Светлана Новак, Витебск

Почему спирт надо пить после выдоха,а не после вдоха?

Ответы
Андрей Мамонов

Чтоб спиртовые пары не раздражали слизистую оболочку гортани.... и после выпитого сделайте ещё один короткий выдох для их устранения или занюхайте это дело лимончиком....

Светлана Новак, Витебск

А не проще вдохнуть,выпить,а потом уже выдохнуть и закусить? Мне правда интересно)))

Андрей Мамонов

Нет, не проще. Поверьте человеку выпившему не одину кружку.... Кстати рецепт коктейля "Кандагар" : 100 гр. С2Н5ОН + 50-75 гр."Пепси" или "Кока-Колы".в одной ёмкости. Удаляются помешивая пузырьки и ...коктейль готов.

Светлана Новак, Витебск

Мохито по-домашнему:спирт,заваренная мята и спрайт.Соотношение произвольное))) Кофейный ликер(дамский напиток):150-200 грамм спирта,столовая ложка с горкой растворимого кофе,разведенного в небольшом количестве воды и банка сгущенки.Кофе не растворяется ни в спирте,ни в сгущенке.Если ликер слишком густой-добавляется вода.Или спирт)))) Меня интересовал прием чистого продукта.Теоретически))))

Андрей Мамонов

Рецепт " мохито" по-украински : Стакан самогона -первача и пучок петрушки. Подавать к столу отдельно от сала.......

Светлана Новак, Витебск

А-ха-ха)))))))Жесть)))

Евгений Рыжков

попробуйте наоборот,поймете

Светлана Новак, Витебск

Вся фенечка в том,что попробовала)))) После вдоха проще:выдохнул и запил. А по правилам-после выдоха пьют.Интересно,почему? (Я-не алкаш. Мне просто интересно)

Евгений Рыжков

не знаю