St

Женская тема. "Сама придумала, сама обиделась." Вопрос. Как выходите из этого положения, если никто не торопится выяснять причины вашей обиды? 😜

Ответы
Юл
Юля

Ухожу в самый дальний угол пещеры (там акустика лучше)))) и начинаю рыдать)

St

))))) Как вариант ниче так), но это для него, для любимого.)) А если такая же ситуация, но на работе допустим?))

Юл
Юля

Не, на работе низзя!) Для меня рабочие отношения и обида несовместимы. На кого на работе обидеться можно? На начальника? бред... на подчиненных? более, чем странно... на коллег? зачем?

St

Как вариант как раз, на начальника))) А почему на него нельзя обижаться?)))

Юл
Юля

Я скажу Вам одну поговорку, но только Вы...никому)🤫 Неудобно, правда, нецензурная она (мы же девочки) "Обиженных е...ут". Но и тут есть исключения))) Если начальник-любовник. Если так, то тогда в пещеру...😉

St

))))) Ну да, есть такие параллели))) Обиженным ходить на работе, себе дороже выйдет. Вот и я так подумала, когда у нас на работе произошла такая ситуэшн с одной сотрудницей. Она обижается, а никто не понимает. 🤷‍♀️

Юл
Юля

Обижаться вообще лучше не нужно, к акустике привыкают быстро. А на работе тем более. На работе могут задеть, конечно, и сильно, но... Нельзя вплетать личное в рабочие отношения, так Вас может не хватить. Можно в пух и прах разругаться, но как-то нужно работать дальше. Внимательней смотришь вокруг, делаешь выводы и как-то лавируешь...

Lady Winter 🇷🇺

А я такое не практикую. С головой и нервами полный порядок.

Lady Winter 🇷🇺

Так и есть. Изредка попадаются нормальные или хорошо воспитанные.

St

То, есть если человек с обидчивым характером, он априори уже не воспитанный что ли???))) И тем более ненормальный?)))

Lady Winter 🇷🇺

Ага. Что такое обидчивость, как думаете?

St

Я понимаю, о чем вы), что корни уходят в детство, в воспитание и прочее. Но взрослый человек, который в обидах больше сам себя наказывает, чем других, не заслуживает такого термина. На мой взгляд)) Ему и так плохо)

Lady Winter 🇷🇺

Не, вы не поняли о чем я. Подобная "обидчивость" это невротическая реакция, замутки психики, неумение себя контролировать, +разбалансировка гормональной системы. Нездоров человек сильно и не занят ничем важным серьезно. Ну и о самоуважении тут речи быть не может .

Руслан Котопёс

Да никак... Стараюсь не обижаться. Или отвечаю симметрично

Руслан Котопёс

Из чего?))

St

Не из чего, а для чего)

Руслан Котопёс

Основа?)

St

Имеется)))

Руслан Котопёс

Отлично))

Марина

У меня такая тема отсутствует) только факты☝️

St

Когда факты, это уже не обида)))

Василиса Евгеневна

обычно те,кому не безразлично,пытаются узнать

St

Так, что тема шире гораздо))

Василиса Евгеневна

а я и не о друзьях вообще то

St

Тогда при чем здесь друг, который должен утешить?

Василиса Евгеневна

а для меня он всем был. я о своем примере вам ответила

St

Понятно.

Татьяна С.

Не обижаюсь, это вредно для моего же здоровья

St

😊😉

Игорь Сливинский

муж под боком пусть и думает как

St

Действительно, пусть думает))

Игорь Сливинский

так что не заморачивайся

St

Хорошо, не будем))

Златка Золотая

Это не только женская тема. Не надо привирать

St

Люблю я это так дело, попривирать. Не надо меня ограничивать. Прав на это не давала никому.

Златка Золотая

Ну лан.. Лан... Ваши слова...

Алексей -------------

Стукнись лбом об что нибудь и обижайся 😁

St

Об кого-нибудь будет мягче)

Ирина

плохо обиделись... над тренироваться...

St

Тренироваться, чтобы обижаться лучше?)))

Ирина

ага...😆

Алексей Генералов

Я просто в это положение не вхожу.

St

Тема-то женская)))

Алексей Генералов

Понятно, значит и проблема их.

St

Естессссственно!!!)))

Mr_Nobody

И гордая же, не расколется!)😋

Mr_Nobody

Ну для кое кого это хобби) И источник новых впечатлений)) За одно можно "продать себя" за большее количество коинов😏!) В перспективе, если коллектив хороший))

St

Как может количество собеседований повлиять на повышение цены сотрудника?) Разве при этом где-то делается отметка?) Для опыта самого человека, да, я согласна, это неплохо. Но что он из-за пары лишних собеседований вырастет в цене, сомневаюсь) Или я что-то не знаю?

Mr_Nobody

Когда у тебя больше одного варианта, за тебя чуть ли не драться начинают) И прямо так не скажешь же, что люди читать мысли умеют)) Субъективно, нападки на собесах - это сбивают цену и вынуждают чувствовать себя неуютно, ценник - фактически индикатор веры в себя, много собесов = скорее просто новые знакомства, чем что-то важное) Гораздо проще сильно себя отпозиционировать!😉

St

А нужно ходить и говорить прям вот всем, что за меня те-то и те-то, вот дают столько-то?) И почему кто-то поверит на слово???

Mr_Nobody

Это скорее на интуиции завязано, если нужен кому-то, так всем неймётся)) Словно сам боженька монетку удачки в карман положил 😏)) З/п только от того, насколько симпатизируют, нравишься - найдут способ заплатить, не нравишься - найдут способ хмхм..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Подожну когда сама и простит

St

А если не за что?)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда сама поймёт что она дура и обиделась неначто

St

А нагнетание обстановки?) Не тяготит?))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не колечко... У меня к этому иммунитет

St

Выработался?))

Константин

Исключаю из жизни обидчиков

St

Тоже сами придумываете обиды?))

Константин

Нет..не тороплюсь с этим

Василь Битюг

Опять очередная несуразица.

St

Ну нет, я здесь буду загадывать вопросы на знание истории, ага, ага...

Оп
Опия

Как, как. Напомню о себе ☺

St

А если это не мужчина, а допустим, рабочий коллектив?)

Оп
Опия

А я и о них подумала)))) дефиле мимо😁

St

Так в вопросе о чем речь-то, коллеги даже и не поймут смысла этого дефиле) Ну максимум, удивятся)

Оп
Опия

Ещё как поймут. Знаешь у меня взгляд какой!? 🤦‍♀️🤨

St

Нее, это немного другое все-таки) Это уже, можно сказать, даже конфликт) А я предлагаю ситуацию, когда один сотрудник-ца), на ровном месте состроила обидку, другие не видят совершенно повода для этого, то, есть даже не думают ни о чем, а человек страдает. Этим самым утежеляя себе жизнь.

Оп
Опия

Так если нет повода для обиды, нормальный человек это поймёт быстро. Нужно поспать с этим, и всё.

St

🤷‍♀️

Сергей Ханьжин

Я не обижаюсь.))))))))))))))))

St

И правильно!))

Сергей Ханьжин

кто бы спорил??)))

Григорий

Не придумываю обид

St

Так Вы и не женщина)))

Ан
Анти3Ая

Не тороплю

Ан
Анти3Ая

Да он уж год почти)) я как захожу - так почти каждый день кто нибудь чс заносит))

St

А ты не ругайся часто)))), чередуй)))

Ан
Анти3Ая

Я стараюсь)

St

😊🥰

Сэм

МОЛЧА !!!

St

Во, во, обиженных именно так и делают))

Сэм

ТОЧНО !!!