Инна Сотникова

Что такое винтаж...?))

Ответы · страница 2
С.
Саня .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6

Владимир Герасимов

Бутылка с винтовой пробкой. Нет?

Инна Сотникова

Винтаж (фр. vintage) — многозначный термин.

Винтаж (виноделие) — вина или урожай определённого года и возраста.
Винтаж (группа) — российская поп-группа.
Винтаж (интерьер) — смесь стилей. Чаще всего имеется в виду, что элементы украшения (декор) старинные, или выполнены под старину (имитация старинных технологических приёмов и техник) и вплетены в современный интерьер.
Винтаж (мода) — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда). В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации (в стиле ретро, киберпанк, стимпанк).
Винтаж (музыка) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный инструмент.
Винтаж (звук) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный аппарат для записи/воспроизведения звука, музыки, речи (винтажная техника, Hi-End).
Винтаж (механика) — старинные хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире механизмы и инструменты. В широком смысле — любые предметы, инструменты и механизмы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.
Винтаж (фотография) — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.

Владимир Герасимов

Ё-моё. О пробках ни слова! Или это пробел в энциклопедиях?

Сергей Глущенко

...многие ответят группа такая!!!

Инна Сотникова

Сергей Глущенко

Во как!!!Не думал, что столько! А словарь кто составлял???

Сергей Глущенко

Ну и лингвисты там сидят!!!Даля и Ожегова переплюнули!!!

Кира Маевская

вещи из сундука, через 50 лет

Инна Сотникова

Виктор Семёнов

Это ретро? А почему винтаж?

Инна Сотникова

Виктор Семёнов

Дама, примите... и прочее.

Edward

это новое но под старину

Беатрис

из бабушкиного сундука

Oleg Ы

шиномантаж не удался )))))

Денис Неважно

российская поп-группа)

Денис Неважно

одежда или предметы наших бабушек и дедушек,выпущенных в 20 веке

Александр Антонияди

интересно что же ? )))

Инна Сотникова

Александр Антонияди

это столько значений у одного слова ?

Александр Антонияди

интересно . )))

Валентина Владимировна

благородное старье

Валентина Владимировна

ступила, признаю...)))

Инна Сотникова

А вы не могли бы к себе пойти? Надоело пропускать ваш диалог..

Мечтатель С Рюкзаком

)) нажми кнопащьку "отписаться от обсуждений"

Мечтатель С Рюкзаком

в правом верхнем углу от чата

Мечтатель С Рюкзаком

от души душевно))

Света Митина

что то из мира моды?

Инна Сотникова

Света Митина

да ...это всё в Векипедии можно прочитать..... 🌸

Pasha Rabbit:)

старина наверное:))

Инна Сотникова

Pasha Rabbit:)

я это должен был ответить?я говорил про 2й и 3й варианты

Валентина Михеева

одежда моей юности

Инна Сотникова

Кот Васька

Черть ее знает...))))

Инна Сотникова

Tatu

Гена это можно и в нете прочитать. К чему такой вопрос из справочника?

Инна Сотникова

Пропускайте. И не лезьте на чужие страницы.

Tatu

Но вы же здесь именно для того и выставили свой вопрос,чтобы его обсудили,вот мы и обсудили. А не хочешь ,чтобы ,,лезли"не спрашивай!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

трусы пенсионерки

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

я теперь только после часу ночи буду присутствовать, некоторое время)

Сергей Тамбиев

В гугле забанили?

Инна Сотникова

Татьяна *

старинное что-то

Инна Сотникова

Галина

Понятия не имею

Инна Сотникова

Галина

Спасибо!

Владимир

когда винтишь

Николай Верниковский

может группа

Николай Верниковский

вино. год урожая