So
Solongo

Наука доказала, что Материя вечна, она лишь изменяет свои формы. А что вы думаете по поводу Чувств и Мыслей наших?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Это очень сложный и не однозначный вопрос, на который не ответишь одной фразой.

Миронов Николай

Если несложно, приведет примеры о вечности материи? Вы же ссылаетесь на науку!!

So
Solongo

...с рассеиванием тоже не всё так просто...ведь это по сути лишь уменьшении "концентрации" в единице пространства.....

Миронов Николай

Пространство ограничено материей, а кто сказал, что Вселенная замкнутая система?

So
Solongo

Вот именно! Наших знаний не хватает и мы вынуждены выдвигать всё новые и новые идеи и гипотезы и потому никакая теория не может быть завершённой....

Миронов Николай

Согласен!

So
Solongo

...мы даже не понимаем , порой, с какой сложности "механизмом" мы пытаемся разобраться! Это всё равно,, что дать дикарю какой-нибудь современный гаджет и попросить разобраться , что это и для чего и как работает.....

Татьяна Плешкова

Никак не удаётся убедиться, что они тоже материальных, особенно , на позитиве

Игорь Миннигалеев

материя - это форма энергии. так же . как и мысли и чувства.. а энергия вечна

Игорь Миннигалеев

энергия - Хаос. исходный элемент.. Бог - Создатель Всего Сущего

So
Solongo

..и , следуя твоей логике, Бог - создатель и этого хаоса в виде исходного элемента , то есть энергии..... и всего того, что мы ещё не придумали, но обязательно "откроем" в будущем....... 😄☝️ ....с Божьей помощью.....

Игорь Миннигалеев

но не забудьте - Бог в каждом из нас .. вывод?

So
Solongo

...так через нас и "откроем"........ точнее ОТКРОЕТ нам кусочек ИСТИНЫ......

Игорь Миннигалеев

откроет, если будет соответствующее развитие, стремление вырасти , обучаться и развивать личную Силу и Мощь, отталкиваясь от врожденных способностей. как эзотерических, так и вполне обычных, например, логика и аналитика

Надежда Из Сибири.

Про чувства и мысли- все хорошо, а вот материя точно изнашивается.

So
Solongo

да, превращается в пыль... а потом снова в предметы...... круговорот ...... вечный..... А мысли и Чувства ГДЕ?????

Надежда Из Сибири.

Всегда ,лично ,со мной.

Маша

у меня всё решает Купидон ! а остальное время отдыхаю )))

Наталья Промзелева

они постоянны если настоящие а не надуманные

Мариуполец

Чувства бывают порочны,а мысли убийствены!!!

Акакий Акакиевич

Наука доказала что материя вечна? Что?

Орхи Дея

Что Вы подразумеваете под Материей?

So
Solongo

...масса всего видимого и не видимого вещества.......

Наталия Петрова

это тоже материя

So
Solongo

сомнительно однако, обоснуй....

Наталия Петрова

говорят что мысли-они материальны и значит в наших клетках происходят изменения, когда они меняются.

So
Solongo

.... под современное определение материи мысли не подходят......

Наталия Петрова

скучно

Лю
Людмила

Все материально

Лю
Людмила

Найду,покажу

So
Solongo

жду....

Лю
Людмила

Пойду,поищу

So
Solongo

Бог в помощь....😄👍

Semik Gruzni

Не вечна

So
Solongo

....успокойся, дорогой.... все что ты перечислил доказывает лишь одно - не все люди , а большинство из них ( в том числе и ты и те, кому дано не по Совести, а по другим известным причинам, управлять Человейником) поверили в Любовь ( т. е. в Бога) но рано или поздно человечество всё-таки придёт к осознанию, что миром правит Любовь и ..... "Если добро - бытие и сущность, так как Личностно и происходит от Самого Бога, то зло, напротив, сущности не имеет и не есть начало, но возникло, как паразит там, где отсутствовало добро, точно так же, как возникает тьма в отсутствие света.

* Зло не есть какая-либо сущность, имеющая действительное бытие, подобно другим существам, созданным Богом, а есть только уклонение существ от естественного своего состояния, в которое поставил их Творец, в состояние противоположное. Поэтому не Бог есть виновник зла, но оно происходит от самих существ, уклоняющихся от своего естественного состояния и предназначения. (Дионисий Ареопагит).

Semik Gruzni

Деонисий называет людей существами. Что этот идолопоклонник как и вы можете знать о Боге. Выдумка из головы что считает потребным. ЛЮБОВЬ говорите? Любовь должна быть взаимной. Вот, я люблю жену детей. Я её одеваю покупаю ей то что ей нравится, делаю что она мне говорит, а она мне отвечает взаимностью. А где взаимность у людей к Богу. В концлагере в Освенциме на Рождество христово, офицера поставили работать в праздничный день в лагере. Так пошёл в бараки и стал растреливать евреев. Вот это любовь к Исусу, к Богу.

So
Solongo

не придирайся к словам, смотри в суть проблемы.... " есть только уклонение существ от естественного своего состояния, в которое поставил их Творец, в состояние противоположное. Поэтому не Бог есть виновник зла, но оно происходит от самих существ, уклоняющихся от своего естественного состояния и предназначения."

Semik Gruzni

Люди существа,? Всё, идите с миром и пусть Ваш священник промывает мозги дальше. И учит греческой философии как бог веселится в существо и от бога существа рождают сыновей-богов. Тьфу, жалею что с Вами связался.

So
Solongo

....... я тебя тоже люблю......😊