Th
Theodore

А бамбук это дерево или кустарник?

Ответы
Л)
Ленчик )))

Бамбук (Bamboo) - это дерево, он родственник ржи, ячменю, овсу. Но как необычно сравнивать с нашими полевыми растениями этот лес с толстыми стеблями-стволами, растущий со скоростью 92 сантиметров в сутки и поднимающийся на высоту десятиэтажного дома(некоторые виды достигают 40 метров!).

Со словом бамбук у нас обычно ассоциируют лыжные палки и длинные гибкие удилища. Но на самом деле, бамбук - это поистине волшебное растение, с которым связаны самые удивительные превращения. Бамбуки различают размером, расстоянием между коленами, толщиной, крепостью перегородок. Одни прямы и стройны, другие растут неправильными зигзагами или сильно ветвятся, у иных есть колючки. В наружном слое ствола содержится значительное количество ремнезема - в этом и кроется секрет очень высокой прочности.

Th
Theodore

спасибо!

Л)
Ленчик )))

пожалуйста

Девушка Тень

Как известно, бамбук – это злак, трава.. . Однако трава, обладающая удивительными свойствами. Более 600 видов бамбуков растет на земном шаре. Растение это можно увидеть и на тропических побережьях и на склонах гор на высоте 4000 м над у. м. Цвет стеблей у разных бамбуков колеблется от белого до глянцево-черного через множество оттенков зеленого. Высота растений некоторых видов составляет несколько сантиметров, другие достигают 40 м в высоту и имеют стебли диаметром 30 см. Вся жизнь этой травы представляет собой скоростной рывок к солнцу. Стебель мадейка, японской разновидности бамбука, способен вырасти на 1,2 м за сутки. Следовательно, средняя скорость роста его стебля – 5 см/ч!

Th
Theodore

только в период вегетации, а это всего пару недель

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бамбук – исполинский древовидный злак, самая высокая трава на земном шаре, родственниками которой являются рожь, пшеница, кукуруза и другие представители злаков, самое быстрорастущее цветковое растение, прибавляющее в сутки от 70 до 100 сантиметров и более. Бамбуки Вьетнама растут до двух метров в сутки. Рост бамбука можно слышать. Появление побегов на поверхности почвы сопровождается своеобразным глухим шумом, а иногда и треском. В начале роста стебель бамбука прибавляет в росте более чем 1 миллиметр в минуту. А ведь минут в сутках 1440! Стебли бамбука могут самой различной толщины – от 1 до 30 сантиметров и более.

Санбай Манибай

Бамбук – исполинский древовидный злак, самая высокая трава на земном шаре, родственниками которой являются рожь, пшеница, кукуруза и другие представители злаков, самое быстрорастущее цветковое растение, прибавляющее в сутки от 70 до 100 сантиметров и более. Бамбуки Вьетнама растут до двух метров в сутки. Рост бамбука можно слышать. Появление побегов на поверхности почвы сопровождается своеобразным глухим шумом, а иногда и треском. В начале роста стебель бамбука прибавляет в росте более чем 1 миллиметр в минуту. А ведь минут в сутках 1440! Стебли бамбука могут самой различной толщины – от 1 до 30 сантиметров и более.

Th
Theodore

СПАСИБО за такой обширный копипаст

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Бамбу́к (лат. Bambúsa) — род многолетних вечнозелёных растений семейства Злаки. Род включает в себя около 130 видов, растущих, в основном, в тропических и субтропических регионах Азии, особенно распространены во влажных тропиках[

Th
Theodore

Бамбучо

Irina *****

Все мужики ненормальные.... Какие розы? О чем вы? Да любой женщине подари хоть одуванчик, если она тебя любит, то это для неё будет праздником, будет вниманием и выражением своих чувств

Th
Theodore

А вы о чем?

Сергей Логинов

дерево и кустарник так быстро не растет, только трава, раньше людей на ней казнили, садили человека на проросток, как на кол и за несколько дней он через всего человека проростал

Th
Theodore

да, трава

Любовь Путилина

Бамбук точно не дерево. Его проращивают 5 лет, а вырастает за считанные часы. И у всего бамбука одна корневая система. Если зацвел один, то погибнет весь Бамбук.

Th
Theodore

Да, я такое читал очень давно

Мария Хилик

Привет подпишись на канал, буду очень благодарна!

А так же в группу вк
https://vk.com/amazing44
Спасибо!

Th
Theodore

Спам

Татьяна Котульская

Удивительно, но бамбук действительно трава, но трава очень высокая, вернее самая высокая в мире, относится к злакам.

Th
Theodore

да!

Жанетта Сикорская

бамбук это травянистое растение с одеревенейшим стебелем относится к злаковым и никак не дерево и не кустарник

Th
Theodore

ура!!

Оксана

Если между вашими вариантами, то скорее дерево, т.к. ствол один. У кустарников их несколько))

Th
Theodore

трава

Оксана

Ну я догадывалась😜

Th
Theodore

👍

Суетолог

ни то и ни другое,как ни странно это трава и рост у него быстр,если довольно влажная среда

Th
Theodore

Трава, злак

Суетолог

а я что написал?корешок?

Александр Тихонов

Это надо у африканцев спрашивать... Я думаю это кустарник. Листья-то у него травянистые...

Th
Theodore

Баобабы в Африке

Александр Тихонов

Так он дерево, трава или кустарник?

Th
Theodore

бамбук злак

Александр Тихонов

значит трава?

Th
Theodore

ну вот такая трава, у которой стебель одревесневает

Анна Дмитренко

Ну вообще-то бамбук относится к семейству злаков, так что это ни дерево и не кустарник..

Th
Theodore

Да, это трава такая 👍

Наталия М

Человек. Песня такая помните: А я бамбук, пустой бамбук, я московский пустой бамбук

Th
Theodore

Вот-вот. Буйнов.

Th
Theodore

Вот-вот. Буйнов.

Наталия М

Он едиственный человек-бамбук.

Th
Theodore

Наверно, не единственный.

Кохинор

👶 у тебя ошибка в формулировки вопроса 😋 Исправь и получи правильный ответ 👋

Th
Theodore

А у тебя

Беззубик

исходя из выражения "курить бамбук", можно предположить что бамбук - это трава

И Е

Бамбу́к (лат. Bambúsa) — род многолетних вечнозелёных растений семейства Злаки.

Th
Theodore

трава многолетник

И Е

и я о том же

Елена

и правда. растут себе палки, рощей называют. а к кому относятся, мы и не знаем

Th
Theodore

Трава, злак. Вот что такое оказывается.

Елена

точно, где-то когда-то читала, а вспомнить не смогла. А почему тогда рощей бамбуковой называют. во всяком случае в Гагре

Th
Theodore

А как еще назвать?

Елена

ну если трава, то поле

Th
Theodore

Внесите предложение, может переименуют...

Елена

роща мне больше нравится, он такой высокий, протиснуться между этой травой невозможно