Th
Theodore

А бамбук это дерево или кустарник?

Ответы · страница 14
Анастасия Муравьёва

Трава

Анастасия Муравьёва

А нити (или ткань) из бамбука это ...?

Th
Theodore

из бамбука много чего полезного! Его и едят, и делают ткань, и удочки, и мебель.

Анастасия Муравьёва

Сырьем для вискозы (искусственного шелка) может служить целлюлоза, полученная, в т.ч. и из бамбука.

Анастасия Муравьёва

Нет, разный способ получения волокна. Хлопок - готовая вата, требует только очистки. Производство вискозы - химический процесс.

Th
Theodore

а из бамбука тоже можно сразу вату.

Th
Theodore

В зависимости от технологии обработки сырья выделяют два вида бамбукового волокна. Первый вид – первоначальный бамбуковый фибр. Изготавливается он путем исключительно механического воздействия (без задействования химических веществ) на бамбук, что позволяет сохранить большинство свойств растения. При этом фибр приобретает и новые качества – прочность, одинаковую толщину и длину. В таком виде он готов для дальнейшего использования в текстильной промышленности.
Клейкий бамбуковый фибр – второй вид волокна. Технология его изготовления сходна с производством вискозы. Предварительно измельченный бамбук проходит обработку в щелочной среде. Чаще всего для этих целей используют растворы натрия и калия. В результате такой обработки образуется клееобразное вещество, которое пропускают через кислую среду для отвердения и формирования нитей. После промывания водой и сушки фактура готова.

Нина Михайловна Верлевская

трава

Th
Theodore

травка, вроде как базилик что ли.

Нина Михайловна Верлевская

полынь, точнее родственник полыни..

Th
Theodore

А, базилик это же райхон, а не тархун))

Нина Михайловна Верлевская

не слыхала такое название -райхон...

Th
Theodore

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Уильям Шекспир.

🇷🇺

трава

Я С Марса

забористая? )

🇷🇺

прет, как на дрожжах)

Я С Марса

ну, это кого как)

Алина.. A.............

Трава

Алина.. A.............

Вот поваляться на такой травке!!!

Алина.. A.............

Представь-лег вечером,а утром проснулся уже на палках

Th
Theodore

а кто же будет всю ночь валяться?

Алина.. A.............

Ну,тогда днем,лег позагорать...

Ольга Тихонова

Палка

Th
Theodore

Ну одревесневает стебель. Но это не определение растения.

Ольга Тихонова

Вы умеите им пользоваться?

Ольга Тихонова

А где вы держали этот меч?

Ал
Алеся

трава

Ал
Алеся

она еще и цветет

Ал
Алеся

Да, я видела)

Ал
Алеся

ага)

Наталья Харина

Трава

Наталья Харина

Вопрос детский, есть ошибки?

Th
Theodore

Отвечают кто во что горазд.

Наталья Харина

Значит, Вы просвящаете тех, кто ошибся! Похвально!

Л=
Леди =)

Трава

Л=
Леди =)

Так это вы знания проверяет?)

Th
Theodore

нет не проверяет, а прикалываться

Валерий Дементьев

трава

Валерий Дементьев

я знаю лишь потому, что прожил 5 лет на Сахалине

Валерий Дементьев

класс еще и потому, что на Сахалине, приравненном к Крайнему Северу, растут субтропические растения и ещё гигантский лопус ростом выше человека и листьями более метра...ходишь между ними как в лесу

☀️ Ольга☀️

Трава

☀️ Ольга☀️

А банан?

☀️ Ольга☀️

Браво

Юлия Полевик

трава

Th
Theodore

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Юлия Полевик

бэээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ

Девушка Ветер

трава

Диму Боргир

и снится нам бамбук бамбук у домаааа, Зелененький, зелененький бааамбууук.

Ап
Апельсинка

валерьянки больше не наливать!

Гном Был

Трава

Гном Был

Тогда если помидор ягода наверное кейчуп варение ?

Th
Theodore

и арбуз ягода, а клубника - орешек

Джон

трава

Джон

😝

Н🇷
Ника 🇷🇺

Трава

Екатерина Воробьева

трава

Екатерина Воробьева

в Сочи в дендрарии рассказывали. запомнила

Светлана Булавина

трава

Светлана Булавина

неужели?

Надежда

трава

Надежда

еще помню

Juliya

Трава

Juliya

Всяких полно, не думаю, что всех нужно воспринимать всерьез))))

Юля Антонова

трава

Юля Антонова

какая же я всё-таки умная!