Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Вы скучаете по советской дружбе народов? 🖼

Ответы · страница 3
Наталья Демешина

Скучаю...в январе собираемся одноклассники 73 года в Питере...будут люди из Германии, Израиля, Казахстана, Узбекистана и России...!

Анатолий

В советское время я не понимал, почему её так прославляют, это казалось естественным. Оценил только,когда эта дружба кончилась.

Арамис

О да! И что интересно:- И в соц. сетях ведь все "братья". А как телека насмотришься-так прямь войной пойти на соседа хочется!

Вень Лаш

Помню в пионерском лагере были и армяне и азербайджанцы и узбеки. Общаться с ними было очень интересно и познавательно.

Ск
Скальд

У нас даже немец был из ГДР, Юрген. Еще были болгары и поляки. Я дружил с болгарином, Василем. Просто Васькой. Поляки держались обособленно

Вень Лаш

Насчёт поляков не удивлен.

Владимир Павлов

Да не скажу так прямо...в ВДВ служил......все были братьями!!!!!!!...и все за одну страну!!!!!!....за огромную и для всех родную!!!!!

Серж)))

Да. Но нашлись недобитки, националисты и враз всех перессорили. Честное слово жаль. Злые мы стали после распада СССР.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А какие западные ценности???

Серж)))

Джим! Ты вериш в Бога? Билли, ты чудак. Для меня бог это купюра с портретом Бенджамина Франклина))) Господства зеленой макулатуры вдруг стало главным. Разве в нашей стране за пять рублей сдали бы своего друга не пойми кому? А в пиндостане это легко делают.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну на самом деле тут много нюансов

Серж)))

Согласен. Но есть одно - нас тупо кинули.

Серж)))

В 1917? Эксперты считают что если б не революция государства Российского не стало, Гитлер с англичанами сожру бы и не подавился. Николай царь который не выдюжил.

Дмитрий

не видел и не помню эту дружбу Сейчас москва переполнена работающими из бывших республик при СССР их и видно не было

Дмитрий Вахтин

в Крыму , достаточно Дружбы народов , даже слишком . даже слишком много , даже ( поскольку мат не востребоватен ) много

Анна Матвеева

Скорблю по утраченному верному на мой взгляд, направлению пути развития, который и объединял. Капитализм мне чужд.

Игорь Качесов

Вам песня!

Игорь Жирнов

дружить-не дружить заставляет власть Сеичас у власти везде \кроме Белоруссии и Казахстана оголтелые националисты

Игорь Морозов

Демагогия всё это ! Она была хороша , когда РОССИЯ ВКЛАДЫВАЛА В НИХ РЕСУРС ! Как только он иссяк - началась грызня .

Nico Fasulakis

Не такая уж и крепкая была. Раз после развала войны пошли. Кавказ и средняя Азия стали черножопые, и понаприехали

Ro
Robert

И сейчас есть эта дружба,но для кого как… Кто хочет дружбу,дружит,а остальные как кот из м/ф,ходят сами по себе…

Гражданин Мира

Как общественном понятии- да. А если дружба народов в собственных личностных отношениях- она и не прерывалась

Моня Моня-Бегущий

Конечно............. Светлое было время............... Все и на Демонстрацию в одной колонне, и за столом тож одним.............

Михаил Розенберг

Дружба народов - это только лозунг коммунистов. Люди должны жить в мире и по-возможности помогать друг другу

Серый

А при чём здесь дружба? Просто был один хозяин и поэтому жили сообща. Но все были разными. Со своими законами.

Тамара Новикова

Ну да,когда жила в казахии и в классе-русские,немцы,белоруссы,украинцы,корейцы,евреи,казахи,татары,хватит?

Ишак Матрос

Ничуть. Не было никакой "дружбы народов", это коммунистическая болтовня. 14 республик сидели на шее у РСФСР.

Сергей Коклягин

иногда вспоминая детство и вкусные продукты которые были действительно по госту делали а не как сейчас