Чанга Чунга Чунгович

Как думаете, ТВ реклама эффективна? Ведь её смотрят только пожилые люди без отключения звука.

Ответы
Сергей Коваленко

Реклама эффективна только для ТВ и других масс-медиа, поскольку позволяет им зарабатывать огромные деньги. Некоторые из них существуют только благодаря рекламе. Для производителей товаров эффект весьма сомнительный, но они тупо верят в давно неработающий лозунг "Реклама - двигатель прогресса". Адекватные люди уже давно перестали обращать внимание на рекламу. Но по инерции ситуация все еще крутиться.

Чанга Чунга Чунгович

Согласен

Наталья

Тут всё не так просто. Реклама-это тоже, что пустые без покупателей бутики в ТЦ. Рекламщик платит и заказывает *музыку*. Ему пофиг кто там что будет у него покупать. Для этого у него штат спец. обученных людей.

Игорь Морозов

Всё правильно . Только в ней есть хоть какой то смысл ,всё остальное разуму не поддаётся . А пожилые люди привыкли мыслить реалистично .👌

Ма
Марина

А что сделать? Если бы можно было ещё и на ТВ адблокер поставить от рекламы, вообще классно было бы.

Чанга Чунга Чунгович

Остаётся только одно: не смотреть ТВ. Кстати, что я и делаю.

Ма
Марина

Стараюсь не смотреть, так краем уха иногда слышу, что там болтают. Особенно в программе ужасов.

Майя Петрова

Иногда она и полезна: информирует о новых неплохих товарах и услугах, лекарствах

Чанга Чунга Чунгович

И Вы готовы покупать эти товары с огромной рекламной наценкой?

Майя Петрова

Нет. Ищу без наценки. Просто смотрю цены - если меня устраивает. то беру.

П-
Просто -Дашулька))

Мне кажется эффективна , почти все в наше время смотрят телевизор , кроме меня 😅

Чанга Чунга Чунгович

А вроде были исследования, которые показали, что ТВ реклама самая неэффективная (+ радиореклама)

Ina Jin D Rin

🤔 Не могу отрицать, в среду купила 2 баскета в кфц по цене 1го (выгодно) - работает

A Lina W

Если она так воздействует на пожилых, значит эффективна

Чанга Чунга Чунгович

Но пожилые никогда не покупают то, что рекламируется по ТВ. В чём эффект?

A Lina W

Реклама действует, как антиреклама, вызывает неприязнь, вот в этом её эффективность

Милош Йованович

Ее никто не смотрит,но она приносит рекламщикам деньги.

Чанга Чунга Чунгович

Каким образом?

Sandra

да чушь вся эта реклама мне нравится реклама с кошками

Просто Осень

Неправда, я всегда выключаю звук и мужа заставляю.😠

По
Полтавчанка

мне 57, рекламы не смотрю никакие. и не верю им

Валерий Герасимов

Из принципа говно ихнее покупать не буду!!!!

Ворон

Если б это было так, откуда столько зомби?

Татьяна С.

Если маразм, то конечно эфыективна

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

С чего такие выводы о пожилых?

Чанга Чунга Чунгович

Сам часто это видел: мои родители и родственники никогда не выключали звук в ТВ, когда начинала громыхать реклама, пока не сделаешь замечание. В гостях - то же самое происходит.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А мои родные и я сам всегда убираем звук. Не надо судить о всех по своему кругу общения..

Я Не Я

считаешь что ты ее не видишь?

Ир
Ирин@

Меня она ,иногда ,веселит

Александр Виноградов

Все равно действует

Чанга Чунга Чунгович

Для этого её надо смотреть и слушать. А подавляющее большинство не смотрит и не слушает.

Александр Виноградов

Если зомбик включен то уже

Сл
Сладкая

На них и рассчитано