Красота

Кто из русских поэтов, думая о смерти, сравнил себя с осенней рощей, а свои стихи с опавшей листвой?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есенин, конечно... Отговорила роща золотая. Там... как дерево роняет... забыла, как именно роняет листья, так я роняю грустные слова. У Башлачёва есть прелестная шутка-компилляция "Не позволяй душе лениться", и там есть о костре рябины красной тоже.

Sajko Uzkushi

Не Есенин случайно?

Красота

Он

Sajko Uzkushi

надо же...угадала.

Vladimi Jasionis

Mozet S. Esenin.

Красота

Да... Произведение не подскажите?

Vladimi Jasionis

Izvinite ne silen v poezii.

Красота

Спасибо

Алексей Пигулевский

Есенин.?

Красота

Так же думаю... А произведение? Еще можете помочь?