Ева Адамова

кто знает, как отогнать голубей от балкона, оченеь гадят?

Ответы · страница 4
Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://hdaj.anpat.ru/17939/5264234/ или http://hdaj.anpat.ru/17939/r5264234/ и начинайте работать!

Любовь Кобзарь-Акенгин

У меня такая же история. Только не голуби а ласточки свили гнезда на каждом окне по два штуке, и так гадят просто ужас, ждем пока сами улетят

Ева Адамова

да, проблема, но, думаю, сами не улетят

Любовь Кобзарь-Акенгин

Мне знакомая сказала что у нее так тоже было, в итоге она устала мыть окна каждый день и сломала гнезда. А потом развод у нее случился может просто совпадение но я тоже слышала что гнездо ласточки трогать нельзя

Евгения Половинкина

Кто-то их прикармливает.У нас соседка семечками кормила,а на наш балкон прилетели шелушить и гадить , пока балкон пластиком не застеклили

Елена Иванова

А у нас засилие ворон, тоже на балкон не выйти. Летают и серут на лету паразиты. Через сквер не пройти, того и гляди или обгадят или заклюют.

Людмила Петрищева

Может вентилятор ставить.Или соорудить что-то в виде человека (чучело) и поставить на балкон.Ну газеты постелить,чтоб легче было убирать

Ева Адамова

убирать не хочу, тем более, что они переносят болезни, хочу, чтобы их не было на балконе

Людмила Петрищева

Это надо в интернете посмотреть.Наверное что-то они не любят,какие-то запахи,например.Действительно,даже бельё не повесишь посушить.У моей знакомой в Москве такая же проблема

Ева Адамова

мне уже прислали много советов

Людмила Петрищева

Биоакустический отпугиватель LS-2001 (создаёт звук хищных птиц),покрыть фольгой балкон или положить зеркала,натянуть верёвки и привязать магнитофон.ленты.В охотничьем магазине купить искусственного ворона

Сергей Геннадьевич

Не знаю что и посоветовать.Там вот про кошку пишут, но думаю, если этаж высокий, то и кошка может пострадать.Может пугало какое ни будь? 🙂

Ева Адамова

спасибо, про пугало еще кое-кто писал, попробую

Сергей Геннадьевич

Есть детские вертушки такие.Может их?У меня 7ой этаж, и голубятня в соседнем доме, но голуби не мучают.Правда и кот есть, и балкон застеклён. 🙂

Gi
Giorgi

поставьте типа винтилятора что от ветра крутится,ну помните раньше делали даже из бумаги. чем цветнее он тем лучше,говорят отпугивает))

Ева Адамова

я об этом уже сама думала, но что-то так и не сделала пока

Gi
Giorgi

можно что то легкое на вешолку повесить и на балкон чтобы от дуновения ветерка крутилась.типа шелка что то.думаю эфект тот же получится

Сергей Ефремов

классный вопрос - ответа не знаю - но зато вспомнил как у нас изза этого срезали вековые тополя - чтобы вороны не собирались с них гадить

Ева Адамова

тополя срезали из-за их цветения (вредно аллергикам) а вороны гадят не только с тополей

Сергей Ефремов

я же написал - вековые тополя - которые росли более 100 лет и которые не изза каких цветений не срезали, а вот насчет того что гадили с них птицы - это было предметом разбирательств в ЖКХ

Ева Адамова

так озадачили, что не знаю, что сказать

Сергей Ефремов

ага, все меньше поводов гордиться званием человека - зато с годами я уверился в том что как бы человек природу не уничтожал, она все равно берет упорством

Ева Адамова

а то!, да еще, как красиво все делает, гармония какая

Сергей Ефремов

ага) а я сегодня утром бегал с зайцем наперегонки )))

Denis Dmitriev

намажьте клеем перила и когда прилипнут убейте пару штук - остальные перестанут садиться,или просто повесьте мертвую птицу на палку

Ева Адамова

не годится по этическим соображениям

Denis Dmitriev

ну попробуйте пугало...или с чувством этического удовлетворения ходите по нагаженому

Ева Адамова

у меня нет от этого этического наслаждения, поэтому и хочу отвадить

Олег Ясниченко

чучело поставьте. шутка. можно повесить калатушки типа японских колокольчиков. голубь птица пугливая . любое движение их будоражит.

Ева Адамова

я бы не сказала, настырные, как козлы

Олег Ясниченко

ну тогда не гуманный способ. насыпать отравленных зёрен.

Ева Адамова

нет, нужно только отпугнуть

Светлана Заболотская

В детстве ненавидела бабку-соседку, которая потравила голубей во дворе. Теперь я ее очень даже понимаю. Травить голубей не призываю.

Ева Адамова

отравить проще-простого, мне согнать надо

Doctor Petrov

поймайте нескольких, убейте, потом еще поймайте, и опять убейте и так пока всех голубей не переубиваете, а если серьезно то не знаю)))

Ева Адамова

за "серьезно" прощаю вольность

Леонид Шупрович

Сделайте рогатку и отстреливайте понемногу... -:) Заодно частично решите продовольственную проблему. Голубиный белок диетичен... -:))

Леонид Шупрович

)))) Браво! Гран - при за ОТВЕТ!

Александр Веляев

попробуйте голубые и синие шары, точно не помню, но проводили эксперименты ещё в Союзе, это было связано с электросетями. Поищите.

Александр Веляев

точно не помню, давненько изучали. простите.

Sajko Uzkushi

Была такая же проблема. По доброте душевной прикормила. Только вертушки или пугалки поставить . Память у этих птиц мира отличная!

Ingritis

Громко хлопайте или петарду бросайте как соберутся! Потом облетать будут ваш балкон! И не кормите ни при каких обстоятельствах!

Мера

флюгер, вертушку ветряную, надувного встающего от компрессора чучело, как на дискотеках, цветомузыку, провода под напряжением

Ева Адамова

все слишком технично, нет компрессора, цветомузыки и пр.

Мера

Ну вертушку то на трудах в начальных классах делали? палочка, гвоздик и лист плотной бумаги загибали!

Ева Адамова

полоски фольги, два диска на веревочках шелестят. Ничего не боятся

Мера

Крутые. Тогда, может семачки с красным перцем? Коты мигом отваживаются, но голуби же не лижут себе ничего!

Хромой Ангел

Взять(купить) в СЭС специального зерна для потравы мышей и рассыпать на балконе.Через пару дней не будет ни одного! Проверено!

Ева Адамова

не хочу, чтобы дохли, только отогнать

Хромой Ангел

Французы их называют летающие крысы...Бесполезно их отгонять.Если подвесить мертвого голубя,то вонять будет.так что выход только травля.

Влад

поселить на балконе клетку с кошкой на недельку и вся эта голубинная сволота которая ообитает рядом будет знать что тут атас

Влад

Тогда кариан попроще, поедьте в Садовый магазин и купите макет Ворона или еще какой хищной птицы и поставьте его не перила

Николай Суменков

Повесьте яркую мишуру и их блеск будет отпугивать их. Даже дрозды в саду на такое дерево не садиться и ягоды остаются целыми.

Ева Адамова

хороший совет, 2 года назад у меня на даче дрозды сняли всю вишню