Тим

Что такое Протопланетный диск?

Ответы · страница 2
Лика *

вращающийся околозвёздный диск плотного газа вокруг молодой, недавно сформированной звезды

Татьяна Король

Насколько я знаю - это зарождение из газового облака новой маленькой солнечной системки. )))

Elizaveta Yusupova

Планетарная система, спасающая родившихся в них гигантов от падения на звезду.

Евгения Алексеевна

облако, с которого появились все планеты - возник во время формирования звезды

Лайля Сулейменова

который окружает не большую молодую звезду,уже поглощенную черной дырой

Лайля Сулейменова

но незнаю у ученных надо спросить

√Ιק Irina ♕

вращающийся околозвёздный диск плотного газа вокруг молодой звезды

Олеся Олеговна Крумина

Ильнур Якупов

вращающийся околозвёздный диск плотного газа вокруг молодой

Гена Ишутченко

Вещество вокруг звезды, из которого формируются планеты.

Гена Ишутченко

Смотрю, астрономия популярна тут 🙂

Черная Мамба 🇷🇺

околозвёздный диск плотного газа вокруг молодой звезды

Ларка

Газ и пыль, из которых потом образуются звёзды, планеты.

Ларка

Уже спать собираюсь. А ты?

Ларка

Да, ладно. Сильно сомневаюсь. Ты ведь меня совсем нп

Ларка

Совсем не знаешь. Нельзя скучать по человеку, о котором тебе ничего неизвестно.

Тим

ты хорошая, мне приятно с тобой общаться

Ольга Сидоренко-Турова

Не буду врать,но что-то вроде связано с млечным путем...

Валентина Васильева

Диск вещества из которого потом формируется планета

Валентина Васильева

Протопланетный диск - зарождающаяся планетарная система. Он вращается вокруг звезды

Тим

с нее все и начинается))) так что планеты, это не самое главное))) скажем так, планеты это просто мусор скомканный)

Валентина Васильева

Ага, что бы места меньше занимал.)

Тамара Сохранная

вращающийся околозвёздный диск плотного газа

Тамара Сохранная

вращающийся околозвёздный диск плотного газа вокруг молодой, недавно сформированной звезды, протозвезды, звёзды типа T Тельца или звёзды Хербига (Ae/Be), из которого впоследствии образуются планеты. Протопланетный диск также может считаться аккреционным диском, поскольку составляющий его газообразный материал со внутреннего радиуса может падать на поверхность звезды.

Кристина Баврина

кольцо вокруг планеты - это мое предположение

Кристина Баврина

околозвездный диск плотного газа вокруг молодой звезды

Наталья Побережская

зарождающаяся планетарная система....Гугл)))))))

Катюша .

не вкурсе извини могу только предпологать

Таня

то , из чего потом планеты образуются

Алена К

навеное диск внутри планеты

Алена К

я не программист, не знаю...

Тим

это не относится к программам

Алена К

ну я почти угадала сначала... что-то с планетами связанное

Алена К

со звездами, атмосферой...

Алена К

так все-и что за протопланетный диск? А почему добрый маньяк?

Тим

Боль людям только могу причинять.

Алена К

правильно животных мучить не надо...

Мария 123

летающея тарелка/////////////

Мария 123

ачё тебе не слабо сказать.

Тим

это диск плотного газа и пыли, из которых потом формируются планеты)