Геннадий Воробьев

Как Вы считаете каким должен быть новый миропорядок??

Ответы
Ирина Маркова

Со старыми бы обязательствами разобрались, а потом уже стоит говорить о новом. А так утопических романов много, я не писатель.

Ольга Бахтина

а чем вам старый не угодил, особенно когда Польша и Финляндия с Аляской были в составе государства Российского?

Геннадий Воробьев

То о чем,.. было пр царе горохе... Оно не имеет для современников значения.

Евгений Карпунин

а крым:?

Геннадий Воробьев

В Вопросе миропорядка в глобальном, планетарном смысле. Территориальность России не имеет прямого значения.

Ольга Бахтина

прикольно

!!
!!!!!

начать с детей наших ! ибо только мы можем передать им эстафету любви мира счастья!!!

Дайлова Надежда Гомель

У нас и так порядок.И он нас устраивает.Если Вы о фашистах нам их порядка не надо.

Геннадий Воробьев

Порядок это не только удобство и чистота на улице, в доме. Как раз, у немецких фашистов он был на высоте. Не об этом порядке речь.

Дайлова Надежда Гомель

Ну Вам видней.

Геннадий Воробьев

Всех Вам благ.

Дайлова Надежда Гомель

И Вам не хворать!))

Даниса Зорина

новое- это хорошо забытое старое на очередном витке, надо обратиться к истории

Геннадий Воробьев

Да. к первобытно-общинному коммунизму.

Даниса Зорина

опять передел собственности...

Геннадий Воробьев

Какой может быть передел? Все что имеет человечество создано руками тружеников. Оно и должно им принадлежать. Это и есть справедливость.

Людмила Заикина

Надо убраться в своей жизни, вымести весь мусор, помириться с соседом.

Геннадий Воробьев

Вы на правильном пути рассуждения о миропорядке. Но в дискуссии предполагается мировой а не дворовой порядок.

Людмила Заикина

Мой ответ, это образное понятие о порядке....

Геннадий Воробьев

Я согласен.

Светлана Франчук

тишина и покой на всей земле и дружба между народами

Елена Сафронова

без "исключительных" наций, без агрессии и террора

Жгучая Крапива

а какой старый миропорядок? охарактеризуйте его.

Елена Капула

Уважение и любовь, на них всё держится.........

Елена Капула

Что же тогда справедливость?

Геннадий Воробьев

Справедливость - нормативное понятие морали играющее большую роль в социально-политическом сознании масс. В понятии справедливость существующее положение вещей характеризуется как должное, соответствующее сущности и правам человека. В частности соотношение между ролью отдельных людей (классов) в жизни общества и их социальным положением, трудом и вознаграждением и наказанием, достоинствами людей и их общественным признанием., между правами и обязанностями.

Елена Капула

Я думаю, уважение к живущему рядом с тобой должно рождать некую справедливость, а если к нам будут относиться как к быдлу справедливости не дождаться

Геннадий Воробьев

Как к нам будут относиться зависит только от нас.

Елена Капула

Наверное Вы правы....

Валентина Куприянова

Надежным и доступным простым смертным...

Наталья Вованова

Основанный на исторической мудрости...

Геннадий Воробьев

Правильный ответ

Лариса Мельникова

думаю , что люди должны быть терпимее

Геннадий Воробьев

Конечно, и это имеет значение.

Лариса Мельникова

а политики разумнее

Геннадий Воробьев

Конечно. На них больше ответственности.

Люба Скаржинская

длинная тема.филосовский трактат

Танюшка

люди не должны убивать друг другу

Геннадий Воробьев

Да. Иначе миропорядок новым назвать нельзя.

Елена Родичева

Да что про него мы можем знать?))))

Геннадий Воробьев

Если не Вы, тогда кто?

Елена Родичева

А те,кто его устанавливают))

Геннадий Воробьев

Все замыслы и идеи рождаются в головах людей. В силу востребованности идеи становятся близкими миллионам. Вы, Елена одна из них.

Елена Родичева

Не сочиняйте.Вас могут допустить только до определенного уровня,а дальше для посвященных..

Геннадий Воробьев

Тогда станьте просвещенной и станете посвященной.

Елена Родичева

Просвещенность не ведет к посвященности))

Геннадий Воробьев

Ваше мнение. Я уважаю любое. Спасибо.

Нина Школдина

Чтобы закону подчинялись все.

Геннадий Воробьев

Естественно.

Нина Школдина

Чтобы это было общество свободных, разносторонних людей.

Геннадий Воробьев

Несомненно.

Светлана Штейнбах

Только на основе законности.

Геннадий Воробьев

Согласен.

Камилла Ешанова

а что, мы его уже обновляем?

Геннадий Воробьев

Да. процесс уже идет.

Камилла Ешанова

и снова скажут "хотелось как лучше, а получилось как всегда"

Геннадий Воробьев

Возможно и так. Развитие событий не всегда можно предугадать. Но тенденция это убедительный аргумент в пользу изменения существующего миропорядка.

Лидия Герасимова

любить свою страну и народ

Геннадий Воробьев

Повторяю, демократический миропорядок исходящий от власти народа.

Лидия Герасимова

это и есть народ +государство

Геннадий Воробьев

Демократия есть власть народа. Она может быть и без государства. в бесклассовом обществе.