Федя Белкин

А баба яга чья баба?)))

Ответы
Nauma Bezumovna

Яга, являясь дочерью Вия, владыки Срединного царства Нави, имела неограниченный доступ к самому верхнему царству, в котором до поры до времени хозяина не было. Благодаря этой возможности Яга, которая, кстати говоря, по красоте не уступала ни Ладе, ни Деване, во время своего вековечного блуждания по подземному царству обрела уникальный дар – она стала понимать языки практически всех порождений Нави.

Также Яга считалась могучим воином, способным в одиночку противостоять множеству врагов. В дела богов Яга никогда не вмешивалась и не участвовала ни в одной войне между Ясунями и Дасунями. Она считала, что все это мелочи, не достойные внимания божественного создания (каковым она, без сомнения, являлась, как и все боги Лунного пантеона).Вероятно, именно поэтому Яга и Велес так быстро сошлись и стали жить, как муж и жена. Это случилось, когда Велес, предавший Перуна, был изгнан из Прави и бесцельно скитаясь по миру забрел в Верхнее царство Нави. Там он и встретил Ягу, с которой сначала сошелся в поединке, а потом искренне полюбил (хотя, некоторые легенды утверждают, что вовсе не искренне, а, как говорится, по расчету).

Отец Яги Вий долго не мог выдать дочь замуж, так как та поклялась, что выйдет лишь за того, кто сумеет одолеть ее в честном бою.

Строго говоря, бой с Ягой априори не мог быть честным, так как подземная воительница гораздо лучше владела темной магией, чем мечом, а потому не стеснялась обрушивать всю мощь своих знаний на самоуверенных оппонентов. И только великий Велес сумел одолеть Ягу.

Сеня

Короче некие отмазки идалее по Дарвину))) вот обезьяна... вот человек)))

Nauma Bezumovna

я вас не поняла.

Сеня

Есть некие теории, а связей между фактами нету(( и на этом и строится вся история(((

Nauma Bezumovna

утерянные факты со временем . а порою и специально скрываемые вещи , ибо знание сила , а Властители мира сего не хотят чтоб знания делали людей сильнее .. вот и переписывают историю каждый на свой лад (((

Сеня

И мы это будем "хавать"?!

!M
! Miss Priss !

Да не было у нее никого.. Она ж детей только заманивала, хотела съесть. Мужики то не по зубам, один зуб у нее был, жевать нечем, зачем они ей

Ирина

ничья она, своя собственная! дама самодостаточная во всех отношениях и волшебная на всю голову и на всю ногу костяную)).

Сеня

Достойный ответ!)

Ирина

☺️

Лариса Романова

Чья чья.Яго помните у Шекспира.Он помер а она его до сих пор оплакивает.Поэому и злая

Аля Аннн

http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 лайкните пожалуйста я учавствую в конкурсе

Ан Жи

http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 лайкните пожалуйста я учавствую в конкурсе

Графиня

ей столько лет, что она сама не помнит, скольких мужей схоронила.

Ирина Шиш

Она свободная женщина, и не повезет тому кого она выберет

Лариса Николаенко

ничейная, хочешь будет твоей 😂😜

Лариса Бачевская

Ничья, она свободна - любого мужика переплюнет.

Raynor

Яги много пила, вот и стала, видимо "баба-яга"))

Ра
Радость

твоя---- раз ты спиной сидишь к нам 👱‍♀️

Александр Шебалин .

До сих пор не известно,никто не признаётся.

Катерина Д

Баба хранительница потустороненного мира

Александр И Юлия Абатуровы

В молодости Василисой премудрой кликали.

Olja Fisenko

😘🤣🤣твоя раз спрашиваешь👍

Ева Цалко

Кащея бессмертного, это давно известно !

*Просто Гостья*

Как и всякая одинокая баба - ничья!))

Сеня

Можно клеиться начинать?))

*Просто Гостья*

Давно пора!))

Александр Митич

Яглыча....😝🤝🍻

И*
Ирина *Z

она просто баба.. хоть и не простая..