Alexа Чалик

Куда делась тень Вити Веткина?))

Ответы
A.l.i.c.e.

Она отказалась повторять за мальчиком его плохие поступки и ушла от него. Грустная история...

Alexа Чалик

Браво, спасибо, NeZnakomka!!😘

A.l.i.c.e.

))) не за что

Патимат Шахрудинова

а можно другой вопрос пожалуйста☺️

Патимат Шахрудинова

а можно другой вопрос пожалуйста

Alexа Чалик

Конечно, Девочка, - ты можешь отвечать на любые вопросы, какие тебе нравятся.. Но я поставил этот вопрос для того, чтобы.. -если кто-нибудь заинтересуется, кто такой Витя Веткин, то сможет с помощью ГУГЛа найти книжку Софьи Прокофьевой "Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика". Повесть-сказка.. Кто бы мог подумать, что обыкновенный мальчишка Витя Веткин своим поведением вынудит уйти от него свою же тень! Витя стал чемпионом по шахматам и решил, что может смотреть свысока на своих товарищей, а тут ему ещё помешала тень от дуба, который рос у него во дворе. Однажды рассерженный Веткин замахнулся на дерево топором... и вдруг почувствовал, что кто-то дёрнул его за ногу. Это была его собственная тень, захотевшая уйти от мальчика из-за его несносного характера. Так начались невероятные приключения Вити и его тени, и о них вы узнаете, прочитав эту замечательную книгу.
Книга проиллюстрирована ироничными и забавными рисунками. Очень советую почитать. 🌹

Патимат Шахрудинова

что то понравилась книга прочитаю.Ты наверно любиш расказывать перисказывать

Alexа Чалик

Дело в том, Патимат, что Сказочная повесть «Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика» была напечатана лишь однажды – в 1962 году. Я сомневаюсь, что она есть в библиотеке вашего города.. Правда, её можно купить через почту интернета.. Вот по одному из этих адресов.. Купить бумажную книгу Ozon.ru от 242 руб. Labirint.ru от 298 руб. Читай-город от 261 руб. My-shop.ru от 384 руб. Book24.ru 490 руб. Буквоед от 268 руб. Или ещё можно скачать из интернета.. Но читать бумажную книгу всё-таки интереснее, держать её в руках, настоящую.. У меня от этой книги сохранилась только передняя страница обложки)). Если тебе папа или мама не смогут к Новому Году купить эту книгу, то они помогут тебе скачать её и ты будешь читать с экрана.. Вот ссылка для скачивания. http://www.litmir.co/bd/?b=217919 .Читай на здоровье!🌹

Тамара Борисова

Отклонилась вместе с осью Земли)

Alexа Чалик

А если серьёзно, а, Тамара?

Тамара Борисова

а есть серьезнее варианты???

Alexа Чалик

Увы, не многие отнеслись к вопросу серьёзно.. Лишь одна маленькая девочка Патимат заинтересовалась.. Я ответил ей.. "Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика" ..Кто бы мог подумать, что обыкновенный мальчишка Витя Веткин своим поведением вынудит уйти от него свою же тень! Витя стал чемпионом по шахматам и решил, что может смотреть свысока на своих товарищей, а тут ему ещё помешала тень от дуба, который рос у него во дворе. Однажды рассерженный Веткин замахнулся на дерево топором... и вдруг почувствовал, что кто-то дёрнул его за ногу. Это была его собственная тень, захотевшая уйти от мальчика из-за его несносного характера. Так начались невероятные приключения Вити и его тени, и о них ... ....

Тамара Борисова

чтение не для слабонервных)

Ве
Ведьмочка

Утром вернётся)

Alexа Чалик

Ой, нет.. "Приключения Вити Веткина, мальчика без тени и тени без мальчика" ))

Патимат Шахрудинова

незнаю а куда

Alexа Чалик

Патимат! почитай "Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика" ..Кто бы мог подумать, что обыкновенный мальчишка Витя Веткин своим поведением вынудит уйти от него свою же тень! Витя стал чемпионом по шахматам и решил, что может смотреть свысока на своих товарищей, а тут ему ещё помешала тень от дуба, который рос у него во дворе. Однажды рассерженный Веткин замахнулся на дерево топором... и вдруг почувствовал, что кто-то дёрнул его за ногу. Это была его собственная тень, захотевшая уйти от мальчика из-за его несносного характера. Так начались невероятные приключения Вити и его тени, и о них ты узнаешь, прочитав эту замечательную книгу-сказку Софьи Прокофьевой.