Загадка(Простая)

У ваших учителей были любимые поговорки и присказки? Помните?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

В 1963 году одиннадцатый класс был впервые и над нами экспериментировали. Мы писали изложения на немецком, нам давали больше математики, физики и химии, лекции и уроки по обществоведению проводил настоящий философ....
Он жестикулировал и сыпал словечками, но при ответах нас поправлял и одёргивал от копирования...
Я запомнил его притчи...
На 70-летие канцлера ФРГ Аденаура газета французских коммунистов "Монд" поместила на него карикатуру. Аденаур был изображён в ночной рубашке с горящей свечой в руке. Под картинкой была надпись: Если г-ну Аденауру задрать рубашку сзади, то мы увидим, что Германия расколота на две части....если задрать спереди, то мы увидим, что вопрос о воссоединении не стоит и стоять не будет....

Загадка(Простая)

Класс!)

Вася Пупкин

- Если двойки в журнале горизонтально, значит ученик дурак. А если вертикально - преподаватель. Поэтому я вам их наставлю вразброс.
- Так, черти... мне тут на педсовете сказали, что я вам оценок мало ставлю. Поэтому я вам сейчас наставлю троек через одного. Возражения есть?

Наш физик вообще никогда не ставил оценки пока его завуч или директор не пнет. При этом отлично знал про каждого ученика что он знает, а что не понял. И из нашего класса ни один не завалил вступительных экзаменов по физике в институте.

Загадка(Простая)

Здорово!)

Soll

у нас тоже физик был гениальный)) на уроки как на шоу ходили и успеваемость была , хотя он не умел учить в классическом смысле этого слова. Поэтому его система преподавания так и осталась страшной тайной для всех комиссий, которые в школу приезжали))

Михей

Физкультура - самый честный предмет.
Посмотри на девчонок! Возбудись! Настройся! К снаряду!!!

Это коронные фразочки физкультурника. Кроме того, он, кажется никого из учеников по фамилии не знал, поэтому у него все были "Аллё!" и "Оу!"

Малявочки, цыть! Если вавка в голове - дети пьют зеленку. Сейчас встану - место мало будет. (это из репертуара учительницы физики и астрономии. Кстати говоря, угроза насчет места имела под собой реальную основу)

Загадка(Простая)

Офигеть!!!

Михей

почему?

Загадка(Простая)

Жаргон почти тюремный.

Михей

это еще что по сравнению с приседаниями)))

Сергей Чирон

У нас был глуховатый учитель физики. Кто плохо его знал, пытались придуряться - выйдут отвечать и начинают нести с умным видом белиберду. Он слушает, головой одобрительно кивает, отвечающий думает, что все хорошо. А учитель потом говорил - "Садись, единица" Вот эта приговорка у нас долго кочевала

Ольга Просто ******

Не помню ..как давно это было ....запомнилось вот что ...учитель истории ....нас называла на ВЫ и по имени и отчеству ...и требовала что бы между собой обращались на ВЫ .....я ей благодарна за это ..вышло в привычку ....и для меня уже не важно кто передо мной взрослый или ребенок ....обращаюсь на ВЫ .

Загадка(Простая)

Дистанция.Не все понимают.

Ольга Просто ******

Да верно ...иногда ситуации бывают неловкие .

Seduce Mi Mente ;)

Мастер и классный руководитель в колледже говорила рот закрой кишки простудишь, правда не мне, но очень запомнилось. И как однажды еще в школе курили в туалете а завуч из коридора кричала я слышу ваш дым, мы тогда долго смеялись)

Роман Силенин

Папуасы, чертовы куклы, какого черта тащитесь как сопли по асфальту, быстро распихивайтесь по местам, кто дежурный Чебурашка. Самый шик - метровая дубинообразная указка, с тонкой стороны - дуревышебалка, с толстой - умозабивалка

Загадка(Простая)

Прелестно((

Петр

Это дело..., понимаешь... Чертьть иё ни знаить... Учитель истории. Хороший дядька был. Фронтовик... Это так он выражал недовольство поведением некоторых товарищей.

Загадка(Простая)

Хорошо!

Ирина Павловна

нам класс. руководитель говорила---Уважайте себя!!!

Петр

Ну и как? Науважались...?

Ирина Павловна

ну да...Уважающий себя человек не делает то то. и то то...

Петр

Значит ни то, ни сё...

Валерий Гусев

Никогда и ни от кого.Идеально поставленная речь.Одно отличие- к нам обращались по именам.Иногда в мягкой форме-Вместо-Валерий---Валерик. Как пример

Константин

один говорил, если кто то начинал "плавать" ну что торпеда в сердце и ты на дно? заматывал со своей торпедой..

Загадка(Простая)

Тупые тоже были,не без этого!

Константин

Гусь самовлюбленный..

Капитан Шепард

А помните чубаку, да я помню, а помните звезду смерти, а помните когда доллар стоил 45 рублей ООО я помню)))

Елена Верижникова

хоть кол на голове теши))))))))так всегда говорила наша первая учительница двоечникам)))))))😂😂😂😂😂

Андрей Щербаков

"Никогда не направляйте оружие в людей - это ещё ни к чему хорошему не приводило..." 🙂

Загадка(Простая)

Прекрасно!))

Андрей Щербаков

Да, мне тоже нравилось!

Королевская Аналостанка

Да , ,, кто же вас всех , дураков , в один год нарожал , и в один класс засунул " )))

Aleks Sh

училка 1- по 3 класс русская. всегда говорила - келле каша йок что ли?))))))))))))

Александр Рунаев

Да конечно.моя учительница,называла нас дубинами,могилами,недоносками

Александр Рунаев

Да,и время к тому же было ужасным

Rostyslav Korba

Да!Корба,ум это умение не показывать свою тупость, учитель физики

Vladimir Belyavcev

Поговорок не помню.Помню что мы были сволочи дебилы идиоты.

Маша Романова

Масло масленное,потомучто сделано из масла😄😄

Загадка(Простая)

Хорошо)

Владимир Бородин

Смотришь в книгу - видишь ошибки. (фигу).

Загадка(Простая)

Точно!)