Валерия

Смотрела передачу про анорексию..жуть...зачем? Худая-значит счастливая?

Ответы
Аркадий Южный

Здесь проблема в другом, как и в различных ложных целях, которые начинают достигать реализации и удовлетворения.

Валерия

Но, ведь, что -то заставляет извне определить для себя эту цель..

Аркадий Южный

Конечно, это неудовлетворение в своём весе, которое воспринимается как зло, предметом несчастья.

Валерия

Но, ведь, даже имея нормальный вес..девушки воспринимают его неправильным, так скажем...может быть это стереотипное общественное мышление..

Аркадий Южный

А какое общественное мнение на этот счёт? Я вот его не знаю!

Валерия

Девушка, женщина должна быть априори худа, а это значит , что она красива..разве не так?

Аркадий Южный

Априори она должна иметь короткие ноги, чтобы легче выносить плод. Красота же. для каждого индивидуальна, а то.что предлагают модели, то это как раз анарексию)

K Неважно

это болезнь. психическая болезнь. вы же не спрашиваете зачем шизофреник кричит и отбивается от галлюцинации?

Валерия

У меня дочь...и тоже постоянно худеет..объяснить, что это глупо ...просто невозможно!Вот она сила стереотипов!

K Неважно

так худеет - она похудела или худеет? 🙂

Валерия

Перманентно ...И всё переживает...

K Неважно

похудела или только худеет?

Валерия

похудеет..поправится и обратно, да она нормальная ...нет проблем, вообще...

K Неважно

так это возрастные бзики - это пройдет. трахаться начнет сядет на противозачаточные и поправится 🙂

Александр Белолапченко

Идеальная фигура - это та , при которой лучше всего самочувствие. Ну а худые нравятся наверно самым жадным)))

Валерия

😄 Насмешили))) В смысле кормить меньше нужно?

Александр Белолапченко

И на одежде экономия, и на татуировках - на всём! 😉

Константин Стемковский

Зачем вам, мадам, так сурово страдать на диете ученой? Не будет худая корова смотреться газелью точеной.)))

Валерия

Ну я то точно уже не газель))) Даже не претендую, ближе к старой корове.. Дело не в этом.. девчонок жалко..

Ольга Дружинина

я никогда не была худой! но я счастлива! и дело не в фигуре!

Валерия

я с Вами полностью согласна!! Как это объяснить современны девчонкам...

Ольга Дружинина

кому надо, тот поймёт;)

Курчанов Валентин

В мире есть много идиотизма и это одно из них

Валерия

Соглашусь с ВАми

(((=

это родителей надо спросить , куда смотрели

Валерия

Вот моя вс тоже худеет, объяснить не могу, что это не главное!

(((=

у меня подругу долго лечили в Красноярске , склеились кишки

Валерия

Ужас!!! Зачем, ради чего?..непонятно

(((=

потом трудно остановится , так объяснила

Юрий Боровой

пухленькие ....всегда были примечательнее

Галина Рехтина

это не счастье. а проблемы с головой

Сергей Серов

При чем тут счастье?это болезнь

Леха Давыдов

ОНИ С ДЕТСТВА ВКУСНОГО НЕ ЕЛИ

Ергалиев Жомарт

Тронуться мумию нельзя..

Balepiy Zhookob

действительно, зачем?

Валерия

Девочек жалко

Balepiy Zhookob

да, посмотришь на них, плакать хочется..

Валерия

В том, то и дело...Вот , что такое общественные стереотипы!

Balepiy Zhookob

при чем это стереотипы не нашей страны.. и не нашего общества..

Валерия

Может быть...но проецируются они на нас...и все это с удовольствием воспринимают..

Balepiy Zhookob

все? мне это не приносит никакого удовольствия..

Валерия

Ну, значит, Вы редкое исключение

Владимир Константинов

Нет, мне бы нужную

Валерия

Золотые слова

Владимир Константинов

А ты какая, нужная?

Валерия

Я, да!))

Владимир Константинов

Спросить боюсь кем?

Валерия

Я мужу нужная..

Дмитрий Голубев

Я люблю.худых!

Валерия

Ну это Ваше право..бесспорно..Но, девочки-то мучаются..жалко

Дмитрий Голубев

Красота требует жертв!

Валерия

ТО есть, это всегда красиво..? Ой, поспорю))

Дмитрий Голубев

О вкусах не спорят!

Андрей Стрельцов

Дура

Валерия

Кто?

Андрей Стрельцов

Да та в телике. Я не про вас