Ге
Гестия

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка.
~ Ницше

Ответы
Марат Ибатулин

Я не смотрю на женщин как на игрушки...мне безразлично чужое мнение...я рассматриваю женщину и мужчину.как нечто единое целое.правильно поставленная задача.лёгкое решение всех проблем и никакого опасного риска.

Александр Каргин

Отчасти с ним согласен ! Много их мудрых ! Сомневаюсь, что он знал про опасность ?! А женщина нужна на оборот, для спокойствия, и понимания ! Счастлив тот, кто счастлив дома !!!

Серж)))

😊 мне пожалуйста с бантиками!)))) Ницше многое написал и говорил, но по поводу игрушки это наверное в момент серьезного возрастного кризиса:)

Ге
Гестия

скорее всего)

Серж)))

Женщина опасна только когда она чемто сильно обижена и видит угрозу своему дитя. Так это ж нормальная реакция. Не фиг злить!

Роксана Линдрман

С подросткового возраста читаю философию Кант, Гегель Фейербах и Фридрих Ницше. Сейчас много что спорно и я больше иронизирую веселюсь с них

Роксана Линдрман

К фразам Ницше стоит мысленно приписывать: "Один я умный в белом пальто стою красивый". И все сразу становится на свои места:

Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Моральные люди испытывают самодовольство при угрызениях совести. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Величественные натуры страдают от сомнений в собственном величии. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Я различаю среди философствующих два сорта людей: одни всегда размышляют о своей защите, другие - о нападении на своих врагов. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Человек забывает свою вину, когда исповедался в ней другому, но этот последний обыкновенно не забывает её.
Один я умный в белом пальто стою красивый.

Больные лихорадкой видят лишь призраки вещей, а те, у кого нормальная температура, - лишь тени вещей; при этом те и другие нуждаются в одинаковых словах. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Если ты раб, то не можешь быть другом. Если тиран — не можешь иметь друзей. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Человек — это грязный поток. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Они холодны и ищут себе тепла в спиртном; они разгорячены и ищут прохлады у замерзших умов; все они хилы и одержимы общественным мнением. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьей прошлого. Один я умный в белом пальто стою красивый.

С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Ге
Гестия

👍 точно, там есть над чем посмеяться)

Саша Аут

Как может мужик судить о том, что нужно бабе?... Женщине, девушке.. Хотя да, мировое имя, мы прекланяемся блаблабла...

Эй, Анри!

Это как "Игрушечная железная дорога и женская грудь созданы для детей, но играют с ними только взрослые")

Ге
Гестия

😂 точно)

Мишута

Интересно , как он додумался отвечать от лица всех мужчин(умный , наверно ...) . У каждого свои "хотелки")

Мишута

😊 ну вот ... всё получается

Ге
Гестия

да это просто вообще. Я просто не знала

Мишута

Да ладно ... Не скромничай ...

Мишута

🙂

Николай Лисовский

Если сам Ницше хотел опасностей и игры это еще не значит что все мужчины хотят того же

Ге
Гестия

возможно

Ми
Михаил

А если он любовник, то активный экстремал? А если рогоносец то ваще безбашенный?

Виктор Булаев

Да такую игрушку всегда хочется иметь и очень, что она ломается, чинит другой

Георгий Ю.

это его субъективное мнение,почему мы это должны принимать как постулат!!!

Ге
Гестия

да нет делайте только так, я вам сказала😁

Георгий Ю.

пока!!!

Ге
Гестия

😂 пока пока

Георгий Ионаш

Тут и в руках женщин, из реальные мужики токие игрушки превращаются

Ге
Гестия

бывает

Георгий Ионаш

Ага

Одинокая Сволочь

у него своеобразное мышление, как и у Фрейда и им подобных типов...

Ге
Гестия

да согласна

Ле
Леа

А некоторые получат такую игрушку, а что с ней делать - не знают)

Ге
Гестия

бездари))

Ле
Леа

неучи))

Анатолий

Именно поэтому Ницше никогда не был женат? - и детей не имел...

Ге
Гестия

вы у меня спрашиваете? Я не в курсе ))

Анатолий

А у кого спрашивать? Вы же его тезисы как директорное направление для все указываете!...)))

Ге
Гестия

если я вам скажу с обрыва прыгать?)

Анатолий

Вы на обрыв лучше Ницше пригласите... Вдруг он не против будет? ))

Степан Удилов

А ведь игрушки дают поиграть! Не очень мудрая ваша мудрость.

Степан Удилов

Это понятно но ведь не просто так.!))) Вообще странно что вы написали что то чужие мысли а потом отправляете к автору, где ваше мнение?

Ге
Гестия

вы понимаете, ведь все понимают мысль по своему. К какому мышлению привычен ваш мозг, то и подкидывает в первую очередь. Любую мысль можно по разному интерпретировать. Я например, даже не подумала о том, что игрушки можно отдать. Я понимаю по другому. Так что....

Степан Удилов

Причем мозг, вы сами говорите не подумали, Понятно что там есть и другой смысл но и это тоже нужно учитывать.

Ге
Гестия

вы ищите моменты, чтобы зацепить)))до свидания

Степан Удилов

Вы так и не сказали свое мнение. До свидания.

Мister N

Ницше немного повернутый)) но эта реплика мне нравится!😊

Ге
Гестия

да они все похоже немного того

Мister N

Мужчины?😉

Ге
Гестия

😁 философы. Но эта реплика мне нравится)))

Мister N

😅😉🌹

Мария

дурак -ваш филосов Ницше!! другое время- другие приоритеты!

Ге
Гестия

я конечно понимаю, что вы можете быть не согласны с философом. Ну может не стоит, навешивать ярлыки на признанных людей.

Мария

каждому времени - свои приоритеты! Гитлер - был кумир нации,а теперь в Германии только за его упоминание 10 лет тюрьмы! Ничто не вечно под луной !! НЕ создавай себе кумира- заповедь Христа!

Ге
Гестия

вполне согласна. Просто нужно быть более терпимее ко всем.

Сергей Сергеев

нет -женщина совсем не игрушка.... Хотя конечно есть разные,

Ни Довади

Дорогая опасная игрушка сломается кагда канкретно играеш