Марина Пряхина

В последнее время из жизни уходит из жизни много легенд советского кино, театра и эстрады. Кого из современных деятелей искусства можно будет назвать легендой российкого кино, театра или эстрады?

Ответы
Разбитое Сердце

Для каждого поколения свои маститые артисты☺️☺️☺️
Элине Быстрицкой посвящается

Сегодня день утраты без возвратной:
Звезда, блиставшая на сцене и в кино.
Чей взгляд и сердце были жарким янтарём ,
Но не алмазом дорогим, но хладным...
Продолжила свой путь к небесным далям.
Мы помним!.. Не скорбим, хоть взор печален.
Все Ваши образы пребудут с нами -
Восславим Вас мы песнями, стихами.
Любя Вас всей душой, мы будем верить:
Как Ваш талант актрисы не измерить,
И не познать всей глубины сердечной,
Так жизнь для вас осталась бесконечной.

Марина Пряхина

Красивое стихотворение

Разбитое Сердце

Спасибо🌹🌹🌹

Разбитое Сердце

Могу ВАС и сказкой порадовать - ежели любитн сказки.

Ирина Королева

Росмийского кино - Гафта, Этуша.эстрады -Задорнова, Жванецкого, Грачевского...Это буквально последние ЗЕМНЫЕ ПЛАНЕТАРНЫЕ ПОТЕРИ. А перед этим незадолго - Дорошину, Талькова, Евдокимова, конечно, Вячеслава Федороаа, - он правда из медицины, но часто выступал довольно остроумно о нашей жизни отзывался. А рядом с ним - НИКОЛАЙ АМОСОВ. Дмитрия Лихачева, Хворостовского - -всех этих людей нам явно не хватает. ДЖИГАРХАНЯНА

Ke
Keeper

Из ныне живущих? Актёров - Фрейндлих, Басилашвили, гениальных Сухорукова и Нину Русланову, Чурикову, Ольгу Волкову, Нину Усатову, Райкина, Маковецкого, Спиваковского, да, пожалуй, и Ахеджакову. Из певцов - Лещенко (как бы кто к нему ни относился), Эдиту Пьеху, Шведову. Поклонники рока не позабудут ни БГ, ни Макаревича, ни Бутусова, ни Шахрина.

Александр Изотов

Мне кажется, есть несколько имён, которые могли бы в будущем встать около наших великих, как Андрей Миронов, братья Виталий и Игорь Соломины... более ранних не беру... Вот например, Константин Хабенский, Евгений Миронов, Гармаш (очень интересный актер), Безруков, Сухоруков, Меньшиков, Маковецкий... может Дюжев, Певцов... смотря как судить...

Mihail Kiranow

А что за Игорь Соломин? Я что-то о нём не слышал.

Александр Изотов

Брат Виталия Соломина... Хождение по мукам. В фильме Летучая мышь они вместе снимались...

Master Roma Mamedov

Я не буду назвать его имя,но это расскажу.Один из новых звезд встретив на улице Вячеслава Тихонова радостно сказал ему:- Вячеслав Васильевич ,вы знаете мне дали звание Народного Артиста России. -Это они сошли с ума и дали вам это звание,а где же было ваша совесть,за какие же заслуги вы взяли это звание?

Марина Пряхина

Сейчас это относитсямко многим

Master Roma Mamedov

Это потому,что нами правят люди интеллектами гораздо ниже нас

Марина Пряхина

Я бы так не сказала

Михаил Митяев

при жизни многих не признают..., это уже когда читают некролог у могильной плиты...
и потом - "не трогайте артистов, проституток и кучеров, они служат любой власти"...
другая идеология, всё продаётся и покупается, искусство пошло по другому пути...
поживём увидим - кого сделают легендой

Галина

ПАШКОВ ,САМОУКОВ, ВЕЧНЫЙ ПОДЛЕЦ- ИСАЕВ ,СТРАХОВ , ГРЕБЕНЩИКОВ, МАНСУРОВ-пианист ,Астрамович, такой же, как ИСАЕВ, ЦИСКАРИДЗЕ и много других, но нет хороших сценаристов и режиссеров , да и темы к фильмам желают лучшего Одна тема и все фильмы, похожие друг на друга .

Сергей

Смотря для какого возраста. Для нас,родившихся в 60х годах прошлого века легенды: Меркурьев,Крючков,Жаров,...Збруев,Лановой и их поколение...Так что среди современных,однолеток - ну нет для меня легенд...Да и актеры стали мельчать,к сожалению....

Николай Богомазов

Начни со Звезда только не современный.

Марина Пряхина

Он Черно-белый?

Сергей

"Небесный тихоход"- и Меркурьев и Крючков.

Марина Пряхина

Спасибо

Сергей

Пожалуйста!

Вовочка Володя Владимир

И снова здравствуйте🙂!!! Сергей Бурунов! Я не заядлый фанат кино но думаю заслуживает! На какой то передаче, (попросили сыграть пьяного)пили воду а он как будто пьянеет, я реально думал ему водку подсунули а н нет, а я поверил реально.👍

Марина Пряхина

Актер который отлично вживается в любой образ и живет его жизнью и эмоциями

Эд
Эдуард

Я не знаю. Есть немало сегодня талантливых актеров,но звезд калибра Смоктуновского,Бондарчука,Петренко,Юрского,Миронова,Шукшина,Лапикова,Буркова,Никулина,Гурченко,Михайлова,Тихонова... я не вижу. Может время изменилось?

Игорь Степанов

Так им лет_то по сколько было.. А из современных много кого_Сухорукова, Маковецкого, Безрукова, Дюжева, Устюгова, Мерзликина, БГ, Васильева, Чигракова, Шклярского, Андрея Панина, Назарова, Марьянова..и много, много кого..

Тунгук *

То что сейчас делает какая то "работяжка" шоу бизнеса старым артистам такого за жизнь не сделать что она за месяц делает. Сейчас совсем другие условия жизни у артистов и отношение к ним как к ремесленникам

Олег Огородник

Я бы ни кого не отметил. Сами себе наприсваивали титулов,сплошные короли да императрицы.Это про эстраду.Ну а про кино и театр-они и те же из сериала в сериал переходят. Убийц да путан играют. Честных ментов.

Валерий Дягилев

В старые времена,звёзд эстрады и экрана было бы больше. Но сидящая в министерстве культуры Фурцева давила и зажимала всех, кто ей не "отстёгивал" на карман. Сучка она была и все кто рядом сидел

Иван Поздняков

боюсь нет сейчас не фильмов на века, ни ярких актеров
да и вообще искусство давным давно не развивается
технологии, наука, производство ..развиваются
а искусство тормознуло

Дядzя Валя

надо выждать лет 15 и новые легенды попрут..кто помнит легенд начала прошлого века а ведь были легенды и века 19..всё это - выдумки самих же лицедеев про себя самих же

Сергей Кузнецов

Осталось немного заслуженных людей. Ю. Соломин, Басилашвили, Ланавой, кто ещё... Но это из стариков. а из действующих... Даже не знаю. Михалков разве что... Калягин...

Female Weakness

Как то это очень подозрительно что последнее время из жизни уходит много деятелей искусства, а вот деятелей науки не так много. Совпадение? Не думаю.

Марина Пряхина

Деятели науки тоже уходят, просто это так широко не освещают

Female Weakness

потому и не освещаю что их меньше уходит. подозрительно ))

Владимир Волков

Есть ,но очень немного...Насилие и вседозволенность , ,,стрелялки,,,,войнушки,,...до такой степени бездарно...да и деньги портят современных ,,лицедеев,,

Mark Kotliarsky

Хороший вопрос, Марина. Их очень мало.
Кино, театр - Инна Чурикова, Марина Неелова, Сергей Маковецкий.
Эстрада - Геннадий Хазанов, Алла Пугачева.