто (Расход топлива меньше не более чем на 35% / на 100 км., СО Выхлопов меньше на 80-90%, приёмистость больше на 20-35 %, "жизнь" двигателя дольше без нагара 95% ) Узнать больше о биокатализаторе топлива © Greenfoot Global® мой Skype: fauna.8 http://www.greenfootglobal.com/EXHAUST

Алексей Батогов

Это -- глупость. Как можно терпимо относиться к людям, считающим Вас дерьмом и животным? Например, к жидам? Или планирующим Ваше уничтожение, как неверного? То есть к мусульманам? Или плюющим на Вашу совесть, на Ваше религиозное мировоззрение? То есть к безбожникам-коммунистам?

Шеф Татарин (Самара)

не совсем, это вписывается в концепцию религиозных законов ( перед Богом мы все равны), просто люди даже живя в одном селе что то делят между собой, сущность человеческая такая, когда Гитлер провозгласил-Германия превыше всего- мы все знаем к чему это привело.

Инна Скосырская

Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности.

Евгений Перфилов

Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности.

Rita Kameneva(Keil)

Толерантность - уважение, принятие и правильное понимание всего многообразия культур, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Это очень хорошее качество и не связано с лицемерием

Ирина Екимова-Глухина

Нет,это активное социальное поведение,к которому человек приходит добровольно и сознательно,готовность принимать поведение и убеждения,отличные от собственных,даже если вы не согласны с ними.

В С

толерантность - это терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
ЕСЛИ ИЗ ЭТОГО ЧТО-ТО ВЫЧЕРКИВАЮТ, ЗНАЧИТ НЕ ТОЛЕРАНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ИМЕННО ЛИЦЕМЕР!!!

Сергей Богатов

Конечно.Особливо,когда ее насаждают в приказном порядке.А ведь это подавление естественных инстинктов.Каждый человек изначально,от рождения ксенофобен.Не зря же работает принцип "свой-чужой".

Наталия Елгина

отчасти да, лично для меня - невозможно всех любить, всех терпеть и со всем смиряться - лучше высказывать свою обоснованную точку зрения чем улыбаться всем и говорить что все правы

Юлия Иванова

Терпимость к чужим мнениям,верованиям,поведению. Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды, иммунологическое состояние организма.

Лариса Тимошилова

...нет,конечно!Толерантность-снисходительность.К другому мнению,образу жизни,мышлению и т.д.А лицемерие-это "сказки" в глаза,а нож или плевок в спину...Это совсем разные понятия.

Гульмира Адильжанова

Толерантность это медицинский термин. Это терпимость организма к каким либо изменениям. Высокомерие чаще не искоренимо в человеке. Ее проявления разнообразны.

Татьяна Гирба

ИМХО мудрость. ) Единственное, что я бы хотела уточнить, это правильное толкование толерантности. Толерантность в мировоззрении, но не в поведении в обществе.

Ольга Баранник

это терпимость, попытка понять другие мировоззрение, культуру, вероисповедание, обычаи, одно из главных качеств, которое отличает человека от животного

Николай Зайцев

Это совершенно разные понятия. Чтобы долго не писать: Толерантность основывается на взаимоуважении и терпимости, а лицемерие на притворстве и обмане.

Владимир Шведов

Прямой перевод - терпимость(к другим рассам, религиям,ценностям и тд.),но ни как не лицемерие...Конечно если Вы имели ввиду классовую толерантность...

Алёна Волокитина

Нет, это неосуждение других по причине того, что сами мы не идеальны, и нежелание лезть в чужую жизнь, ибо свою устроили тоже не наилучшим образом.

Владимир Мясоедов

Каждый имеет право на свое мнение. А ты что умнее всех или знаешь больше? Не надо навязывать свои взгляды. Если хочешь, выскажи, но не более.