Марина

Что такое сущность? Первый квант души который где? 🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Она похожа на каплю. Конденсат, концентрированная энергия со своими свойствами. То есть, если пиксель на экране монитора отображается с качествами цвета, яркости, то сущность и душа наделены множеством качеств или свойств: они и есть 24 измерения нашей души. А мы, в течении жизни, регулируем качественную окраску нашей души , как звукооператор регулирует тембровую окраску звучащей музыки движками регуляторов микшера

Александр Илюхин

Сущность, это матрица по образу которой формируется тело. Тело формируется из семи форм квантов, сущность формируется из тел вложенных друг в друга сформированных из 6-ти форм квантов, пяти, четырех, трех и двух форм квантов.

Марина

и как эти тела контролировать? почему нам говорят только об одном теле если потом выясняется что их несколько

Александр Илюхин

До недавнего времени считалось, что мозг человека есть инструмент которым человек думает, но до сегодняшнего времени, так и не нашли те области мозга где происходит мыслительный процесс. В связи с этим многие ученые приходят к выводу, что мыслительный процесс происходит вне мозга на других инерционных (полевых) уровнях. В обиходе инерционные или полевыми уровнями называют эфирный, астральный и ментальный планы. На ментальном плане (матрица мозга) и происходит мыслительный процесс, атак же формируется долговременная память. Поэтому ментальное тело (матрица мозга) контролирует физическое тело, а не наоборот. Всем известная "игрушка" матрешка (семь тел вложенных друг в друга) наглядно показывает ( на примитивном уровне), что есть человек.

Марина

А как перенести сознание в это метельное тело? интересно.

Виталий Иванович Вербицкий

Сущность - это отображение вашей реальности в вашем мозгу! А насчет кванта души речи не может идти, ибо душа - это плазменное образование из холодной плазмы весом 21 гр.

Марина

а почему не может? душа и здесь и не здесь одновременно.

Виталий Иванович Вербицкий

Это уже скорее связь души со все вселенской информационной сетью!

Марина

ага квант и есть или кварк))

Виталий Иванович Вербицкий

И квант элементарная частица, и кварк... А душа скорее ибо сложная система типа мозга, или просто устройство связи...

Александр Шашин

Это когда сосед взял на час, а потом неделю отвёртку не отдаёт, у него по любому тёмная сущность...

Марина

Это какой-то коммунизм у всех в душе и почему именно личное имущество развивает я так и не поняла.

Александр Шашин

Вопрос стоял что такое сущность, при чем тут развивает?)

Марина

сущность это то что имеет потенциал развития. так подумалось..

Александр Шашин

Ну да. С соседом и отверткой, потенциала точно нет)

Вано

Сущность,это то что нас определяет как человека. Да ,по сути душа и есть сущность

Марина

как она определяется?

Вано

Ну наверное по характеру человека , его манерам , привычкам , много по чему. Иногда мы видим в ком то свою родную душу, видимо нас много что связывает , говорят сделаны из одного теста , что имеется ввиду ,не знаю , возможно душа и вправду вечная ,и просто кочует из одного тела в другое . Кто знает... всё это остаётся загадкой для простого человеческого ума)

Владимир Ефимов

Сущность - это любая живая структура, способная на непрерывное саморазвитие.

Марина

спасибо!

Ѻлегъ

ой, Марина, в какие дебри ты полезла ...Верищагина читала?

Марина

по моему и кровь так же она и в нас и не в нас.. Нет нечитала

Ѻлегъ

...про сущности - почитай вот это: https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_bytie39.html

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Какой вопрос . Здесь и сейчас...зерно духа - первый квант)

Грач Налбандян

Ничего себе вопросик! Что вас на него подвигло?

Марина

сказали сущности плохие

Грач Налбандян

Сущность не бывает плохой или хорошей! Есть та, которая притягивает, та, которая нейтральна, и та, которая отталкивает. Но, кванты везде одинаковы. Все зависит от их количества.

Марина

значит сущность тоже одинаковая и одна на всех

Грач Налбандян

Создавшая , да. Но, и тут есть разнообразие. В распределени. Тех же квантов. Хаос, тоже из этой оперы.

World See

что за сперматазоид такой?

Марина

изгухла

World See

и где живёт такая?

Марина

в теле

World See

😯

Георгий Антохи

Который в твоём сознании.

Марина

и почему без него нельзя существовать?

Георгий Антохи

Потому, что так устроен человек, которого создаёт семья, школа, общество.

Ур.

Зачем Вам сущности

Марина

они плохие?

Ур.

Примерно так же

Анна Трофимова

В сердце наверное

Марина

ага