Алексей Хуртин

" - Если муж хороший, - плохо все равно", - (слова из шуточной песенки), женская логика какова она есть, и есть ли она вообще?

Ответы
Нина Блинова

У большинства женщин железная логика. Женщина всегда знает чего хочет и добивается. . Редкая женщина мечется между мужчинами, у кого ножки ровнее и личико смазливее. Женщина несет полную ответственность за своих детей и всю семью.я 49 лет работаю на производстве и о роли женщины знаю не по наслышке.

Алексей Хуртин

Ага, слабая женщина (так принято считать), и ...... железная логика?!, современных дам по жизни ведет только чувство меркантильности , выбирая спутника жизни на первый план выступает его материальное положение, все остальные качества уходят на задний план, может это и забота о будущем поколении, но как часто подобный выбор оказывается ошибочным, где это ваше " - Хочешь иметь мужа генерала, выходи за лейтенанта", - вот эта фраза и есть "женская мудрость", а женская логика это логика курицы, бегущей почему то под колеса машины, а не спасаясь от нее (проверьте летом проезжая по деревне).

Нина Блинова

Глупость беспросветная. не тех женщин Вы встречали на своем пути.Женщина в наше время не может быть слабой. иначе вымрем.. Я по роду своей деятельности встречала женщин, которое поднимали производство из руин, многие мои знакомые тянут семьи, потому. что у логичного мужчины кризис среднего возраста, срочно надо молодую жену. Я из меркантильного интереса 11 лет работаю на пенсии, чтобы мой логичный мужчина жил достойно и помогаю своим взрослым детям решить жилищные и другие проблемы. О каких "курицах" Вы пишете. А в деревне будьте аккуратнее за рулем, там остались одни древние старушки.

Алексей Хуртин

Скорее всего вы не видите ничего вокруг себя, осмотритесь, в наше время производство превращается в руины к сожалению благодаря именно логичным мужчинам, присмотритесь на улицах, где те та Некрасовская женщина останавливающая коня?, одни глупые курицы и меркантильные стервы (я о нынешнем поколении), нет я не испытываю потребности в сильной женщине я счастлив с той которую люблю, говоря о продолжительной работе могу сказать, - не годы старят человека, а сам человек себя старит, Ваша забота о близких - это наверное "женская радость", потребность быть нужной.

Александр Гусев

Да. Согласен. Но всё же своего "плохого" на чужого "хорошего" ни одна из них не поменяет. Как говорится в пословице: "Мужичок - не соломки пучок. За бочок завалюсь, никого не боюсь."

Алексей Хуртин

Увы, Ваша логика - логика мужчины, просто здоровая мужская логика, а логика женщины это логика курицы бегущей под колесо авто вместо того чтобы бежать прочь, меняют и еще как, и не плохого своего на хорошего чужого, а хорошего своего на плохого, при этом осознают что делают глупость, но женская логика не позволяет делать правильных решений. 🙂.

Александр Гусев

Ну, сударь, от дур трудно застраховаться. Дуры, как, впрочем, и дураки непредсказуемы. 🙂

Алексей Хуртин

К сожалению не всегда дуры, а застраховаться от логики женщины не возможно.

Людмила Ярковская

Некоторые считают логикой женщины- отсутствие всякой логики. Женщина , как правило, живёт чувствами(эмоциями), в отличии от мужчины , у которого больше работает рассудок.

Людмила Барсукова

..За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю,....Тебя, Господь, Благодарю!

Ми
Мила

Почему так сомневаются в женской логике? Она у женщин еще какая! Если бы ее не было,как бы женщины растили детей одни,без мужиков-то?Это ведь сейчас сплошь и рядом.

Алексей Хуртин

Увы, это я о матерях одиночках, у женщин в отличии от мужчин сильно развита интуиция, подсознательное чувство как правильно поступить, дама не обдумывает необходимость выбора, она просто делает правильный выбор (как правило), мужчины же решают задачи логически просчитывая их, при этом часто ошибаются, потому нам мужчинам так часто трудно объяснимы действия женщин и наоборот.

Л*
Лия ***

Так...стоп...а не плохо ли всё равно мужчине с хорошей женой...? 😉 Скучно становится по прошествии лет и тем и другим...и логика тут ни при чём...рутина и быт съедает...

Ирина Мэм

над ЭТИМ ВОПРОСОМ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА МУЧАЮТСЯ ВЕЛИКИЕ И НЕ ВЕЛИКИЕ МЫСЛИТЕЛИ)))ЖЕНЩИНА ,КАК ВСЕЛЕННАЯ - ЗАГАДКА) НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕЕ РАЗГАДАТЬ,ПРОСТО НАСЛАЖДАЙТЕСЬ)

Наилия Ригер

женская логика существует и еще какая.В коза ностре в клане всегда была женщина,которая предлагала самые неординарные решения,вопреки

Алексей Хуртин

ВОПРЕКИ ....?, вопреки здравому смыслу?,

Наилия Ригер

да да вопреки всему и было трудно разгадать эти необдуманные действия

Наталья Маркова

Давайте разделим шуточность этих слов и настоящую женскую логику. Она основывается на интуиции и к шуткам никакого отношения не имеет.

Алексей Хуртин

О чем это Вы?, ваш ответ или ........... проявление женской логики в самом неординарном мышлении?, как бы сообщение о шуточной песенки и вопроса о женской логике и какова она есть, не несет связи.

Ольга Ольга

Есть, конечно и самая нормальная, абсолютно непредсказуемая даже для самих женщин )) ... но если муж хороший, то это всегда хорошоооооо!

Елена Киселёва

Конечно есть ! От двоих зависит насколько тот и другой хорош! У меня был очень хороший муж! И мне это близко! Логика есть! Муж это Всё!

Лана Остудина

Если мужчина ошибается, он говорит, что дважды два -- пять. Если женщина ошибается, она говорит, что дважды два -- микроволновка.

ОК
Ольга К

Да, - есть такая песенка. Логика - она есть, была и будет. А вот те, кто слушают или претендуют на её изложение - в этом проблема.

Станислава Кот

Она есть, но понять ее - врагу не пожелаешь. Поймешь - с ума сойдешь. Это я как типичный представитель вам говорю.

Алексей Хуртин

Наверное это тоже как женщина с усами 🙂.

Елена

Я не только в поведении людей, я в жизни логики не вижу....остается принимать все как есть, не пытаясь понять....

Ольгея

логика есть. как в плохом можно найти что то хорошее, так и в хорошем плохое. что хочешь найти то и получишь

Алексей Хуртин

Ваша ЖЕНСКАЯ логика калечит психику, да конечно и в кирпиче который упал на голову прохожего можно найти что-то хорошее, ..... положив его в стену, главное искать хорошее в плохом и оно станет хорошим.

Ольгея

ну и пример! чья психика то покалечена?

Алексей Хуртин

Разумеется - мужская, когда от милой дамы слышишь, " - Да, да, я согласна, я виновата ....... , но я все равно обиделась".

Ольгея

поэтому народная мудрость гласит, даже если дама виновата, попроси прощения

Тамара Голубева

все говорят что ее нет, но они ошибаются! Просто ее мужчинам не понять потому что они мужчины а мы женщины!

Алексей Хуртин

Что это ?, большой секрет Мальчиша Кибальчиша, который так и не смогли узнать буржуины ?,:-)).

Тамара Голубева

порой и сами женщины до конца не могут понять СВОЮ логику

Александра Куценко

вот говорят умом россию не понять но и нас ещё ни кому понять не удалось сейчас мы так а потом раз и эдак

Светлана Г.

Это мужские выдумки. Вы же тоже любите не хороших жен,а стерв, наверное так интересней жить,не скучно 😄

Алексей Хуртин

Мы стерв не любим, просто стерва может навязать мнение что мы являемся всему виной, вот мы и терпим виня себя во всем. :-)).

Алла Хапатько

Вы знаете, мой свекр тоже по молодости говорил свекрови: "Как бы ты не сказала, все равно будет не так"