Светланка

Вывод психологов- современная молодежь, в основном, женится именно ради проведения самого свадебного торжества, как понтового мероприятия. Ваше мнение?

Ответы
Николай, М,

Тенденции современного брака Ни для кого не секрет, что в последние десятилетия увеличилось и количество разводов и количество гражданских браков. Помимо этого, Но если ты женился, то теперь можно заниматься сексом на законном основании, и жена не откажет и родители слова против не скажут. Сейчас не нужно вступать в брак, потому что хочется секса. Девушки гораздо раньше расстаются с девственностью, чем это было в советское время, и у многих есть не то что свои комнаты квартиры. Распространенная ошибка супругов это сохранение брака ради детей. Любой ценой. Невзирая на то, что этот брак несчастливый.

Максим Зюзин

Психологи сморозили чушь, как обычно в прочем) Просто они не могут как-то доходчиво разъяснить а почему так много разводов. А все просто - в сравнение с СССР (обычно статистику разводов в РФ сравнивают с СССР) было так мало разводов - потому что были другие люди с другими ценностями. И только лишь. Да просто стоит уже признать - институт семьи (абсолютно искусственен и не естественен для людей) изжил себя. Все. Пора наверно человечеству придумать какое-то другое взаимодействие между мужчиной и женщиной. Более подходящее для современного времени.

Светланка

разве чужих детей любят те, кто их воспитывает в подробных учреждениях? или дети не нуждаются, по-вашему, в любви?

Максим Зюзин

Любовь это что-то ну очень абстрактное, не осязаемое и субъективное. Спросите у десяти человек что такое любовь и вы увидите десять разных ответов. Да и какую любовь и заботу получают дети сейчас, когда родители в разводи, мама ненавидит папу и настраивает ребенка против него, а сама мама вся в работе что бы прокормить ребенка, и времени на воспитания и заботу у нее уже физически не остается. А вот достаток, достойное образование для всех, достойное воспитание, правильные физические нагрузки для формирования крепкого здоровья... это все крайне осязаемо, не иллюзорно.

Светланка

ну что ж, не знаю, сколько тебе лет, но тебя бы в детдом сейчас на всю оставшуюся жизнь.. и живи там.. это твое. И не дай Бог тебе детей.

Максим Зюзин

Когда аргументов по существу нет, всегда переходят на личности. Злой вы человек Светлана. Но это не важно. Я вам зла желать не буду. Всего лучшего)

Светланка

и тебе не хворать)

MคLꭵήค

От 18 до 25. Устраивают свадьбы в стиле "умри весь свет от зависти".... Это чисто понты дочек/ сыночков обеспеченных родителей. Выпендриваются чаще всего их мамашки / папашки склонные к чрезмерному украшательству и выпендрежу. Нынешняя молодежь, из семьи со средним достатком, научились считать денюжки и прекрасно знают на что их лучше потратить. Для них в идеале расписались, сыграли свадебку в узком кругу...прыгнули в самолет и греть бока где-нибудь в Индонезии в романтическом отеле...))

Lena Черри

Не согласна. Свадьба - это Событие, это рождение семьи... И как его можно проигнорировать?...Другое дело, что можно провести "без понтов", но в наше время- попробуйте, уложиться меньше чем в сто тысяч не реально. Это не понты, это расценки. А дома посидеть, водку под соленый огурец попить, я вас умоляяююю....

Галя

По моему,нет. Многие договариваются расписаться скромно и на вырученые деньги поехать в свадебное путешествие. Как то была в загсе по своим делам, работницы сокрушались,что свадеб вообще нет. До апреля.( дело было в январе). Это реалии,а психологи просто изучают мотивацию молодых и делают выводы.

Александр

Так и есть. Женятся, месяц-два, потом попа к попе и кто дальше прыгнет - но это не сейчас началось, ещё в "Крокодиле" видел шарж - парочка после регистрации, и подпись - ну вот,поженились, что бы ещё интересненького придумать?

First Time

Вывод психологов, нас не касается, от куда у них могут вообще быть выводы, это функционалы, не выходящие за рамки своих алгоритмов, введённые им во время учёбы, это всеравно что с Алисой общаться, она такая же психолог,

Михаил Цветаев

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника,
Где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.
Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
/Эдуардо Галеано/...Я согласен с его мнением.

Сергей Пастухов

Ну хотя бы так.
Я вот наоборот замечал. Родители очумевают и вваливают в "мероприятие" всё что есть, лишь бы не хуже чем..
А сыночек просто сомневается, - зачем жениться если девки и так дают?

Селия Вымри

Я не психолог. Но предполагаю, что это просто атавизм прошлого. Мы живём в американской империи, которая построена на либеральной идеологии, и брак не вписывается в нашу жизнь

Светланка

в вашу нет, нет проблем

Селия Вымри

И в твою.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

категорически не соглашусь... ради свадебного торжества, как раз женились люди нашего поколения... молодежи нафиг это не нужно... они карьеру делают, прежде чем окольцеваться...

St

За армянина замуж вышли?

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

хм... Светлана, два вопроса: вы современная молодежь, и где вы видели психологов, которые , о понтах щебечут?))) по моему, это не их сленг)

Светланка

хотела, но не вышла, не сложилось и хорошо) так что моя понтовая свадьба могла быть человек на 200 как минимум...

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

зачем расказывать о шкуре не убитого медведя? В вопросе вроде бы другая тема

Светланка

и то верно, чет не в ту степь..

Александр Евгеньевич

Здравствуй Света. Е думаю, что это так. Моя младшая дочь, например с мужем, вообще, ничего не устраивали. Только покатались на теплоходе по Москве Реке.... Сейчас у неё 5 детей....

Василиса

Девочки хотят белое платье ,быть в центре внимания. Невеста это как принцесса на балу . А вообще родители больше хотят свадьбу чем молодые. Чтоб сделать круче чем кто-то.....

Василиса

Только есть такие что не хотят свадьбы,белого платья ,венчания 😕

Светланка

все люди разные

Василиса

Эх..😞

Светланка

увы..

Василиса

☕🍫🍓

Сергей Л.

Точно! У моих знакомых была "сучья свадьба" Жених и невеста потом просто прокутили даренное и разбежались, а сынок явился как побитая собака, без жены. У родителей шок!

Десант

Чтобы просто чпокаться сколько влезет, а потом вылезают другие проблемы. Не по карману нынче многим проводить сие прикольное мероприятие, кризис на дворе, не до жиру.

Кравцов Владислав

Согласен. Тем более, что семьи сейчас далеко несемейные - уважение к старшим не приветствуется, ответственность за котика и рыбок, а не за родных. Вырождение, однако

Лев Макаров

Вполне возможно... Сейчас в мире потребления и понтов многое так и делается... Боюсь, недолго осталось существовать этому пошлому миру...🍀🌷🍷

ну ведь это действительно понтовое мероприятие. потому что сегодня у нас недостаток понтовых мероприятий и общения. где все собираюстя и общаются

Алекс Венцель

Редко кто из них вообще представляет себе свою роль в семейной жизни, а потому на 100 браков, 85 разводов в первые же полгода совместной жизни...

Maria-Luisa

Вот прямо такова статистика?

Алекс Венцель

Это из одной московской газеты, недавно вычитал...

Maria-Luisa

Врут, небось...

Алекс Венцель

А какой смысл им врать?

Maria-Luisa

Как минимум для красного словца.

Александр Добрый

поколение потребления... особенный смак, если эти мероприятия проводились в кредит, лет на 10, а молодёжь потом развелась через пару месяцев...