Ро
Роман

Почему изменится или не изменится ваша жизнь, если завтра докажут, что бог существует? Как изменится, если докажут, что его нет?

Ответы · страница 2
Аделина Николаева

Никак! Для каждого он или есть или нет, без доказательств!

Ashtan

Наверное это надо пережить,чтобы ответить на ваш вопрос.

Ро
Роман

почему? можно попытаться порассуждать. масса верующих утверждает например, что уже что-то доказано.

Ashtan

Ну это бесконечные споры и рассуждения. В итоге все остаются при своем. Что верующие,что атеисты.

Ро
Роман

ну кто-то меняет свою точку зрения. верующие становятся атеистами. возможно атеисты верующими.

Ashtan

От перемены мест слагаемых...

Ро
Роман

ды как-то странное сравнение. люди меняют свою точку зрения. вполне возможно меняют свое поведение сообразно этому. да и количество атеистов-верующих все-таки не постоянно. раньше верили все.

Ashtan

Конечно. Но во что верили? У всех свои представлении о высшем. Даже у тех же атеистов-они верят,например,в разум или еще что то. Но в целом это останется личным.

Ро
Роман

Да нет. Атеисты вообще не верят. По большей части.

Рокер Де Театрал

Ничего не изменится. Мне насрать на общественное мнение.

Ро
Роман

а общественное мнение как-то влияет на доказательства?

Рокер Де Театрал

Для меня нет. Я же только что это написал.

Владимир Забелин

Докажут - не изменится. Доказать, что Бога нет, не смогут

Ро
Роман

Да и то что он есть не доказано. Так что ситуация гипотетическая.

Римма Чечётка

По большому счёту,никак.Я живу,как сердце подсказывает.

Раиса Зимина

Никак не изменится. Ибо то, во что я Верю живет во мне!

Aina Karaeva

Никак не изменится. Вера внутри каждого человека.

Ро
Роман

Не каждого, не у каждого внутри... Т.е. вера не имеет оснований, верно?

Sweta Yaitskaya

Если докажут что его нет. Жизнь потеряет смысл.

Sweta Yaitskaya

Для меня это много значит. Иногда когда не видишь выхода, остается одно. Просить Бога о помощи. если его нет, значит ты в тупике.

Ро
Роман

Хм... Интересно, как он помог тем, у кого дети умерли от рака например...

Sweta Yaitskaya

Жизнь это всего лишь миг. А страдания в ней это испытания.

Ро
Роман

Ну так и зачем бог тогда? Ты остался в тупике - это испытание.

Елена Монум К.

в связи с этим в моей жизни ничего не изменится

Алексей Хлупенков

не изменится, жизнь прекрасна в любом случае

Зоя Валерьевна

я сё равно верю и буду для себя что ОН есть..

Зоя Валерьевна

а о ком вы задавали вопрос!?

Ро
Роман

Я задавал вопрос о двух гипотетических ситуациях

Реквава Надежда

Моя жизнь от этого не изменится никак

Ро
Роман

и это предположительно замечательно

Алексей

Ну докажут и докажут, мне параллельно

Богиня Просто Богиня

Я и так все знаю,так что не изменится

Ро
Роман

Ну почему? Судя по вашему нику - доказательство отсутствия бога положит конец вашему существованию.

Богиня Просто Богиня

Доказательства никак не повлияют на существование бога

Богиня Просто Богиня

Самого наивысшего над всеми остальными богами

Ро
Роман

т.е. их все-таки несколько?

Ро
Роман

поподробнее можно? сколько именно, как подразделяются, откуда информация.

Богиня Просто Богиня

Нет,слишком много информации

Оксана Алексеева

никак. Ему нет до нас никакого дела

Оксана Алексеева

Мне рассказали, что бог нас даже не замечает

Ро
Роман

А с чего вы взяли, что эти рассказы соответствуют действительности?

Оксана Алексеева

а с чего вы решили, что у других истории правдивее

Оксана Алексеева

другие тоже врут как вы. не верь им

Надежда

верующим не нужны доказательства

Ро
Роман

т.е. вера безосновательна?

Дарья Шаталина

Сначала докажите что нет воздуха

Ро
Роман

сначала чего? как это относится к моему вопросу? зачем мне доказывать ложь?

Дарья Шаталина

как доказать оисутствие бога само это биение и доказывание доказывает обратное...как доказывать что воздуха не существует... не вмдно же.. как расматривать звёзды с фанариком...

Ро
Роман

Простите, но я вас не понимаю. Очень большие проблемы с орфографией и пунктуацией. Про биение ничего не понял. Про воздух понял частично - видеть не обязательно, человеческие органы чувств вообще несовершенны и на них нельзя полагаться. Правда я так и не понял зачем доказывать отсутствие воздуха, если он существует. Про звезды с фонариком тоже ничего не понял.

Дарья Шаталина

Зачем доказывать отсцтствие бога,если он существцет как и воздух

Ро
Роман

нет, его не существует. существование воздуха доказано, бога нет. но не в этом суть. отсутствие чего-либо доказать невозможно в принципе. поэтому ситуация в вопросе гипотетическая.

Дарья Шаталина

Люди доказывпли что воздух мкществкет и доказывают что существует бог но зачем доказывать то что и так ясно

Ро
Роман

Что именно ясно и кому ясно?

Дмитрий Смирнов

Да пожалуй никак не изменится. 🙂

Ро
Роман

И предположительно это хорошо.

Ро
Роман

почему? хороше вино и вкусный сыр - однозначно хорошо. когда в меру.

Дмитрий Смирнов

На вкус и цвет, авторитетов нет. 🙂 Я не пью вина, вот и опять неоднозначно получилось. 🙂

Ро
Роман

Ну от того, что вы его не пьете - хуже оно не стало (:

Дмитрий Смирнов

Так я его и не пью, потому что не знаю напитка хуже. 🙂 Значит все не только неоднозначно, но и субъективно. 🙂

Ро
Роман

чьорт, ладно, я пока не придумал аргумент... кроме убийства маленького котенка. это однозначно плохо...

Сергей Князев

то что нет = доказать невозможно

Ро
Роман

ну я хотел написать это в вопросе, но не влезло. поэтому ведем речь о гипотетической ситуации. понятно, что доказать отсутствие чего-либо невозможно.

Сергей Князев

так что ни как не измениться

Боже Вiльна

мне этого не нужно доказывать))

Ро
Роман

как очевидно? вы же не признаете доказательств

Боже Вiльна

я не приму никаких доказательств, что силы тяжести нет, потому что для меня очевидно, что она есть))

Ро
Роман

каким образом очевидно? вы же не пробовали выкинуться

Ро
Роман

Но при этом вы не интересуетесьтдоказательствами, кактвы тогда учились?

Боже Вiльна

неплохо, повышенную стипендию получала