Надежда Волкова

интересно, а как разделить фантазию и вранье?

Ответы
Володя

У мужчины всегда должен быть кадровый резерв по женщинам, тогда жена будет выполнять хорошо свои функции и меньше врать.
"Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера."

Ли
Лия

Правда о лжи
«ТЫ ЛЖЕШЬ!» Бросали ли вам когда-нибудь такие едкие слова? Если да, то вы наверняка представляете себе эмоциональный удар, который они наносят.
Так же как при ударе об пол разбивается любимая ваза, так драгоценные отношения разрушаются ложью. Правда, со временем причиненный вред можно устранить, но едва ли удастся вернуть былые отношения.
«Те, кто однажды обнаружил, что их обманули,— говорится в книге «Ложь — моральный выбор в общественной и личной жизни» — в следующий раз уже не доверяют. После того как раскрылась ложь, то, что происходило прежде и во что верили, теперь рассматривается совершенно в ином свете». Некогда процветавшие отношения, которые сопровождались открытым обменом мыслей и доверием, после разоблачения обмана подрываются подозрением и сомнениями...................Ну а фантазии тоже бывают разные...--- детские фантазии .. --они скорее всего .. безобидны.... а вот у взрослых...-- это уже совсем другое дело.. ( могут быть связаны с безнравственностью )...или вынашивание каких то планов...т. е . репетиция перед совершением чего-либо

Надежда Волкова

я человек пишущий, а это обязывает иметь фантазию

Ли
Лия

Не спорю ... фантазия бывает и положительной...--это объемная тема... Я медик ...поэтому чувствуете...с таким уклоном и объяснила

Надежда Волкова

замечательно объяснили. спасибо

Ли
Лия

🌹 💞

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Борис Атеист

Я думаю так. Фантазия - это вымысел, предположение, полёт мысли ... не делающие никакого вреда ни морально, ни физически человеку, всему живому, Земле. Наоборот - развивает сознание, логику, абстрактное мышление ... Враньё - это обычно "отмазка" за промахи, нехорошие дела; сокрытие действительных фактов ради корыстных материальных или социальных благ и т.д. Но не путать с ложью во имя благородных целей - бывает и такое!

Надежда Волкова

очень точно. спасибо

Борис Атеист

Ок!)

Алла

наши фантазии никогда полностью не совпадают с действительностью, с тем, что есть на самом деле. Чаще всего в жизни всё гораздо менее красиво и более прозаично, чем в воображении человека; но порой вдруг, в самом неожиданном месте, возникнет перед тобой такое, что пригвоздит тебя к месту и затем определит всю твою дальнейшую судьбу.

Надежда Волкова

гениально. спасибо

Неизвестно Неизвестно

В принципе это одно и тоже - ВЫМЫСЕЛ. Надо смотреть на цель (как мне кажется). Люди фантазируют с целью приукрасит происходящие события. А врут с целью ввести в заблуждение, преследуя личный или общественный интерес. Можно более отчетливо провести линию разграничения. Фантазии в голове, Вранье на языке. А так, нет разницы НИКАКОЙ.

Надежда Волкова

интересно. спасибо

Mikl Demidov

​Летели ёжики в ночи,
Закрыв полнеба серой стаей,
От них шарахались сычи,
И ведьмы в страхе улетали.
Ежи летели наугад,
Над необъятною страною,
Устроив сумрачный парад
Под серебрящейся луною.
Чуть-чуть повыше каланчи,
И фонарей, во тьме горящих,
Летели ёжики в ночи,
На фоне звёздочек блестящих.

Надежда Волкова

спасибо

Mikl Demidov

Усугубить? ))

Надежда Волкова

не стоит

Mikl Demidov

Всего доброго!

Надежда Волкова

взаимно

Ольга Таранова

Фантазии сродни радужной мечты , вранье - грязный способ для одержания победы . Если полегче- ложь может быть средством защиты , в том числе и от вторжения в личное пространство , смягчением некоторых обстоятельств и , наконец , ложь - во благо , во имя спасения .

Надежда Волкова

не стандартно, спасибо

Ольга Таранова

✋ ❄️ 🎄🐕 С новым годом !

Сергей Фокин

Вранье как водится скрывает событие в искаженном виде с сокрытием настоящего действия и участников этого действия. Фантазия это предположительные действия возможного по сути, но не состоятельного по настоящим обстоятельствам жизни общества.

Надежда Волкова

как интересно. спасибо

Сергей Фокин

Пожалуйста. Мне самому было интересно ответить, на подобный вопрос. К примеру для меня есть один сборник обманов по названию "Библия". И фантазии какие там присутствуют мне вообще не нравятся в корне.

Надежда Волкова

бывает

Сергей Фокин

Зато у меня предоставилась возможность поменять стереотипы. Дело не легкое кропотливое, длительное.

Надежда Волкова

но славное

Сергей Фокин

За славой я не гонюсь.

Сергей Равойть

А никак.Ведь любое враньё,есть фантазия на основе реальных фактов.Да и фантазия-враньё с приложением к ней какой-то реальности.Так что это одно и то же.Но фантазёр звучит красивее и романтичней,чем врунишка.

Надежда Волкова

спасибо

Джейк Мюллер

врут с целью и сокрытия, намеренного обмана и извлечения выгоды из обманутого человека, фантазия это представление ситуации несуществующей в реальности часто выражающая желания фантазирующего

Надежда Волкова

чудесно. спасибо

Джейк Мюллер

Да пожалуйста)))

Геннадий Митрофанов

Фантазия-наиболее завуалирована художественными моментами. А враньё можно определить невооружённым взглядом. Оно -примитивно и его легко отличить от фантазии. Это моё мнение,я могу и ошибаться.

Ольга Рабеко

есть люди которые фантазируют я их понимаю.....они думают что это так и есть....а есть которые врут чтобы выкрутиться..обмануть кого то....но сколь веревочке не виться....все равно обман проявится...

Надежда Волкова

спасибо

Тамара Гончарова

Фантазия содержит элемент творчества и вдохновения, она более возвышена. А от вранья за версту страхом или глупостью несёт - человек-то выкручивается, хочет что-то утаить.

Надежда Волкова

отлично. спасибо

Тамара Гончарова

Не за что))

Роза Ганиева

О..... Я так не люблю врушек или врунов, самое интересное, чт о с ними происходит: Они забывают, что соврали и проговариваются и даже не замечают этого .Их даже ловить не надо.

Роза Ганиева

Что и вы? Я не поняла?

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Роза Ганиева

Понятно

Deribas

Ну вот если человек пишет или говорит правду, но никто не верит, что такое может быть - это можно назвать фантазиями. А если человек выдумывает бессмыслицу - это враньё.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Носков

1.стараюсь догнать Гулливера, пока мой рост 220 см. 2. Забраковали в армию. рост 140 . Год висел с грузом на ногах 20 кг. вытянулся до 180 ! Служу в Гвардии ! Где враньё? 😄 💐

Надежда Волкова

внутри вас- оценивать себя чужими мерками уже проигрыш

Владимир Носков

Первый вариант с юмором, но что мало парней 220? Но Вы понимаете "Гулливер" это фантазия, обмана нет. Второй .. тоже намек на фантастику, но это шутливое вранье.

Надежда Волкова

спасибо

Алекс Венцель

Врать красиво это искусство и просто так оно не всем даётся. На это тоже надо иметь талант. Особенно в этом деле преуспели наши политики и предсказатели погоды...))))

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Ал
Алексей

Фантазии и всевозможные мечты возникают в мозгу каждого человека ... Вранье - это временная защита мошенников, временная но не перманентная, вранье раскрывается...

Надежда Волкова

спасибо

Кубинец

Фантази, это что то возвышенное, переносит людей в мир других реалий. А враньё(может с этого начинали и фантасты), оно прежде всего преследует свою корыстную цель.

Надежда Волкова

спасибо