Сергей Соломонов

Разведенные или расставшиеся со своими мужьями женщины считают себя ОЧЕНЬ самостоятельными,и чуть ли не героинями,которые воспитывают детей в одиночку!Только вот дети без отца вырастают мягкотелыми!Что важнее???Сохранить свои амбиции и независимость,пожертвовав воспитанием детей или сохранить семью?

Ответы
Лида Бавинова

а вы думаете форма фиктивных отношений спасёт детей ! ? я лично позволила себе такую жертву НО пришлось всё же лучше расстаться т.к сожительство лишь его извратило и он перестал вести одну линию в воспитании тех же а у них только было уже два выбора подчинения или или - как им выгодно.

Лида Бавинова

вы лично это испытание НЕ ЛЮБВИ прошли ?

Сергей Соломонов

И не только!Всегда считается что в плохих семейных отношениях виноваты мужчины!Кто ЗА?Поднимите руки!Раньше так и считалось.Семья ячейка общества,а женщина ее хранитель!А если она не пьет,то это вообще предел всему и судить ее вообще не за что!Даже если она хаит всю твою родню и твоих родителей каждые пять минут и при этом кроет матом ,как сапожник!Какая после складывалась семейная жизнь не трудно догадаться!

Лида Бавинова

и что вы решили по таким отношениям - стать жертвой ? и вы думаете ваши или наши распри при них у детей проходит бесследно ? если у морально устойчивых - дети перестают понимать отношения родителей ТО у уж простых смертных паче .......дети народ не имеет ещё гибкости размышления и золотой середины от них ждать в рассудке максимализма нечего ТО ложность отношений не приводит опять к успеху воспитания также......

Сергей Соломонов

Почти совсем ушли в "дебри" от мысли,заложенной в вопросе!Смысл был в том,что дети без любого родителя обязательно что то теряют!Лично я не развелся сразу,а воспитал своих детей,научил их думать и жить самостоятельно!А то ведь в некоторых семьях многие дети не знают как и что делать!Их этому видите ли не научили,а сами они этого сделать не способны!Зато пить и курить никто не учит,а у всех получается!Что то сделать самостоятельно не могут!Конечно ко всем это не относится,но к контингенту "разведенников" очень даже!

Лида Бавинова

если я не сильна в чём то , то стараюсь не оспаривать ......я исхожу из того что я пережила.....но и без любви тоже не посоветовала жить ради детей - это противно всем правилам жизни.

Наташа Вышиванюк

По разным причинам расходятся муж и жена... если выбирать то я выбираю мягкотелого ребенка... (хотя могу поспорить на эту тему) вместо ребенка на глазах которого его отец бухает, оскорбляет... и унижает его мать.... кем он тогда вырастит ... еще одним ублюдком не уважающим никого....

Сергей Соломонов

Не будем брать семьи с алкоголиками,наркоманами, просто обычные!Причин разводов много!Не сошлись характерами например!

Наташа Вышиванюк

я уверена, что женщины, которые идут на это... никогда не воспитают мягкотелых детей... Потому что это уверенные в себе женщины...

Сергей Соломонов

Вот этой самоуверенностью они и воспитывают таких детей,которые сами не могут ничего сделать.потому что их этому не научили!Они даже не знают с чего начать,боятся ошибиться и не за что не берутся,потому что их никто не научил тому,что обычно знают мужчины.За исключением тех,которых воспитает уличное мужское окружение.А там обычно ничему хорошему известно не обучат,отсюда и берутся"трудные"дети.

Наташа Вышиванюк

я мать -одиночка 5-ти летнего ребенка!!!! и я Вам 100% даю, что МОЙ СЫН, вырастит настоящим МУЖИКОМ!!!!!!!! я все для этого сделаю!!!!

Просто Мимо Проходил

Не согласен. Я сам без отца рос.Но я не был мягкотелым. Меня в школе все боялись, я дрался хорошо. А женщине лучше уж без мужа жить, чем с алкоголиком, наркоманом или лентяем!

Наталия

Нельзя сохранить, то чего нет. В полной, но неполноценной семье детям достается больше всего.

Бабка Таня

Кстати, только на днях меня осенила мысль. Мужа надо искать из неполной семьи. Такой молодой человек понимает, как женщине иногда трудно и помогает

Сергей Соломонов

В любом примере есть исключения,но мать никогда не научит тому,что может передать мужчина,естественно адекватный.Ведь разводятся не всегда алкоголики,нарк.и лентяи.Встречал таких,которые не умеют обычных вещей и вообще не знают,как это делать!Например почему не горит исправная лампочка в торшере!Это пример,которых много.

Сергей Соломонов

А в одиночной семье чаще воспитываются"маминькины сынки"и помощи от них вряд добьетесь,потому как лодыри,которых мамочки лелеют неизвестно до каких лет!

Просто Мимо Проходил

Наоборот, кроме тебя помочь некому матери. И ты рано учишься забивать гвозди и делать тот же торшер. Когда ты маленький, о тебе заботиться мать. А когда взрослый - заботишься о ней сам. Это уж кто как воспитает. Мне мать всегда говорила, что я мужчина, я опора, я защита.

Наталия

Сергей Вы судя всего за семью любой ценой?) У меня была полная семья .. я знаю почему лампочка не горит. а вот мой брат понятия не имел. Семья нужда, что бы было комфортно всем.

Сергей Соломонов

Конечно за семью!По крайней мере до воспитания детей до совершеннолетия!А потом пожалуйста -расходитесь!Раз взяли на себя ответственность,то как в пословице не говори,что не гож...Это стало похоже на распущенность и вседозволенность.Расходятся по любому поводу!Если не готов к ответственности-то не надо заводить семью!

Св
Светлана

конечно дети в полной семье это главное, если эта "семья" не делает их моральными и психическими уродами

Бабка Таня

Т.Е вы считаете, что если ребенок будет расти с отцом, то вырастет жестким? А зачем такие люди?

Сергей Соломонов

Почему ЖЕСТКИМ?Умелым!Мать никогда не научит забивать гвозди и как открутить заржавелые болты,починить кран и пр.Многие сейчас этого просто не умеют делать!Даже не могут найти почему в торшере не горит новая лампочка!Это просто примеры,которые я встречал уже у взрослых.

Бабка Таня

Ну вот я женщина, росла большую часть своей жизни без отца, потом без троих мужьев, а все умею сама и дочерей научила. Надеяться не на кого, умей все сама!

Сергей Соломонов

А не секрет,почему без 3 мужей?Плохо выбирали?

Бабка Таня

Не выдержали. Все хотят кухарку без трусов, а тут женщина, которая обо многом знает лучше любого мужика и многое умеет делать своими руками.

Сергей Соломонов

Похвально!Но все таки вы не смогли значит найти подходящую пару себе!

Бабка Таня

Это пара не смогла найти меня.

Сергей Соломонов

Может и так,но мне кажется быть сильно придирчивым и требовательным иногда тоже может не пойти на пользу!Как известно у каждого есть недостатки,просто нужно выбрать такого,чьи можно терпеть не в ущерб себе!А идеального по себе искать-так зачем же тогда вы сами?Заменить себя другим?чтобы он всегда и везде угождал?Так тоже думаю не верно!У каждого тоже есто самолюбие и они видно устают вас терпеть!Потому и сбегают!Уж слишком много ушедших!Может надо побыть самокритичной и лучше все обдумать?

Dinara Smanova

Сохранить семью,но всё зависит от того,нужна ли такая семья

Сергей Соломонов

Семья может и развалилась,но ответственность за воспитание должны нести оба супруга!Воспитай,вырасти,раз родил,а потом разбегайтесь кто куда!

Dinara Smanova

Вы конечно правы,воспитанием должны заниматься оба родителя.Я просто хотела сказать,что люди бывают такими,к которым не захочешь своих детей подпускать

Сергей Соломонов

Про таких мы говорить не будем!Им место в другом месте...

Dinara Smanova

точно0

Фатима Джаржисова

самое главное чтобы ребенок жил в нормальной атмосфере.

Сергей Соломонов

Кроме атмосферы он должен чему то научиться!

Андрей Мягков

УЛИЦА ВОСПИТАЛА. МАМА РАБОТАЛА ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА.

Сергей Соломонов

Ага!И выросли только ДАЙ!!А сами ничего не могут!

Андрей Мягков

ИНЕТ И ТЕЛЕК ИХ ПОРТИТ.

Сергей Соломонов

Как в воду глядишь!Точно!Больше ничего в наше время не умеют!

Анюта Правосудова

Надо папу хорошо выбирать тогда и проблем не будет

Сергей Соломонов

Бывают и "старухи у моря",кроме папы!Причин много!

Анюта Правосудова

А папе маму хорошо выбирать

Сергей Соломонов

Естественно!

Дмитрий

для меня важно сохранить семью

Сергей Соломонов

солидарен

Зелёный Ио Прынца Даццкого

у меня с этим всё хорошо

Larissa Klad

если семьи нет, то и сохранять нечего ! ...

Сергей Соломонов

Будет время над чем подумать,прежде чем создавать!

Лора Исаева

приоритет семьи....

елена шарко

я не заметила,что дети мягкотелые...все с характером

Сергей Соломонов

Может и с характером,везде есть исключения,но статистика говорит об изъяне в воспитании..