Александр Драгункин

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КАРП ОТ КАРАСЯ?

Ответы · страница 3
Александр М.

Размерами,мясо вкусное у обоих,сладкое и костей полно,но мне нравиться и я готовлю с удовольствием

Наталия

.НУ КАРАСЬ ТИНОЙ ПАХНЕТ...И МЯСО ТЁМНОЕ..А КАРП-ПОРОСЁНОК..ЖИРНЕНЬКИЙ И ЛАДНЕНЬКИЙ!!😜

Люба Проходова

размером....а так практически ничем....костлявые...много шелухи и как семейство карповых-описторхоз

Александр Драгункин

МОЖНО И С ГИБРИДОМ СПУТАТЬ

Люба Проходова

можно конечно мы ведь не специалисты в этом....но сути это не меняет

Александр Драгункин

МЕНЯЕТ.Я РЫБАК ЧАСТО БЫВАЮ В ГОРОДЕ НА РЫНКЕ.И СОСТОРОНЫ ЗАМЕТНО КАК ПРОДАЮТ ГИБРИТА ЗА КОРПА

Татьяна Лебедева

Карп - это гибрид карася и сазана, и в силу того более крупный и вкусный. Но лобань, кефаль вкуснее.

Александр Драгункин

КАРП НЕ ГИБРИД.А ГИБРИДОМ НАЗЫВАЮТ КАРАСЯ С КАРПОМ

Галина Завадич

Чешуёй и формой тела-карась продолговатый ,а карп толстый и кругленький и чешуя крупнее и темнее

Александр Драгункин

ЕЩЁ КАКАЯ ДОЖДЕЙ НЕТ!СЕГОДНЯ 32ТЕПЛА

Галина Завадич

У нас с июня месяца дожди -ежедневно и холодно

Александр Драгункин

А У НАС ЗАСУХА РЕЧКИ ОБМЕЛЕЛИ СЕЙЧАС ЛОВЛЮ САЗАНОВ

Александр Драгункин

ОТ 1 ДО 4КГ.

Александр Драгункин

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Паша Магасумов

карп есть карп карась есть карась 😄 я вооще с сахалина карась есть озерный карп морской 😄

Александр Драгункин

А Я С ВОЛГОГРАДА.НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ПУТАЮТ КАРПА С ГИБРИДОМ

Паша Магасумов

пусть путают!!! главное чтобы с фугой не перепутали!!! 😄

М&
Марина &

Карп селекционно выведенная рыба, это культурно выведенный сазан. А карась он и есть карась

Лариса Пукасова

Размерами.Крупной чешуёй...Карась любит тихие озера с тиной...Карп живет в чистых водоемах...

** Катерина **

Карась - рыба семейства карповых . Карп - искусственно выведенная рыба, она крупнее карася .

** Катерина **

Так правильно ?

Александр Драгункин

Конечно!

Александр Драгункин

Есть еще гибрид

Ольга Мишка

Карась вкуснее. Карась - дикий, карп - искусственно выведенная рыба и кормят его чем попало.

Александр Драгункин

НЕПРАВИЛЬНО КАРП И КАРАСЬ ЖИВУТ В РЕКЕ И КОРМЯТЦА ОДИНАКОВО

Ольга Мишка

Карась поменьше размером будет

Светлана Шурманова

размером может.. карась поменьше и чешуя немного не такая..карп попузатее, наверно будет..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Одно семейство, но очень разные. И, кстати, карась, хоть и мельче, но значительно вкуснее

Александр Драгункин

ОБЫЧНО ПУТАЮТ С ГИБРИДОМ

Александр Драгункин

ГИБРИД КАРПА С КАРАСЁМ

Niemand Против Войны

Карп – культурная форма сазана. Так что это простотразные виды. Но из одного семейства.

Александр Драгункин

КАРП К САЗАНУ ОТНОШЕНИЯ НЕИМЕЕТ

Niemand Против Войны

Не надо ля-ля. Читайте книжки.

Людмила

Карп отличается от карася более толстым, широким и длинным телом цилиндрической формы.

Зоя Ощепкова

Карась живет в болоте( стоячей воде) , а карп в проточной, но я не рыбак, могу и ошибиться!

Рим Аглиуллин

...у карася нет усов,и глоточных зубов меньше(4 с каждой стороны) и туловище сплюснутое...

Наталья Кочнева

я не рыбак, но карась,по-моему, интереснее,хотя бы тем, что его не разводят искусственно

Русакова Наталья

карп при разделке на доске совсем не дергается-в Китае эту рыбу называют мужественной

Оксана Герасимова

карп - одомашненный карась.... так, во всяком случае, в учебнике биологии написано было

Раиса Гвоздкова

вкусовыми качествами, если это рыбы, А если человек Карп рыбка карась, не совместимы.