Уральская Рябинушка

Я прошла огонь, воду, медные трубы. Я что теперь-самогонка?

Ответы
Иван

Бражка, прошедшая через огонь, воду и медные трубы, с научной точки зрения, это этанол или этиловый спирт. Бражку, в которой содержится спирт, ферменты-дрожжи, сивушные масла и другие вещества, подвергают при нагревании перегонки, т.е. разделению на фракции (фракционная перегонка),вещества, имеющие различные температуры кипения,разделяются. Вода, которая охлаждает продукт испарения, превращая в жидкость, например, спирт,пары которого движутся внутри медных трубочек - холодильника, омываемых снаружи холодной водой. Таким образом, спирт бражки проходит огонь, воду и медные трубы. А кто пьет этот продукт, то не проходит этот путь, он заканчивается на медных трубах, как правило.

Уральская Рябинушка

Весьма грамотно и доступно

Иван

😉

Грач Налбандян

Привет Самогонка! С праздниками! Не дискредитируйте столь благородный продукт! Иногда домашняя чача, по Луше элитного виски. Так что , если вы и самогонка, то уж по лучше многих видов разного типа напитков. Это я вам говорю со всей ответственностью!

Грач Налбандян

Да нормально все. Хотя, тоже не любитель.

Уральская Рябинушка

Тема закрыта, откроем новую. Но надо подумать

Грач Налбандян

Тогда, до завтра. Я то не пропаду, вот с вами проблема.

Уральская Рябинушка

Я тем более не пропаду. Я каждый вечер, как на часах, как у Мавзолея, на посту. До завтра. Да и я скоро пойду, завтра на работу

Александр Демьянович

Не только. Чачу, к примеру, готовят по такой-же технологии. Да и перегнать рябиновую настойку - куда там коньякам до этого напитка!

Уральская Рябинушка

перегнать, а потом только настоять на рябине

Александр Демьянович

Нет. Сначала делать как с виноградом. Сахар, дрожжи и т.д. Потом трубы и конечный продукт. Хотя, настойка тоже неплоха, но это ядренее и вкуснее. Я тоже с Урала. Но про нашу рябинушку поют, имея ввиду другое

Уральская Рябинушка

это понятно-не мешать песню с вином

Александр Демьянович

А все-же "Ой рябина, рябинушка белые цветы..." лучше самогонки

Уральская Рябинушка

может быть-не спорю

Вера Шаповалова

Если были до этого бражкой очень хмельной - то возможно, А так попроще но не грубо- приобрели повышенную проходимость!

Уральская Рябинушка

была бражкой, точно😄

Вера Шаповалова

Окружающих пьянит ваше присутствие?

Уральская Рябинушка

Бывает, и ещё как

Вера Шаповалова

Удачи, не переусердствуйте!

Уральская Рябинушка

постараюсь

Елена Казина

Все может быть.... зависит от качества исходного сырья.... Но люди редко идентифицируют себя как "что", чаще как "кто"....

Геннадий Митрофанов

Естественно. Настоянная на рябине. Привет,Рябинушка. С праздниками тебя.❄️🎄🌷🍷🙂

Уральская Рябинушка

Привет, Геннадий. Рада. Тоже с праздниками, со всеми. Зачем на аву этого офицера, у вас своя хорошая была, настоящая

Геннадий Митрофанов

Да придуриваюсь на время праздника. Потом сменю. Так один знакомый лорд дал поносить.😄🌹🎄🌙

Уральская Рябинушка

Ааааа, это у нас карнавал, так?

Геннадий Митрофанов

Нет,никакого карнавала не было,сижу дома,изредка делая набеги на магазины.😄🌙

Уральская Рябинушка

Ага, понятно, кушать-то хочется иногда

Ольга Короленок

а теперь просто попей воды и радуйся жизни! Нечем заняться, окунись в спорт!!! С ног до головы! Поможет!!!

Уральская Рябинушка

учту, спасибки

Лора Исаева

... ПЕРВАЧОК !!! ... РОДНАЯ !!!! ))) С РОЖДЕСТВОМ ТЕБЯ И ВСЕМИ ЧУДЕСАМИ, ЧТО ОН ПРИНЕСЁТ ... !!! )))🍷

Лора Исаева

МИНГ РАХМАТ !!!!!!!!!!!!!! )))

Уральская Рябинушка

😆🌷Так что-ЖИТЬ

Лора Исаева

ДА !!! ))) 🙂😊😘

Ворон .(Питерский Космополит)

...МЕНЬШЕ ПИТЬ НАДА, НАДА МЕНЬШЕ ПИТЬ..ЭХ..)))

Юрий Трущенков

Только на десерт ! Берегите себя для испытания пенсией ... Это Вам не какие - то там трубы ...!!!

Уральская Рябинушка

На десерт-это хорошо. А чем вам не нравится пенсия.? Я тоже на пенсии, правда с 49 лет, и работаю ещё. И прекрасно

Юрий Трущенков

Пардон , конечно . Вот бросите работу , тогда и.... Короче , шутка не удалась . Я и сам работающий пенсионер .

Уральская Рябинушка

вот вот, ещё и не знаете, что такое жить на пенсии, а пугаете😆

Юрий Трущенков

Знаю . Я тоже ранний . Всякое уже бывало .

Уральская Рябинушка

Ну, поверим, хотя я не собираюсь пока сидеть дома и смотреть сериалы, слишком рано ещё

Игорь Малицкий

Здравствуйте, Рябинушка. Давно встречались. Рябинушка, не могла Вы пройти это, молоды Вы.

Уральская Рябинушка

Да не так уж и молода, если сын уже взрослый

Игорь Малицкий

Ну и что же? У меня правнук 23 года, а я не считаю себя старым. А Вы же женщина

Уральская Рябинушка

логично, пусть будет 20😄

Сергей Зинеков

даже если всё это ты прошла сама, то "самогонка" ты лишь в кавычках контролёра процесса)

Уральская Рябинушка

белые цветы

Сергей Зинеков

мы уже написали повесть...

Уральская Рябинушка

какую повесть?

Сергей Евгеньвич

что то типа того. тебе бы настояться ещё, на рябине, что ли... стала бы совсем 👍 во!

Уральская Рябинушка

так уже поставила-ждём-с результатов

Сергей Евгеньвич

не забудь пригласить пробу снимать ))))

Уральская Рябинушка

Обязательно. А вы почаще напоминайте

Уральская Рябинушка

вот и договорились✋

Галина Азадалиева

Только если настоять на черноплодной рябине и вишневых листьях, Вам цены не будет)))(

Уральская Рябинушка

Про рябину подумала, но про красную, а вот с вишнёвыми листьями-не знала, спасиб

Галина Азадалиева

Замечательно. На здоровье))))

Дмитрий Грудка

Ты теперь спецназ не хватает только чтобы ты прошла под обстрелом и рукопашный бой

Дмитрий Грудка

Что это девочка подняла руку

Уральская Рябинушка

говорит пока пока

Уральская Рябинушка

а нет, что вы

Дмитрий Грудка

Хорошо кошечка я тебя целую

Геннадий Мызников

Вы просто набрались житейского опыта и мудрости , а самогонка здесь не причем.

Уральская Рябинушка

может быть

Belich Roman

Золото, вольфрам, кадмий, ну еще есть много элементов для сдачи экзамена... ;-))

Belich Roman

Да какая разница, дистанция намного меньше сотни лет, чего напрягаться... ? ;-))

Уральская Рябинушка

Столько не дотяну

Belich Roman

Тогда какая разница если период полураспада 500 лет ? прорвемся... ;-))

Уральская Рябинушка

Оптимистично

Belich Roman

;-))

Св
Светлана

Я точно спирт чистейший потому что эту поцедуру прошла не раз за свою жизнь

Уральская Рябинушка

Молодец, поздравляю!!!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти!........1 января......Проснулся опохмелился ............ИИИИи стемнело......😀

Разбитое Сердце

Чистый как слеза виноградный спирт - Бодрящий как сто грам перед боем 😃

Уральская Рябинушка

Ну, в своём репертуаре, всегда говоришь романтично. Спасиб. Привет. Там отзыв оставила в почте, спасибо за музыку, особенно за Мирей Матье и Азнавур

Разбитое Сердце

Моё почтение - прочитал и рад что понравилось.

Уральская Рябинушка

А как же иначе. Спасибо

Разбитое Сердце

Мне тоже делается теплее на душе - коли радость достигла цели.

Уральская Рябинушка

Приятно. Не забывай

Николай Журавлев

А может - дистиллированная вода? Вас теперь можно в аккумулятор добавлять?

Уральская Рябинушка

не, с градусами, а в воде 0 градусов