Акшолпан Избасарова

Ремонт в доме делаете сами или же нанимаете?

Ответы
Александр Цыганок

Я привык все делать сам или с женой. Как это получается на практике, читайте ниже: - Ты сверху, милый. Да, вот тут рукой... Не торопись, ровнее, чутьпониже... Конечно! Мне удобно, дорогой! Да, сбоку и немножечко поближе... Чуть наклониться и прижать? Легко! Как мы с тобою чувствуем друг друга!.. Да, в этом деле нету пустяков. Вот тут ладонью бережно, по кругу... На четвереньках? - Это вариант! Я дотянусь, раз нужно так для дела... Да, котик, да, достал? Ты мой гигант! Шпагат? Конечно! Я сама хотела... По нежной коже жаркий пот ручьём... Сто двадцать поз. Мы справились с тобою. Ещё один волшебный день вдвоём... Я счастлива! Поклеяны обои!!!

Вадим Шашкин

Я нанимал. Если хочешь нормальный евроремонт, а сам - любитель, то лучше не браться. А многие мои знакомые или жалеют денег или их нет или экономят. Делают сами. Зайдёшь, посмотришь обои вроде новые и дорогие. А наклеены тяп-ляп или стены кривые. Если сам не мастер, то делать ремонт - это только деньги на ветер выбрасывать.

Анна Иванова

Ремонт делает в основном сын. Я тоже не без рук, но меня он в это дело не привлекает. У меня два варианоа: или он боится, что я напорчу, или он меня бережёт. Мне позволяется красить пол, плинтуса, мазать клеем обои и подтирать после этого пол. А ещё красить батареи.

Акшолпан Избасарова

Оо уже сколько много функции убирать тем более нудно

Анна Иванова

Ничего подобного! Ваэен же результат! А ещё под хорошую музычку - вообще класс!

Акшолпан Избасарова

Главное после ремонта ощущения

Анна Иванова

После и начинается самое моё любимое: Занавесочки, скатёрочка, вышитые салфеточки, цветочки в вазонах, расставка мебели и пересовка ей по всей комнате, пока она не встанет на своё место, дорожки на пол... Картинка на стену, Столько мороки приятной!

Аркадий

Раньше делал сам... потом наняли и я увидел КАК его надо делать всерьез! Скока есть разных хитростей, скока надо знать и уметь, чтобы сделать ремонт КАЧЕСТВЕННО!

Аркадий

Я обалдел, какда увидел. Вот прошло уже несколько лет, а обои на стенах - как новые! Потолок - приятно посмотреть. Пол - ровный... Ну, кое что испортилось... Но у нас ВДЕ бригады работали. Первая - халтурно. Зато вторая - БЛЕСК просто!

Андрей Евангеллович

Нужно нанимать мастеров, быстро меняются строительные технологии и инструменты. На дачке можно что-то сделать и самим, если нет денег и давно пора.

Любовь Ананина

МИЛАЯ В СВОИ 63 ДЕЛАЮ ВСЕ САМА..ВЧЕРА ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛА БЕЛИТЬ КУХНЮ 12кв м и коридор ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ САМОЙ..ТО МОЖНО ЖИРЕТЬ

Антонина Сорокина

:)(:раньше - только сама,и ремонт..и строительство на хрупких женских плечах держалось А у Вас? есть рабы? :)(:

Раиса Левчук

практически сами, однажды пригласили мастера со стажем наклеить кафель в ванной, разочаровал полностью.

Раис Салаватов

Что по силам сами одолеваем. Ну а трудоемкое таджики или разные фирмы(окна "Фаворит" например) помогают

Раис Салаватов

Мы с сыновьями через это проходим уже на примере трех строек

Джавад Гусейнов

сам громлю, сам ремонтирую! но в маляры обычно женщин-маляров нанимаю - у них это дело лучше клеится!

Джавад Гусейнов

а я думал, скажешь: - вот болван!

Алия Бейсембина

Где сама . Где нанимаю. Иногда смотрю в ютубе как белать и делаю. Интересно. Что то самой создавать)

Сергей Папенков

Ремонт начал с установки водосберегающих насадок на кран, потом буду делать( сам ) ремонт в кухне

Акшолпан Избасарова

А что именно кафель менять стелить ламинат и теплый пол проводить и еще левкас

Сергей Папенков

В теплом поле нет необходимости, у нас так топят, что в мороз, хоть на балконе спи. Жена хочет кафель крупный на пол в кухне, я за линолеум...

Акшолпан Избасарова

можно кафель под кухонный гарнитур и совместить с линолеумом между ними планка главное по цвету совпадало

Сергей Папенков

Да Вы прямо талант. Ремонтом квартир занимаетесь?

Акшолпан Избасарова

Неа просто дома тоже делали и братик разбирается в этом а я подглядывала 😄

Андрей Струков

Масштабное нанимаю, заказываю дизайн-проект. а по мелочи уже сам!! Плинтуса там, декор и прочее..)))

Александр Рябошенко

Нанимаем. Каждый должен делать то, что умеет. Меня вот нанимают физику преподавать - я это умею.

Владимир Ходателев

Смотря какой вид ремонта.Сам я сантехник.И ещё обои могу наклеить.Ну крестиком вышивать!!

Александр Чернов

Раньше делал сам, а теперь... Глазами бы ещё всё сделал, да вот силы не те... Приглашаю...

Сергей Подойников

Раньше все делал сам, или с друзьями. Теперь - иногда нанимаю, потому что времени нет

Надежда Привезенцева

Нанимаю, любую работу должны делать специалисты. До недавнего времени делала сама.

Владимир Зворыгин

хочешь чтобы было хорошо делай сам ну а если не умеешь то присутствуй обязательно

Сергей Молоков

всегда сам поскольку я строитель Приходилось строить и депутатам и губернатору.