Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Душа и тело противоположные состояния друг друга?

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ничто скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Никто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Светлана Светина

Бывает так и это называется дисгармония... Потому что тело без души мертво - а душа вместилище Духа!! Если человек живет только своими телесными потребностями - то его душа в смятении часто... а дух в угнетенном состоянии.. Поэтому главным должен быть Дух - развитой должна быть душа и душевность и тело у них в подчинении... - Не конь управляет всадником - это беда понесет куда зря ... А всадник управляет своим конем (телом)!!!! - вот как то так...

Вы отвечаете абсурдно любую данность надо принять и пропустить через свои мозги и ощущения если это неделимо то все переплетено и нет того что душа управляет телом или наоборот если это разделено тогда почему это вместе сосуществует

Светлана Светина

Хорошо. если абсурдно воспринимаются мои слова... - значит нам уже пора спатки!! - 👌 🌹

Светлана Светина

Татьяна и вам - хорошего завтра дня!!!

Спасибо Светлана и вам так же!

Евгений Богданов

Нет. Фотография тела и само тело это противоположности ??? Фотография это двухмерная проекция трехмерного тела. А тело - это трехмерная проекция ментального тела (четырехмерной души). Душа находится в ментальном мире (там проекций на 3 а 4, и время может менять скорость и направление), а физическое тело - это душа с одной стороны, понимаете меня?

душа это тонкая субстанция существа, тело более плотная

Евгений Богданов

Потому и тонкая, что находится в тонком мире. В том мире все тонкое и мнимое. Поэтому людей с маленькой (грязненькой, серенькой) душой там вообще не отличишь (они все как один)

Это все эмоции, всеравно сказать что у этого сварливого человека должна быть маленькая никчемная печенка

Евгений Богданов

На наш физический мир еще и тень души падает. Это аурой называется. Ну я провожу такое сравнение

Юрий Буторин

А ЕСТЬ ЕЩЁ И УМ. И ВОТ ЧТО МЕЖ НИМИ ПРОИЗОШЛО:

Душа лететь на Волю захотела
«Свободы хватит!» – возразило Тело

А чтоб Свободою натешиться вполне,
Оно продало Душу Сатане

А Ум где был? Составил договор
Взял долю и исчез, как вор.

Davron Mukhuddinov

тело это арена борьбы бестелесных сущностей, двух духов, созидательный добрый промысел, и разрушительный злой умысел, телесный, вещественный мир, может возникать развиваться и разрушаться одновременно в состоянии их борьбы

тело не арено а полноценный борец на этой арене

Се
Сергей

как все запущено....тут противоположность и рядом не стояла....тело---физическая оболочка.....душа--это итог работы мозговых импульсов---вещь неосязаемая---с названием аура

действительно запущены уже совершенно другие иследования о том что душа это другое молекулярное состояние тела и потом и само тело тоже формируется под действием мозговых импульсов

Се
Сергей

тело формируется из химических элементов.....а вот какие процессы этим двигают-----ученые мужи до сих пор спорят..........ну а если вы--минуя науку--нашли истину.....то почему вы до сих пор не в Швеции---на вручении Нобелевской премии?????)))))))))))))))))

Се
Сергей

И ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ВЕСКАЯ ПРИЧИНА))))))))))))))))))))))))))))???? СПЕСИ МНОГО....НУ А ОБРАЗОВАННОСТЬ ХРОМАЕТ..........увы--не обижайтесь

А что философы древности имели современное образование, но тем неменее их труду ставятся выше просто образованного человека. спеси во мне не грамм в отличие от вас когда вы считаете что имеете право меня судить, образованность человека заключается не только в знание таблицы умножения но и в умение вести себя в обществе, умение прислушаться к мнению другого а чванливо его поучать

Се
Сергей

я очень люблю Питер!!!!!....и родственная линия у меня там имеется( на Васильеском...ул. Пионерская)...да и живя в Москве--регулярно ездил --покутить с друзьями...............но вот такого невежества--не встречал.....Поясню----наше образование строится на познаниях древних и их опыта.....наука вещь--накопительная!!!!! Судить мне вас утомительно--видя вашу "питерскую интеллигентность"...вы ,наверное, не коренная....или Питер---уже не тот((((( Чванливость говорите))))))))))))))))-----смешно даже читать......совет---внимательно прочтите---и поучитесь письму!!!!!!!

Tau Slamkan

Они делают одно дело, ведут жизнь! Расстаются после смерти, тело в прах... а душа растворяется, смешивается, в миллионах других душ, и вновь вселяется в новое тело!

что ей мешает жить без тела

Tau Slamkan

Человечество ищет бессмертие и найдет его, и будет оно выглядеть как душа без тела! А сейчас душа растворяется в миллионах других душ, по этому, с рождения ребенок не помнит прошлую жизнь! Остается инстинкт, который на первых порах жизни дает себя вести как новая жизнь!(Это мои размышления, и вы со мной можете не соглашаться).

как можно искать того чего нет изначально или всетаки есть

Tau Slamkan

Мы удивляемся прогрессивными технологиями, о которых раньше и не мечтали. А сейчас у всех мобильники, смартфоны (и провода за собой ни кто не тянет), летаем как птицы, ползаем по дну океана..., какую цель человек ставит он ее добивается, наука давно ищет бессмертие и найдет, нужно верить, без цели найти - не будет азарта в поиске!

Александр Новиков

Вообще-то нет, но с нашей жизнью они начинают конфликтовать и как результат становятся противоположными, и как результат мы становимся несчастными

Ольга Бунеску

тело - это сосуд для души. как машина для водителя. машину сменить можно... Но это уж точно не состояния))) то что задумались об этом - это уже хорошо!

надоела эта чушь почитайте коменты там описаны ответы на подобное уже мазоль на языке

Ва
Валерий

нет пожалуй,душа защищает тело и тонкие структуры,когда водки выпьеш душа выходит и 5 дней не заходит в этот момент легко человека зомбировать

Воронин Юрий

"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы." - апостол Павел

Светлана Трофимова

Пока человек живой он единое целое а вот когда умирает тогда душа покидает нас наше тело и переходит в другое кто рождается в этот день

Дорогая моя вы говорите прописные истины которые уже не актуальны

Се
Сергей

они бывают противоположны когда человек работает над собой ...прилагает усилие.или тело в бессилии больше не служит беспечной душе.

Andreea

твоя кожа противоположна плоти? что называешь ты душой? - Всепроникающего свет? вселенскую сущность? земное эго? иль что ещё?

Andreea

меняю здесь тела как женщина одежды...

пол понятие относительное

Andreea

да весь мир относителен, то лишь сравнения ради, по твоему меняя одежду плоти - меняю я и душу?

ну не совсем она одежда

Andreea

ну ладно, согласен я на кожу...

Юрий Фадеев

эта самая душа не что иное как функция надпочечников, результат действия гормонов, который мозг воображает как чувства

Невушка Невушкина

Писание не разделяет этих двух понятий. Душа- это само любое живое существо, которое "состоит" , в том числе, и из тела. 🙂

Невушка Невушкина

Конечно, знаю. А Вам не кажется, что такой достаточно большой мозг ДОЛЖЕН работать в полную силу (иначе зачем он ТАКОЙ?), но в какой-то момент что-то ему помешало?

Нет той части что работает вполне достаточно но одно из предположений что эволюция по каким-то причинам не завершена, и мы не можем в повседневной жизни применять сверхспособности заложенные в нас

Невушка Невушкина

А есть еще другая версия- почему работа мозга не соответствует его массе.

а чем вас эта версия не устраивает

Невушка Невушкина

Она ничего не объясняет, а только предполагает. Причем, бездоказательно.

Алишер Икрамов

Душа помещённая в тело уже по сути не является противоположностью, им приходится уживаться! Чё сказал? сам не понял...

ну тогда и объяснять не буду

Алишер Икрамов

А по моему просто не хотите...

Artak Sargsyan

Да милая , хотя если жить согласии с сомым собой тогда можно достичь абсолютной гармонии между душой и телом . 🐬

Просто А...

Вода и воздух, противоположные? Когда рыбы дышат воздухом растворённым в воде или когда облака в воздухе плавают?

Просто А...

я ничего не путаю. Я говорю об атрибутивных свойствах. Истина или есть или нет, грани - значения не имеют.

Просто А...

вот и я говорю - есть она, остальное детали

Просто А...

включая всё

Виталий Качай

Раньше говорили:в здоровом теле-здоровый дух!Сейчас я считаю наоборот:если здоровый дух,будет здоровым и тело!